Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 17:18   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Автоваз

Кому лень читать все, читаем только выделенное.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Компания «АвтоВАЗ» рассказала о планах по модернизации внедорожника Lada 4x4, сообщает «Автосреда».

Модернизация модели будет проходить в три этапа. В текущем году автопроизводитель изменит технологию покраски кузова. Для этого в мае конвейер остановят на месяц, чтобы переоборудовать производственную линию. По словам директора проекта Lada 4x4 Анатолия Москалюка, планируется заменить технологию нанесения первичного и вторичного грунта, а также улучшить лакокрасочное покрытие. Кроме того, впоследствии появится и цвет «металлик».

«В автомобиле будут заменены все блестящие детали на черные. В секции габаритов будут ставиться двухнитиевые лампы, одна из нитей будет выполнять функцию дневных ходовых огней. По этому году – мы поменяем форсунки омывателя ветрового стекла с одинарных на сдвоенные, как на «Приоре». На будущий год поменяем решетку радиатора», - заявил руководитель процесса конструкции и модернизации внедорожника Юрий Акимов.

В 2014 году будет доработан интерьер Lada 4x4: улучшатся механизмы дверей, литьевые обивки интерьера и шумоизоляция. В 2015 году модель получит доработанную переднюю подвеску, другую тормозную систему и трансмиссию.

Помимо этого, у внедорожника появятся комплектации с ABS и без нее. В 2014-м модель получит версии «стандарт» и «люкс», при этом последняя из них обзаведется электростеклоподъемниками, а также зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом.

Также ожидается модернизация 1,5-литрового 83-сильного двигателя, который станет экономичнее.

Первые модернизированные «Лады» 4x4 появятся 1 апреля этого года.

На данный момент внедорожник продается в версиях с трех- и пятидверным кузовом, цены на которые начинаются от 345,7 и 386 тысяч рублей соответственно. В прошлом году россияне купили 54 тысячи 656 экземпляров «Лады» 4x4. Это стало пятым результатом среди всех моделей «АвтоВАЗа». В середине марта с конвейера завода сошел двухмиллионный внедорожник.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:24   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

Я вот с них финею, у меня БМВ 2002-го года, а Нива 2001-го. При этом БМВ -уже позапрошлый кузов, а Нива, блин, актуальный. И походу еще лет 10 будет таковым. Ах, да, надо будет поворотники поменять и "хром лайн" на "шедоу лайн"

И потом наши правители заявляют, что АВТОВАЗ еще может чего-то там наверстать.

Особенно умилили форсунки омывателя с двумя дырками и электростеклоподъемники.

И что самое интересное, что даже это все давно уже производится сторонними фирмачками, на мою Ниву еще в 2001- поставили и электростекподъемники, и ЦЗ, и подогрев сидений и те самые форсунки с двумя дырками (как сейчас помню, 3 рубля штука). А АВТОВАЗу видимо потребовалось как минимум 12 лет, что найти подходящего поставщика форсунок с двумя дырками.

Что самое обидное, что в общем то машина не плохая. Доведи её по оснащению до современного уровня, поставь нормальные сиденья, сделай нормальную шумку и прочие мелочи и спрос будет и в РФ и за границей, т.к. конкурентов у неё в общем то нету, разве СУЗУКИ Джими. А так получается что за 350 тысяч покупаешь полуфабрикат, с которым надо месяц-другой тр***ться, чтобы получилась машина.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 15.03.2013 в 17:27.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:51   #3
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

Dmitry, я в принципе не понимаю, зачем ниву на данный момент модернизировать в каком-то внешнем плане. Если ее стихия - бездорожье, зачем ей обновленная решетка радиатора и покраска металлик? По мне так вполне достаточно поднять качество сборки и запчастей, добавить стеклоподъемники, ну и кондер можно. Сиденья покомфортнее Все. От этой машины большего не нужно, прям уж так нужна эта решетка радиатора.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:08   #4
totziz totziz вне форума
Старожил
 
Аватар для totziz
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Возраст: 36
Авто: bmw 1er, е53
Сообщений: 3,830
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

у моего свояка Нива в предыдущем кузове)))) хрен знает кого года, то ли 78 то ли 80. так мы на ней по лесу и горам так гоняем, аж страшно иногда. даже не задумываемся про хромовые детали и брызговики
__________________
У народа, которого нет прошлого-нет будущего!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:09   #5
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

totziz, Вот я об этом же. Не нужны ей эти декоративные финтифлюшки. Посмотреть на тот же сузуки джимми. Внешне вообще никаких изысков.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:14   #6
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
у моего свояка Нива в предыдущем кузове)))) хрен знает кого года, то ли 78 то ли 80. так мы на ней по лесу и горам так гоняем, аж страшно иногда. даже не задумываемся про хромовые детали и брызговики
Это не предыдущий кузов, это дорестайл текущего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:15   #7
totziz totziz вне форума
Старожил
 
Аватар для totziz
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Возраст: 36
Авто: bmw 1er, е53
Сообщений: 3,830
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

S3R10US, ага, лучше б они ходовую обновили но в этом автоваз добности не видит. на ниве больше 100 км/ч ездить чрезвычайно опасно, зачем ей АВС в лесу или в поле
__________________
У народа, которого нет прошлого-нет будущего!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 09:51   #8
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
ага, лучше б они ходовую обновили
Как раз ходовую на ней трогать не надо. 100-120 ехать на ней вполне нормально на шоссейной резине (у меня пирелли P4 стоит). Больше на ней все равно не к чему, этак мотор перенапрягается.

АБС не помешала бы. Я то без неё обхожусь, но в современном авто она должна быть обязательно, т.к. уже далеко не все знает как экстренно тормозить без АБС.

Реально не хватает ей нормальных сидений и шумоизоляции.

Но меня другое раздражает, как можно в 2012 году гордо заявлять что уже через 2 года появятся электростеклоподъемники? Уж молчали бы лучше, чем так позориться.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:32   #9
totziz totziz вне форума
Старожил
 
Аватар для totziz
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Возраст: 36
Авто: bmw 1er, е53
Сообщений: 3,830
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

Dmitry, тогда надо сделать разные комплектации для различного использования
__________________
У народа, которого нет прошлого-нет будущего!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:16   #10
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Автоваз

Да что говорить про завод, у которого прыбыль 221 млн рублей, а выплаты топ-менеджерам 350млн.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход