Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 23:21   #231
SIN SIN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SIN
 
В Клубе с: 03.07.2010
Город: St.Petersburg
Авто: Сарай530xd
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

так. где мне искать, где собака зарыта???
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:23   #232
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Цитата:
Сообщение от SIN Посмотреть сообщение
где мне искать,
для начала найди нормальных спецов которые смогут выяснить это))
__________________
We are 138
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:27   #233
SIN SIN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SIN
 
В Клубе с: 03.07.2010
Город: St.Petersburg
Авто: Сарай530xd
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Троих спецов уже замучил! один из них, сегодня целый день тачкой занимался, и ничего и катался, разбирал!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:00   #234
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Год назад бил также руль (бьет и сейчас). Что уже не виновато и поменяно зря: тормозные диски и колодки новые+притер по правилам. а не поменял и поехал, амморты думал-нет, (новые). Грешу пока на рычаг нижний, растяжки, рулевые тяги, втулки стаба. Склоняюсь к растяжкам ( еще их зовут верхними рычагами).Кто-то из форумчан говорил про них. Балансировка-норма, хотя надо перекинуть зад с передом-вдруг исчезнет. Короче ищем
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:31   #235
SIN SIN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SIN
 
В Клубе с: 03.07.2010
Город: St.Petersburg
Авто: Сарай530xd
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Вообщем никто ничего не знает! Поеду к дилеру, если не найдут, тогда буду ждать может вылазит причина!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:03   #236
Dio Dio вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dio
 
В Клубе с: 04.05.2010
Город: Москва ЮВАО
Авто: Volvo S60
Сообщений: 463
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

похоже у тебя проблема как у меня, вобщем сегодня у меня повело новые диски, от 140 до 120 км/ч при торможении опять биение причём сильнее чем было! Я думаю опять менять или подождать, может перестанут бить, у кого какие мнения? Диски оригинал!

Последний раз редактировалось Dio; 13.07.2011 в 21:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:11   #237
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Цитата:
Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
вобщем сегодня у меня повело новые диски
Где-то на форуме ребята скидывали.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИКАТКЕ Brembo S.p.A.

1 вариант (для гражданской экплуатации)

Тормозную систему не следует эксплуатировать в нормальном режиме, пока не произведена процедура обкатки.

1. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть ее.
2. Проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков. Следует обращать внимание на отсутствие вибраций и шумов тормозов на ходу и при торможении.
3. Для прикатки следует произвести как минимум 30 остановок длительностью по 3 секунды каждая. Осуществлять торможение необходимо со средним/низким замедлением, с различной начальной скоростью. Проезжать несколько километров между остановками.
4. Цель данной процедуры – постепенно повысить температуру компонентов (в основном колодок) без создания температурного шока и «прикатать» поверхности соприкосновения колодок и дисков.
5. После осуществления серии торможений, проехать еще несколько километров, стараясь минимально использовать педаль тормоза, для того, чтобы охладить систему.
6. Теперь система готова к нормальному использованию.

Не рекомендуется производить прикатку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения.


2 вариант (для спортивной эксплуатации)

Для того чтобы Ваша тормозная система работала правильно и эффективно, после установки тормозных колодок, дисков или суппортов следует произвести их прикатку.

1. Необходимо проехать 150-200 километров, используя мягкие торможения, избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков (см. вариант 1). После этого колодки и диски притрутся друг к другу, исчезнут микронеровности, максимально увеличится площадь в пятне контакта между дисками и колодками.
2. * После притирки тормозов следует произвести спекание материалов тормозных колодок. Достигается это путем нескольких (от 5-и до 8-и) очень жестких, интенсивных и затяжных торможений, до полной остановки. Необходимо довести температуру тормозных механизмов до близкой к критической. После этого нужно остановиться и дать тормозным дискам полностью остыть. Если процесс спекания прошел правильно, то вы должны почувствовать улучшение торможения при меньшем давлении на педаль тормоза, чем до спекания. Если изменений не произошло, попробуйте произвести спекание заново. В процессе спекания очень важно не перегреть колодки. При перегреве возможно разрушение материала колодок.

Про колодки:

Притирка тормозных колодок
Для эффективной работы тормозных колодок после их установки очень важно чтобы они прошли правильную притирку к тормозным дискам. Во время притирки колодки не только приобретают форму поверхности
тормозного диска, но и иную химическую структуру, которая очень важна для нормальной работы колодки. При неправильной притирке возможно образование глянцевого слоя либо разрушение фрикционной массы из-за перегрева на начальной стадии их эксплуатации.
И то, и другое - недопустимо.

Для правильной притирки рекомендуется после установки новых тормозных колодок произвести следующие действия:1. Разогнать автомобиль до скорости 60 км/ч и, не снимая ноги с педали газа, начать притормаживать. При этом скорость не должна опускаться ниже 50 км/ч. Это необходимо для разогрева тормозных
колодок и дисков до оптимальной температуры (в таком режиме следует проехать около 750 м)
2. Отпустить педаль тормоза и проехать 2 км свободно (дать колодкам и дискам остыть)
3. Плавно остановить автомобиль до полной остановки. После этих действий колодки можно считать правильно притертыми.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:15   #238
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Большей ерунды, мягко говоря, никогда не читал.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Где-то на форуме ребята скидывали.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИКАТКЕ Brembo S.p.A.
.
Большей ерунды, мягко говоря, никогда не читал.....
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:29   #239
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
никогда не читал.....
Да, лучше по русски-вколхозил и поехал! [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:59   #240
SIN SIN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SIN
 
В Клубе с: 03.07.2010
Город: St.Petersburg
Авто: Сарай530xd
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Бъет руль при торможении

Цитата:
Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
похоже у тебя проблема как у меня, вобщем сегодня у меня повело новые диски, от 140 до 120 км/ч при торможении опять биение причём сильнее чем было! Я думаю опять менять или подождать, может перестанут бить, у кого какие мнения? Диски оригинал!
У меня раньше так было! А сейчас, что-то другое
Весь передок поменял, кроме ступичных подшипников! бьёт от 120 до 40, и то когда проеду пару км!
Да, насчёт литературы по прикатки колодок и дисков, когда на субарик покупал ферадо колодке, в комплекте была инструкция по прикатки !

Последний раз редактировалось SIN; 14.07.2011 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - М62 при торможении глохнет Арти 64 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 38 17.07.2013 12:29
Бъет руль maksumys 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 20 22.06.2013 23:23
E39 5er - сильное биение при торможении STASon25 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 17.05.2011 21:50
E39 5er - Вибрация на 80км в час и иногда при торможении. ScroleR 38 - Колеса с шинами 12 01.05.2011 18:10
При торможении бьет в педаль тормоза???? Complete26 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 12 30.03.2010 14:51