Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 00:12   #111
dokwill dokwill вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для dokwill
 
В Клубе с: 16.04.2009
Город: kaliningrad
Возраст: 41
Авто: Е39
Сообщений: 81
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

зачеееемммм!!!!
Электролит не менять не в коем случае.
Только долить воды до уровня. и заряжать до плешки.
Суть в том чтобы не плотность повысить а чтоб рекция прошла под током в результате которой действующее вещество выходит из пластин в раствор.
а ты блин залил и куда оно теперь выйдет.

Держать акума теперь точно не будет ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:43   #112
Winchester Winchester вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Winchester
 
В Клубе с: 01.08.2009
Город: RB. Gomel
Возраст: 41
Авто: E39
Сообщений: 448
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Хмм.....если так то это будет писец.....Отец так и делал, менял. Он и посоветовал. Выходит если так и будет то буду 100 убитых енотов с него снимать. Ну поживем увидим. Но почему вещество не выйдет в новый?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:10   #113
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Цитата:
Сообщение от dokwill Посмотреть сообщение
зачеееемммм!!!!
Электролит не менять не в коем случае.
Только долить воды до уровня. и заряжать до плешки.
Суть в том чтобы не плотность повысить а чтоб рекция прошла под током в результате которой действующее вещество выходит из пластин в раствор.
а ты блин залил и куда оно теперь выйдет.

Держать акума теперь точно не будет ИМХО.
Прежде чем советовать,учи мат часть,если только заливать воды,как ты говоришь,понизить плотность,тем самым акб осыпается,и после нескольких таких зарядов потом и жалуются что в морозы не заводится,потому что весь"электролит-вода" замерзает в банках
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:49   #114
Winchester Winchester вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Winchester
 
В Клубе с: 01.08.2009
Город: RB. Gomel
Возраст: 41
Авто: E39
Сообщений: 448
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
Прежде чем советовать,учи мат часть,если только заливать воды,как ты говоришь,понизить плотность,тем самым акб осыпается,и после нескольких таких зарядов потом и жалуются что в морозы не заводится,потому что весь"электролит-вода" замерзает в банках
Вот про это сразу и подумал. Вода замерзает. Электролит нет.

У меня в трех банках лед был, в остальных меньше 1.10. А новый с плотностью 1.27 стоял в гараже не замерзший, как никак раствор воды и серки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:59   #115
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Я про это и говорю,уж поверь моим советам,не зря я механик 6 разряда
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:35   #116
Winchester Winchester вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Winchester
 
В Клубе с: 01.08.2009
Город: RB. Gomel
Возраст: 41
Авто: E39
Сообщений: 448
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Был сегодня в гараже, поставил акум.она поприветствовала меня моргнув аварийкой ну и собсна завелась с пол-оборота.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:43   #117
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
Прежде чем советовать,учи мат часть,если только заливать воды,как ты говоришь,понизить плотность,тем самым акб осыпается,и после нескольких таких зарядов потом и жалуются что в морозы не заводится,потому что весь"электролит-вода" замерзает в банках
Это где такую матчасть преподают?

Рассказываю. Уровень жидкости в АКБ может упасть только по двум причинам: выкипание и выливание. И это всего два случая, когда имеет смысл вообще совать нос в АКБ.

В случае с выливанием электролита в самом деле имеет смысл откачать остатки специальной спрынцовкой, после чего добавить готового электролита плотности 1,27. Не исключено что АКБ еще послужит, но я предпочел бы не иметь его в качестве основной батарейки.

В случае с выкипанием электролит ни в коем случае доливать нельзя - выкипает только вода! А добавив электролита мы получим плотность 1,4 (к примеру) и, как следствие - разрушение пластин. Поэтому только вода!

Третий случай - клинический - профилактическая смена электролита. Практиковалось на старых стартерных АКБ, снятых с производства лет наверное 20 назад как минимум. Технологически те черные батарейки, залитые гудроном между банками имели очень толстые свинцовые сетки. Эти соты были подвержены сульфатации как и любые современные, однако запас прочности имели неимоверный. Поэтому еще были способны продолжать честно служить даже после того как электролит приходил в негодность, заполненный осадком и т.п. И тогда народ электролит менял, так же откачивая муть и заливая новый.

Но для современных АКБ такой способ - гарантированная смерть. Да и смысла нет - ибо электролит не в состоянии помутнеть за два-три года что мы пользуемся АКБ. А других показаний к его замене я не знаю.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:45   #118
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Цитата:
Сообщение от mr. Zorg Посмотреть сообщение
Вот про это сразу и подумал. Вода замерзает. Электролит нет.

У меня в трех банках лед был, в остальных меньше 1.10. А новый с плотностью 1.27 стоял в гараже не замерзший, как никак раствор воды и серки.
Лед у тебя был из-за того что упала плотность в связи с разрядом. Плотность на АКБ увеличивается исключительно путем заряда батарейки! Это такая вот загадка природы...
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:16   #119
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Морозы. Ура!!! Я запустился!!!

Цитата:
Сообщение от Bacara Посмотреть сообщение
Ну вот. Мы с Бяшей завелись и поехали.

Поэтому рассказываю последовательность - может кому пригодится:
Отвинчиваем крышку мотора,
справа видим большой патрубок надетый на коллекторную трубу, снимаем хомут и патрубок
Берем банку с эфиром( быстрый запуск)
Ассистент садится за руль
По сигналу поворачивает ключ
В этот момент делаем пшык в трубу( коротенький и недолго, а то это говорят вредно), и умная машинка лихо засасывает все что скопилось и все. Мотор крутит и кушает замерзший гель.
После наливаем в бак разморозки для диз топлива в рассчете 1 к 200 и катаемся часик - полтора с машинкой по окрестностям. ( можно наверное его по идее было раньше залить, тогда все бы былопроще.. но некому было подсказать даже что он существует)
По поводу вреда эфира - да, вредно, но 2,5литровому движку один -два пшыка в год - не повредят, а помощь - реальная.
После при каждой заправке ( а кстате на такие морозы только арктическая соляра подойдет. А у нас ее не держат так как просто не надобна была, так вот она есть у РОСНЕФТИ) Ну в общем при каждой заправке в бак льем антигель( хороший) по инструкции на банке и все. Если Ваш самоходный баварский агрегат исправен и не имеет противопоказаний к езде - ездить будет. И заводиться будет.
Вот такой алгоритм. Проще некуда.Мне помогло. 4000 - просто пустяк за такую науку.
Ни костров, ни бубнов, ни выкручивания свеч накаливания и прочистки форсунок на 20градусном морозе. ( но правда это все с учетом поменяного неделю назад топливного фильтра. Если же фильтр забит - то менять. или тоже как то лить в него размораживатель диз.топлива)

В общем если глупости говорю - простите, а если кому то пригодится - буду рада.
Сильная наука за такие деньги...
1. Лить всякие размораживатели и антигели в банзобак замерзшей машины - бесполезно совершенно - они действуют исключительно при плюсовой температуре - не случайно на них всегда написано - добавить в бак перед заправкой (на АЗС топливо всегда теплое, ибо в танках, где оно хранится всегда положительная температура). Правда есть вариант - разогреть конкретно канистру с солярой, вылить антигель туда и потом все это бухнуть в бак, в надежде что эта смесь там чего-нибудь растопит.

2. Лучшего способа чем оттащить машину на мойку и там заставить делать полный комплекс - пока не придумано. Оно отогреется и ТНВД не придется маслать на сухую.

3. Эфир - как показывает практика - при серьезных проблемах с топливом не помогает. То есть исправную машину можно заводить и без него, а вот если все плохо - то все равно ничего не поможет.

4. Какой балбес учил снимать свечи и "форсунки" на морозе? Если свечи вообще работают - то они однозначно прогреют пространство около форсунок - чего их трогать-то? Диагностируются свечи без демонтажа легко.

5. Проблема пуска кроется в этих случаях всего-то в нескольких точках: ТНВД, фильтр и топливопровод. При таких смешных морозах - минус 20, минус 30 градусов для того что бы их "отогреть" существует немало способов.
5.1. Если есть розетка - обычный фен, тепловая пушка, просто тепловентилятор направленные на фильтр отогреют его минут за 20-30. Можно дуть поочередно на фильтр и ТНВД, а можно подсунуть тепловую пушку под бампер, а сверху капот накрыть одеялом.
5.2. Если нет розетки - 7-8 литров горячей воды, тонкой струйкой на фильтр и ТНВД. Я - замерзнув на этих же морозах грел паяльной лампой, направленной в асфальт под машиной.

6. АЗС зимой - все же лукойл, причем именно фирменный - я при минус 22 замерз именно на джобберском лукойле. То есть до минус 20 машина заводилась с пульта - а потом просто и тихо скончалась...)))
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:36   #120
Андрей Е39 Андрей Е39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Кто как завелся в холода ?

Не завожусь в -30, новый аккумулятор, новый стартер и движок после ремонта (кушала много масла). Масло полусинтетика Ликви Моли. В чем проблема?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дед Морозы, Снегурочки etc paulayner Общение на разные темы 0 02.12.2010 18:24