Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 02:30   #1
extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
Smile Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

До этого были е34, е36, а теперь вот купил е39 и тут-же сходу по всей этой электронике куча вопросов появилась..да и вообще....Вот основные :
1.Есть-ли хоть какой-то шанс пользоваться бмвшной gps навигацией в Саратове ? Ну и естественно что нужно сделать или хотя-бы с чего начать ???
2.В багажнике целая куча блоков разных...одно типа CD Rom для навигации, что-то думаю знаю что есть усилитель, а что делают остальные штуки 3 или 4.... ???
3.Очень похабный звук у магнитолы (всё штатное) и это не моё мнение основанное на каких-то догадках, а реально звук поршивый и человек у которого я её покупал мне сразу сказал, что до него как он думает где-то кривенькие ручонки побывали.... Собственно : Куда могли залезть ироды, чтобы так испохабить звук в машине ?((
4. Горит значок человечка с подушкой всё время и ещё восклицательный знак.... Насчёт знака завтра попробую тормозухи долить, если её там реально не хватает, но больше кажется, что когда он менял колодки на ней что-то повредил типа датчика износа....если конечно он из-за этого загорается...
А ещё специально тормоза проверил, тормознул с ABSом и значок загорелся на панели справа внизу ABS и в середине зелёный в аварийном знаке....и даже после того, как заглушил и снова завёл не исчез...(
Вобщем чё мне сделать с этими значками ?)) Вариант Вынуть лампочки- не мой, говорю сразу !)
з.ы. машинко 523i, 1997 года
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:35   #2
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

на диагностику,и все вопросы снимутся...подушка если не стреляная-снимется компом
по звуку-ручки кривоухих производителей виной всему,хотя кому то и такой звук-сказка
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:55   #3
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
на диагностику,и все вопросы снимутся...подушка если не стреляная-снимется компом
по звуку-ручки кривоухих производителей виной всему,хотя кому то и такой звук-сказка
Насчёт подушки я также думаю...
А что, со звуком не у меня одного такая проблема ?(( Ну нельзя-же настолько-то, чтоб всё грустно было......нафига-же тогда столько колонок, усилитель..... ???(((((

Вспомнил ещё одну мучающую меня вещь !!!
В машине есть телефон, в него вставляется (может я конечно ошибаюсь) сим карта, но в той кожуре, как она продаётся....пластиковая с кодами которая, как правило....вставляю в такую-же оболочку свою сим карту, она там как раз отлично держится, вставляю...Надпись Чек кард исчезает и появляется сершинг....идёт он минуты 3, но потом безуспешно прекращается....
Там должна быть другая карта ? Другой стандарт ? На CDMA точно не похоже, т.к карт нету там.... Короче объясните чё эт такое ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:02   #4
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

1)C навигацией туго тебе придется...
2)Фото в студию!
3)Ну вот не умеют немцы делать музыку....
4)Попробуй для начала снять ошибку,потом рой подушки и проверяй всю проводку,такое бывает
5)Восклицательный знак???На твоей приборке только 2 восклицательных знака-1)Тормазуха-уровень или датчик колодок,можешь его замкнуть сам на себя и ошибка погаснет(красный цвет) 2)Конец коробки автомат(желтый цвет),все они в правом углу.
6)На счет ABS - смотри датчики на колесах,это болезнь,а если нет то тогда сам электронный блок ABS.
7)телефон должен работать.
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:28   #5
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

Цитата:
Сообщение от Nikitos222 Посмотреть сообщение
1)C навигацией туго тебе придется...
2)Фото в студию!
3)Ну вот не умеют немцы делать музыку....
4)Попробуй для начала снять ошибку,потом рой подушки и проверяй всю проводку,такое бывает
5)Восклицательный знак???На твоей приборке только 2 восклицательных знака-1)Тормазуха-уровень или датчик колодок,можешь его замкнуть сам на себя и ошибка погаснет(красный цвет) 2)Конец коробки автомат(желтый цвет),все они в правом углу.
6)На счет ABS - смотри датчики на колесах,это болезнь,а если нет то тогда сам электронный блок ABS.
7)телефон должен работать.
1. Думаешь лучше не забивать себе голову ?) А насчёт того можно-ли это сделать вообще, тем более для моего города ?
2. Завтра сделаю )
3. Сегодня друг залез в подменю на которое я не обратил внимания и нашёл эквалайзер... Согласен всё равно, что не умеют, но еслиб ты слышал До и После )))
4. Ну как соберусь на диагностику, так и буду себе голову мучать этим...в любом случае в ближайшее время поеду...
5. Сегодня, когда перевели на английский поняли, что написано проверить уровень тормозухи ) автомат тьфу тьфу тьфу работает на удивление просто идеально...)
6. Сегодня значок пропал...хотя и с абс не тормозил...благо дело резина очень хорошая... Насчёт того, что горел в середине это ASC вроде, просто кто-то любопытный из друзей ткнул в кнопку видимо...
7. А в чём может быть причина ? Может симка оператора СМАРТС, которую я запихал GSM 1800 (ну всмысле не симка, а сам оператор), а телефон только GSM 850/900 ?

з.ы Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:33   #6
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

Музыка в е39-это нечто)) ты не один!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:22   #7
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

- Смотря какая навигация - если "родная" и неменяная с выпуска, то врядли. С более поздней шанс есть
- там стоят: блок навигации, телефонный, радиомодуль, видеомодуль (если ТВ в машине есть), ченджер
- "человек с подушкой" - неисправность системы айрбэгов, смотреть подушки, пиропатроны ремней и маты присутствия пассажира. Воскл.знак - проверь датчик износа торм.колодок
- с АБС - смотреть датчики АБС (минимум), блок АБС-АСЦ (ДСЦ) (максимум)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 05:25   #8
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
- Смотря какая навигация - если "родная" и неменяная с выпуска, то врядли. С более поздней шанс есть
- там стоят: блок навигации, телефонный, радиомодуль, видеомодуль (если ТВ в машине есть), ченджер
- "человек с подушкой" - неисправность системы айрбэгов, смотреть подушки, пиропатроны ремней и маты присутствия пассажира. Воскл.знак - проверь датчик износа торм.колодок
- с АБС - смотреть датчики АБС (минимум), блок АБС-АСЦ (ДСЦ) (максимум)
Я так думаю в навигацию врядли кто-то лазил... А почему нельзя залезть самому ?? Слишком жуткий гкмор переставить на более позднюю ?
Насчёт этих модулей я уже понял ) Просто чёто даже в голову не пришло, что для каждой этой вещи он расположен там и такой большой )
Ну насчёт подушки и абс всё это ерунда по большому счёту...диагностику так и так делать надо... тем более абс больше не загоралось ) А насчёт восклицательно знака уже писал....тормозухи она хочет, чтобы я долил ей )

Образовалось ещё два вопроса:
1. Почему она называется 523 1А !? Чё за 1А и почему 523, если объём 2,5 и почему лошадей на 22 меньше, чем у М50 при этом-же объёме ????
2. Решил помыть дроссель (вообще, когда покупаю машину не могу ездить спокойно, пока не знаю мытые-ли форсунки, сеточка насоса, топливный фильтр, дроссель и т.п. что со временем забивается ). Всё подключил и поставил ИМХО также, как и стояло... НО холостой поднялся до 1100....подумал, что т.к. он был грязный, то и датчик ХХ был грязный и они могли взаимокомпенсировать друг друга (так у меня было на предъидущей е36 м50), разобрал всё, его помыл тоже... НЕ ПОМОГЛО....( Сегодня уже, чтобы наверняка помыл форсунки..... Ничего не изменилось...((((
Может машина оценила ещё первое вторжение, как вне сервисное и перевела инжектор как-бы в аварийный режим ?? В общем объясните, пожалуйста.....

Последний раз редактировалось extremal; 06.09.2010 в 05:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:43   #9
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Я так думаю в навигацию врядли кто-то лазил... А почему нельзя залезть самому ?? Слишком жуткий гкмор переставить на более позднюю ?
Насчёт этих модулей я уже понял ) Просто чёто даже в голову не пришло, что для каждой этой вещи он расположен там и такой большой )
Ну насчёт подушки и абс всё это ерунда по большому счёту...диагностику так и так делать надо... тем более абс больше не загоралось ) А насчёт восклицательно знака уже писал....тормозухи она хочет, чтобы я долил ей )

Образовалось ещё два вопроса:
1. Почему она называется 523 1А !? Чё за 1А и почему 523, если объём 2,5 и почему лошадей на 22 меньше, чем у М50 при этом-же объёме ????
2. Решил помыть дроссель (вообще, когда покупаю машину не могу ездить спокойно, пока не знаю мытые-ли форсунки, сеточка насоса, топливный фильтр, дроссель и т.п. что со временем забивается ). Всё подключил и поставил ИМХО также, как и стояло... НО холостой поднялся до 1100....подумал, что т.к. он был грязный, то и датчик ХХ был грязный и они могли взаимокомпенсировать друг друга (так у меня было на предъидущей е36 м50), разобрал всё, его помыл тоже... НЕ ПОМОГЛО....( Сегодня уже, чтобы наверняка помыл форсунки..... Ничего не изменилось...((((
Может машина оценила ещё первое вторжение, как вне сервисное и перевела инжектор как-бы в аварийный режим ?? В общем объясните, пожалуйста.....
- Про "залезть самому" - не понял..... заменить нави на последнюю - элементарно - вынул-вставил

Это не 1А, а iA - i - инжектор, А - автомат...
Индекс занижен потому, что блок дефорсирован, поэтому, чтобы не было лишних вопросов про то, почему у ранних объем 2,5 и 192 лыс, а в новых тоже 2,5 но 170 лыс..... поэтому индекс и занизили.... на рестайле все встало на свои места
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:55   #10
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите советом со звуком и навигацией и ещё кое чем :)

Т.е. нужно саму приблуду менять ? Я думал программу, поэтому и говорил о залазеньях )
Насчёт того, что "1" это на самом деле "i" я догадывался....просто в ТС написано именно 1, что меня и смутило... А насчёт "А" я чёто сам не допёр ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Помогите советом! Stason54 17 - Система охлаждения 8 23.03.2011 11:52
Помогите советом!!!! денис82 63 - Осветительные приборы 0 02.08.2010 23:43
Помогите советом........ Дениска 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 4 23.03.2010 22:44