Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 20:24   #1
Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

Давайте откроем Тему!!!По Присадкам.на форуме очень мало ССЫЛОК, ни чего путного не нашел!!!!
Может по обсуждаем...!!!!! У кого какие мнения по этому поводу!!!!Кто пробовал????...Что вышло!!!!1Кто что слышал читал!
__________________________________________________ ________________________________________

Вчера...один "спец" :-) меня "ломал" на SMT - типа это НЕ МЕТАЛИЗАТОР а пластификатор, т.е. улучшатель смазывающих свойств масла моторного за счет ОСОБОЙ синтетической формулы!!!! Уж прямо так "ЗАЛИВАЛ"..... как соловей!!!!
Хотя если чесно на своей первой машине я использовал енту гадость - но кроме того что "загадил" весь карбюратор ентой хренью (там патрубок отбора газов с картера идет на дожиг в камеру карбюратора)....
_______________________________
Кто что думает по этому поводу!!!?????
Стоит или нет!!!!???? (то что в Кастроле - все уже есть я читал!!!Но Кастрол питерского разлива - наверно такого же качества как Российское Шампанское по сравнению с Французким) - так что давайте эту ВОДУ не будем вспоминать.....


Ваши мнения, суждения, знания!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:11   #2
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

Я считаю что уважающие себя производителе масла сами знают что в него надо добавить. Их области химии помню что просто так смешивать хим реактивы не надо, т.к. результаты не всегда предсказуемые. Отсюда вывод: лить хорошее масло и не портить его всякими супернанопластификаторами.
Рекламы на эту тему очень много, как говорится гугл рулит, но мое мнение однозначно не надо этого делать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:14   #3
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

присадка (я про SMT) нейтральна (ну приблизительно как полиэтилен по хим свойствам к воде) - тоесть не вступает в хим реакцию изменяя формулу масла а лишь в состав его...перемешиваясь.....!!! и работает самостоятельно!!! улучшая трение!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:16   #4
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

сейчас никогда не пользуюсь никакими присадками,когда был года 3 назад опелёк с уже полудохлым движком,до капиталки помог доездить порошок молибдена,"взятый" с работы(тогда ещё на заводе работал,который гнал авиационное масло),в магазинах такой не купишь,так вот добавлял в масло примерно порошка с размером в пару спичечных головок,результат был заметен
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:20   #5
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

слышал про такое!....такие же присадки "оборонных предприятий" применяют в авиации, военных кораблях и автомобильной спец техники...
Знаю доподлинно от специалистов Автобронетанковой службы - что УРАЛ военного заказа.... может проехать с пробитым картером 500 км!!!! - как вам!!! - но эти присадки хрен купишь.....!!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:21   #6
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

У меня этот порошок ещё остался,где то полпузырька из под боярышника))может кому пригодится)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:33   #7
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

))))))))))) ..... предлагаешь эксперимент на "живом" движке проделать КОМУ ТО.... без масла проехать из Москвы в Питер ??? ))))) или обратно....))))))
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:35   #8
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

Не,кому нибудь на полуубитый движок))а если реально,то масло тогда перестала жрать с этим порошком
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:39   #9
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

продай формулу на ЗАПАД - через месяц бушь ездить на новеньком BMW GT ))))) - шутка!!! Фих!!! им!!Фашистам!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:42   #10
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ВСЕ про ПРИСАДКИ в МАСЛО

Цитата:
Сообщение от Caesar Посмотреть сообщение
присадка (я про SMT) нейтральна (ну приблизительно как полиэтилен по хим свойствам к воде) - тоесть не вступает в хим реакцию изменяя формулу масла а лишь в состав его...перемешиваясь.....!!! и работает самостоятельно!!! улучшая трение!
Если она нейтральна, то она либо выпадет в осадок, либо будет плавать в виде эмульсии на поверхности и забивать все подряд))) Масло создает на поверхности деталей пленку, которая и защищает от трения, собственно для этого масло и нужно. Присадка может либо вступить в реакицию и изменить структуру молекулы масла, либо просто отделиться))

А вообще типичная рекламная фраза, типо формула не меняется, меняется только состав от перемешивания и вообще работает самостоятельно. Звучит "по-умному", но смысл в выражении отсутствует)))

Вот ради прикола описания другого чудо средства, точнее моя переписка с одним из реализаторов подобной фигни:

//начала нету, в общем смысл в том, что обещалось увеличение мощности, снижение расходы и т.д. присадка в топливо.

по своему опыту могу сказать, что из этих 20-30% десять-пятнадцать приходятся на манеру вождения,
а вторая половина - непосредственно за счет PowerPlusMPG.
Хотя манера вождения во многом зависит от стабильной работы двигателя,
а биокатализатор как раз и делает работу двигателя более ровной, менее шумной, с
табильной, двигатель хорошо принимает топливо, тянет, хорошо заводится даже в морозы (проверено).
Заодно очищается топливная система. Эффект в техническом плане чувствуется сразу,
экономия нарастает в течение 10 заправок.


Если в двух словах, то биокатализатор PowerPlusMPG (продукт) в процессе
каталитической конверсии расщепляет длинные углеродные цепочки жирного ряда,
входящие в состав бензина, на более короткие и горящие при меньших температурах.
Таким образом достигается полное сгорание топлива в камере сгорания при относительно низкой температуре.
Процесс аналогичен расщеплению пищи пептинами слюны, что позволяет более полно переваривать пищу.
Кстати, разработан продукт в России, учеными корпорации ЮКОС, а выпускают его в США
. Бутылочка 15 мл (я в поясной сумочке ношу, вместе с дозатором), хватает на 450-600 л топлива,
т.е. 1 мл. на 30л ДТ или 1 мл на 40л бензина.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ??? -КенТ- 23; 24 - МКПП; АКПП 658 08.02.2020 21:21
Присадки к топливу Алекс 22 83 - Технические и рабочие жидкости 75 22.07.2013 22:53
потекло масло на 39 DaG_05 23; 24 - МКПП; АКПП 7 01.12.2010 00:08