Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 12:14   #81
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Alex009, а не легче ему пару рябчиков дать этому эксперту и дело намного веселей пойдет у меня сколько было таких ситуаций так и делал и на выходе результат очень приятен!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:38   #82
Романыч Романыч вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Романыч
 
В Клубе с: 17.07.2011
Город: Москва ВАО
Возраст: 37
Авто: E39 528
Сообщений: 372
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Цитата:
Сообщение от Виталя86 Посмотреть сообщение
не легче ему пару рябчиков дать этому эксперту и дело намного веселей пойдет у меня сколько было таких ситуаций так и делал и на выходе результат очень приятен!
У меня не получалось, 3 ДТП, 4 оценки, и денег не брали. Мож принципиальные эксперты попадалсиь..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:42   #83
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

у меня тоже с Ресо последний раз не брал в нагляк сунул ему 2тыс в карман и там его перо начало быстрей скользить по бумаге!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:55   #84
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Самое печальное, что эксперт - это не последняя инстанция (он и так знакомый), написал по максимуму. По его калькуляции сотка вышла, но решение о выплате не эксперт принимает
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:08   #85
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Самое печальное, что эксперт - это не последняя инстанция (он и так знакомый), написал по максимуму. По его калькуляции сотка вышла, но решение о выплате не эксперт принимает
вово! и даже калькуляцию делает не он...
написать то он может, а другой "эксперт" может посчитать что некоторые элементы были получены в другом ДТП и не станет их калькулировать. жопа кароче )
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:46   #86
Романыч Романыч вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Романыч
 
В Клубе с: 17.07.2011
Город: Москва ВАО
Возраст: 37
Авто: E39 528
Сообщений: 372
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Ну братцы на сколько мне известно, именно тот эксперт который описывает он и делает калькуляцию. Потом эта калькуляция поступает в финансовый отдел СК, а вот в этом отделе и могут не согласиться с той или иной операцией или нормовремени. По этому "правильный" эксперт, пишет максимально выгодно для обоих сторон. т.е. что бы у владельца особо калькуляцию не порезали и что бы в СК особо не возмущались.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:49   #87
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
Ну братцы на сколько мне известно, именно тот эксперт который описывает он и делает калькуляцию. Потом эта калькуляция поступает в финансовый отдел СК, а вот в этом отделе и могут не согласиться с той или иной операцией или нормовремени. По этому "правильный" эксперт, пишет максимально выгодно для обоих сторон. т.е. что бы у владельца особо калькуляцию не порезали и что бы в СК особо не возмущались.
+1
эксперт и сметчик это один чел.
а вот страховщики уже смотрят адекватность его оценки не только по состояние (увечиям) но и по его оценке в денежном формате.
всегда рубят меньше, но иногда не значительно.

и у меня эксперт был платный (независимый), но бабки вернули страховая уже при самой выплате.
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:01   #88
Романыч Романыч вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Романыч
 
В Клубе с: 17.07.2011
Город: Москва ВАО
Возраст: 37
Авто: E39 528
Сообщений: 372
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ33 Посмотреть сообщение
и у меня эксперт был платный (независимый), но бабки вернули страховая уже при самой выплате.
Ща все СК по ОСАГО обязаны работать с независимыми экспертами. (помоему это решено было на законодательном уровне) Просто с этим экспертом у них договор, вот он им и пишет потимизируя их затраты. Но им самим(экспертам) не очень выгодно писать в пользу СК, т.к. народ щас не гнушается и бежит в суд, а им по судам таскаться=терять время. А время это их деньги. Как то так.

Последний раз редактировалось Романыч; 12.01.2012 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:10   #89
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
Ща все СК по ОСАГО обязаны работать с независимыми экспертами. (помоему это решено было на законодательном уровне) Просто с этим экспертом у них договор, вот он им и пишет потимизируя их затраты. Но им самим(экспертам) не очень выгодно писать в пользу СК, т.к. народ щас не гнушается и бежит в суд, а им по судам таскаться=терять время. А время это их деньги. Как то так.
Ну вот мой третий случай за год убеждаюсь, что рубят ровно в 2 раза. В принципе с запчастями с разборки и недорогим сервисом на ремонт хватит. Если у дилера делать все под ключ с их запчастями, то естественно мимо денег...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:11   #90
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я доездился (ДТП)

Мне когда делали экспертизу в страховой,эксперт расписал всё,чуть ли не до последнего винтика,благодаря презентованной ему тыще,да еще за жизнь попиндели,про машины,про мою,про его,он оказался любителем гонок и ездеет на субару,и сам сетовал на несправедливость выплат,короче мы к концу осмотра как друзья уже были.Но в итоге мне заплатили раз в 5 меньше,потому что часть повреждений посчитали не относящиеся к данному дтп.То есть хочу сказать,что скорее всего над этим экспертом сидит еще один,который исследует обстоятельства аварии и дает заключительный вердикт.Он и сам говорил,всё что от него зависело он сделал,дальше уже другие будут рассматривать дело.
__________________
Пьянство и блуд всё перетрут
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
пипец парни.. доездился.\= Вильям Основная конференция 179 13.09.2009 10:32