Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 19:15   #1
tinich вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Саров
Авто: Е39 525 АКПП 2001
Сообщений: 279
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию 12.15.4 обгон подскажите

оформили таки сегодня гады.
Но все не однозначно:
Завершил обгон на нерегулируемом перекрестке через сплошную, при этом двигался по главной дороге. Начал обгон до перекрестка через прерывистую. До и после перекрестка разметка прерывистая, знаков 3.20 нет.
ПДРС написал в протоколе что выехал на встречку для обгона через сплошную, в зоне ограниченной видимости на подъеме. Дорога на самом деле имеет небольшой подъем на этом перекрестке, но не настолько, что бы не видеть есть ли машины за ним. Знаков обозначающих подъем/спуск тоже нет. Дорога прямая, никаких изгибов.
На видео которое мне показали в машине дпс разметки и знаков не видно вообще, только как я вернулся в свою полосу. Точнее они так стояли, что нихера не видно.
На видео с моего регистратора прекрасно видно что я выехал через прерывистую, знаков нет, вернулся через кусочек сплошной на нерегулируемом перекрестке.

Имеет смысл бодаться или покаяться и попросить штраф ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:17   #2
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

каяться и просить штраф
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:23   #3
tinich tinich вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Саров
Авто: Е39 525 АКПП 2001
Сообщений: 279
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

а как же
на нерегулируемом перекрестке при движении по главной обгон не запрещен. То есть в моем случае максимум нарушение требований разметки - 12.16.1 - 500р штраф
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:26   #4
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

tinich, судье расскажи сказки и прочитай Постановление пленума ВС РФ №18 - на будущее тоже верно нужно будет
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:45   #5
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

tinich, в зоне, где есть сплошная обгон запрещен. Если автомобиль находился в зоне сплошной на встречной - это 5000р или лишение. Тут все однозначно, никаких даже сомнений нету. Почему там нарисована сплошная вообще не играет роли, хоть подъем, хоть просто ровный прямой участок дороги. Так что про свой регистратор забудь, видео с него - прямое доказательство твоей вины. Если спросят, говори что он был выключен.

Другое дело, доказательная база. Ты сам говоришь, что на их видео не видно разметки. Но с другой стороны это очень шаткий аргумент, ибо на видео по-любому видно место обгона, и доказать какая в этом месте была разметка в принципе они могут.

Короче кайся и проси штраф.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:47   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

Цитата:
Сообщение от tinich Посмотреть сообщение
То есть в моем случае максимум нарушение требований разметки - 12.16.1 - 500р штраф
Открываем эту статью, читаем:

Цитата:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:01   #7
AndreyTMB AndreyTMB вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2014
Город: Тамбов
Авто: BMW f 10
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обжаловать действия сотрудников ПДРС. Пишется жалоба в ГИБДД на имя начальника управления или на имя должностного лица который рассматривает жалобы. В течение 10 дней надо написать и отправить или положить в ящик для жалоб в гибдд. В жалобе приводите свои доводы. А ТО потом в суде ты начинаешь приводить доводы, судья тебя на середине останавливает, говорит так если вы не согласны, почему вы не обжаловали действия сотрудников в гибдд.... Получается что вы согласились. Для достижения успеха надо делась ВСЕ: И бодаться и упираться и ругаться и каяться прося штраф утверждая что водительские права обязательны для вашей работы и в таком случае лишения я потеряю работу и оставлю свою семью без заработка, А просто идти в суд надеясь что вот я там попрошу пришить мне 5 тыщ и они сразу согласятся - не совсем оправданно.

Добавлено через 1 минуту
Больше лишают конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:11   #8
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

Что написал в протоколе в пояснениях?
Подпись о согласии поставил?
__________________
Любви достойна только МАТЬ! и BMW G-POWER X5...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:00   #9
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

Цитата:
Сообщение от AndreyTMB Посмотреть сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обжаловать действия сотрудников ПДРС. Пишется жалоба в ГИБДД на имя начальника управления или на имя должностного лица который рассматривает жалобы. В течение 10 дней надо написать и отправить или положить в ящик для жалоб в гибдд. В жалобе приводите свои доводы. А ТО потом в суде ты начинаешь приводить доводы, судья тебя на середине останавливает, говорит так если вы не согласны, почему вы не обжаловали действия сотрудников в гибдд.... Получается что вы согласились. Для достижения успеха надо делась ВСЕ: И бодаться и упираться и ругаться и каяться прося штраф утверждая что водительские права обязательны для вашей работы и в таком случае лишения я потеряю работу и оставлю свою семью без заработка, А просто идти в суд надеясь что вот я там попрошу пришить мне 5 тыщ и они сразу согласятся - не совсем оправданно.

Добавлено через 1 минуту
Больше лишают конечно.
Херню пишешь. Есть две принципиально разные стратегии:
1. Отказывать от факта нарушения. В этой ситуации надо писать лист объяснений, надо ехать на группу разбора, при необходимости писать жалобы и т.д.
2. Соглашаться с нарушением и просить минимальное наказание.

Это две принципиально разные стратегии и нужно сразу выбрать какую-то одну. Если есть достаточный шанс что 1-й вариант прокатит, то идти по нему и до конца. Если же, как в данной ситуации, нарушение очевидное, то смысл лезть в бутылку?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 15:28   #10
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: 12.15.4 обгон подскажите

Автор сам пишет, что вернулся в свою полосу через сплошную....этого вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
подскажите hammen 23; 24 - МКПП; АКПП 12 19.09.2012 13:30
E39 5er - Подскажите... Dinamit 64 - Отопление и кондиционирование 24 09.05.2012 11:30
E39 5er - подскажите что это??? Вованыч 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 8 02.02.2011 09:04
Подскажите... АнатолийК Основная конференция 4 21.01.2010 16:30