Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 16:37   #1
BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Удерживаешь кнопку закрытия дверей, тогда стёкла закрываются, но это не очень удобно, надо держать, проще закрывать самому!
И ещё хотелось бы прописать, чтобы двери закрывались при достижении определённой скорости, читал здесь, что при 12 км они закрываются, но надо прописывать в компе и это возможно!
Я бы хотел сделать следующие функции используя только стандартные опиции, сигналку ставить неоригинал вообще не хочу, а то обязательно в электрике напортачат чего-нибудь наши умельцы.

1. Автозакрывание стёкол, при постановке на охрану.
2. Автозакрывание дверей, при достежение определённой скорости, 20 км, например.
3. Автооткрывание дверей, после того, как вынимается ключ из замка.
4. Открывание дверей с ключа: одно нажатие - передние двери, второе нажатие - задние.

Возможно ли это? 2-ой пункт знаю возможен, читал здесь на форуме. 3-й пункт позможен при однократном нажатии - открывание только водительской двери, а второе - все остальные, но мне надо при одном нажатии - передние двери!
Заранее благодарен за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:29   #2
shurilica canada shurilica canada вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для shurilica canada
 
В Клубе с: 15.08.2008
Город: сейчас живу в Канаде
Возраст: 45
Авто: Bmw 740i 2001
Сообщений: 774
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Тебе нечего делать наверна :tutu:
__________________
Смотрю на мир через прицел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:37   #3
BOSS_KRR BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Цитата:
Сообщение от shurilica canada
Тебе нечего делать наверна :tutu:
Если это проблемно, то не надо, конечно. А, если это быстро решается, то почему и нет? Все эти базовые функции в авто есть, просто надо правильно их реализовать, а то закрытием стёкол я ключа я вообще не пользуюсь, т.к. не удобно это, а вот при постановки на охрану и автоматом бы закрывались, то было бы гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:48   #4
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Из перечисленного можно только автозакрывание дверей сделать. Для этого надо машинку к компу с помощью специальной программы подключить. Остального НЕ будет, если не колхозить.

Закрывание окон специально на всех машинах делается так, что они закрываются только при удержании кнопки на пульте. Сделано это из соображений чтобы случайно никому ничего не прищемить стеклом. Кстати по этой же причине при открытых дверях стекло вверх в автоматическом режиме не поднимается.

Автооткрывания ни на одной машине не видел. Х.з. почему не делают, но хотя в чем проблема за ручку два раза дернуть или самому кнопку нажать.

При пошаговом отрывании сначала открывается водительская дверь и бензобак, потом все остальное.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:09   #5
BOSS_KRR BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Из перечисленного можно только автозакрывание дверей сделать. Для этого надо машинку к компу с помощью специальной программы подключить. Остального НЕ будет, если не колхозить.

Закрывание окон специально на всех машинах делается так, что они закрываются только при удержании кнопки на пульте. Сделано это из соображений чтобы случайно никому ничего не прищемить стеклом. Кстати по этой же причине при открытых дверях стекло вверх в автоматическом режиме не поднимается.

Автооткрывания ни на одной машине не видел. Х.з. почему не делают, но хотя в чем проблема за ручку два раза дернуть или самому кнопку нажать.

При пошаговом отрывании сначала открывается водительская дверь и бензобак, потом все остальное.
Вот сма постоянно кнопку и нажимаю. Тогда ничего менять не буду, колхозить не хочу ничего, у меня оригинал стоит всё и менять ничего не хочу, если не предусмотрено заводо изготовителем. Может пропишу себе автозакрывание, но вот сейчас вычитал в мануле: "двери при движение закрывать не рекомендуется, т.к. авто не оборудовано автоотпиранием дверей в случае ДТП" - вот так-то! Так, что может и эту функцию делать не буду. Просто мне мешает эта пипка на двери руку нормально класть на дверь и постоянно закрываюб все двери кнопкой из-за этого, ну или только свою.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:17   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Цитата:
Сообщение от BOSS_KRR
Может пропишу себе автозакрывание, но вот сейчас вычитал в мануле: "двери при движение закрывать не рекомендуется, т.к. авто не оборудовано автоотпиранием дверей в случае ДТП" - вот так-то! Так, что может и эту функцию делать не буду. Просто мне мешает эта пипка на двери руку нормально класть на дверь и постоянно закрываюб все двери кнопкой из-за этого, ну или только свою.
Вообще странно как-то, насколько мне известно у всех е39 двери сами открываются при срабатывании подушек. Довольно давно на форуме была тема что у кого-то ни с того, ни с сего выстрелила боковая подушка, после чего открылись все двери и включилась аварийка. Причем насколько я помню двери ему удалось заблокировать только после выключения/включения зажигания...

Но в любом случае ИМХО лучше когда двери заблокированны. Много ли известно случаев когда заблокированные двери в случаи ДТП создали реальную проблему? На самом деле это больше выдумка, ибо если ДТП не очень сильное, то водитель сам дернет за ручку и откроет (либо хотя бы разблокирует) дверь. А если ДТП настолько сильное что водитель потерял сознание (не дай Бог), то думаю никто не растроится от того, что придется разбить стекло. Зато случаев краж через незаблокированные двери навалом, среди знакомых только могу привести десяток примеров.

Но в любом случае я на 99.9% уверен что в таком навороченном элетроникой автомобиле просто не может не быть автоотпирания в случае ДТП.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:06   #7
BOSS_KRR BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от BOSS_KRR
Может пропишу себе автозакрывание, но вот сейчас вычитал в мануле: "двери при движение закрывать не рекомендуется, т.к. авто не оборудовано автоотпиранием дверей в случае ДТП" - вот так-то! Так, что может и эту функцию делать не буду. Просто мне мешает эта пипка на двери руку нормально класть на дверь и постоянно закрываюб все двери кнопкой из-за этого, ну или только свою.
Вообще странно как-то, насколько мне известно у всех е39 двери сами открываются при срабатывании подушек. Довольно давно на форуме была тема что у кого-то ни с того, ни с сего выстрелила боковая подушка, после чего открылись все двери и включилась аварийка. Причем насколько я помню двери ему удалось заблокировать только после выключения/включения зажигания...

Но в любом случае ИМХО лучше когда двери заблокированны. Много ли известно случаев когда заблокированные двери в случаи ДТП создали реальную проблему? На самом деле это больше выдумка, ибо если ДТП не очень сильное, то водитель сам дернет за ручку и откроет (либо хотя бы разблокирует) дверь. А если ДТП настолько сильное что водитель потерял сознание (не дай Бог), то думаю никто не растроится от того, что придется разбить стекло. Зато случаев краж через незаблокированные двери навалом, среди знакомых только могу привести десяток примеров.

Но в любом случае я на 99.9% уверен что в таком навороченном элетроникой автомобиле просто не может не быть автоотпирания в случае ДТП.
На удивление у меня так написано в мануале, который идёт с машиной, а он распрастраняется на 523-540 БМВ, думаю так на всех, практически!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:31   #8
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Очень странно, бумажная книжка по БМВ у меня только на немецком, однако скачивал русский вариант, вот что в нем написано:

>В случае аварии происходит автоматической отпирание центрального замка, но двери, запертые на предохранители, не отпираются, >см. стр. 43. Кроме того, включается аварийная сигнализация и свет в салоне.

Скачивал мануал с этого же форума, если хочешь, могу поискать ссылочку на эту тему.

Вечером посмотрю что в немецкой книжке на сей счет написано.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:29   #9
BOSS_KRR BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Очень странно, бумажная книжка по БМВ у меня только на немецком, однако скачивал русский вариант, вот что в нем написано:

>В случае аварии происходит автоматической отпирание центрального замка, но двери, запертые на предохранители, не отпираются, >см. стр. 43. Кроме того, включается аварийная сигнализация и свет в салоне.

Скачивал мануал с этого же форума, если хочешь, могу поискать ссылочку на эту тему.

Вечером посмотрю что в немецкой книжке на сей счет написано.
Сейчас поищу, где я это прочитал, если что выложу скан со своей книженции.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:44   #10
BOSS_KRR BOSS_KRR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.09.2009
Город: РФ
Авто: BMW 530 e60
Сообщений: 99
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: При постановке на охрану, автоматом закрывались все стёкла?

Да, наверное я ошибся, вот сделал скан: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Но точно помню, что это прочитал в книжке!!! Тогда отлично, поеду делать эту функцию для автозапирание дверей! Вот бы они ещё и открывались сами, когда ключ из зажигания вынимаешь, было бы просто суперски!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Стёкла на фары рестайл Wovan 63 - Осветительные приборы 25 14.11.2012 20:08
при постановке на P сильный толчок /seven/ 23; 24 - МКПП; АКПП 2 08.10.2010 23:06
Требуется помощь в постановке на учет моей 60ки) mescaline5 Законодательство, правовые вопросы 7 14.07.2010 15:44
Растайлинговые стёкла фар на дорестайл? Aneon 63 - Осветительные приборы 10 17.09.2009 10:35