Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 12:45   #11
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Конечно с большим передаточным числом переключаться будешь чаще, но передачи остануться теми же - как давала каждая n-оборотов на выходе коробки, так и будет давать. Чтоб понятней было (все условнейший пример): если переходишь, например с первой на вторую и у тебя обороты скидываются на 1500-2500 об/мин, то это длинная передача, если при переключении скидывается 1000 и менее, то это уже короткая передача. А вот теперь объясните мне, как редуктор на это повлияет?
ты сейчас говоришь про передаточное отношение между передачами в корбке передач и про обороты на выходе из коробки, но после коробки не сразу колеса идут, есть еще тот самый редуктор. И вот в зависимости от того с кактим передаточным отношением стоит у тебя редуктор, машина допустим на 1-ой передаче при максимальных оборотах может ехать и 70 если у редуктора передаточное отношение поменьше, а может и всего 40, если оно побольше, при неизменном отношении между передачами в коробке. Поэтому люди выше и пишут что на дизеле редуктор самый "длинный" (2,35 - 3,15)
Элементарная механика, 2 курс института..
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:31   #12
Mr.Stan Mr.Stan вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Mr.Stan
 
В Клубе с: 08.07.2010
Город: moscow city
Авто: bmw e-39 diesel power
Сообщений: 161
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

я если чесно и сам н знаю.... если бы знал точно, то возможно не задавал вопросы))))
но как понимаю я ... ОБРАЗНО... как на велосипеде... впереди большая звезда, сзади маленькая.... педали еле крутятлся.... но велосипед едет быстро..
и наоборот.. только здесь у меня получается спереди звезда средняя, а сзади маленькая... поэтому и переключени не те, какие бы хотелось...
значит мне нужна звезда побольше спереди)) тоесть нужна видимо коробка))) ..
хотя я думаю что может и не надо....
я думаю теперь то, что мне нужна блокировка диференциала....
может знает, кто и где это может сделать??))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:38   #13
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

интересная тема.
кто как думает...отличается ли ведущая шестерня (в редукторе)по диаметру в авто с разными массами и нагрузочными способностями?например где больше эта шестерня в Сарайке или седане?
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:43   #14
Romezzz Romezzz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 20.02.2009
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 1,835
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от Mr.Stan Посмотреть сообщение
я если чесно и сам н знаю.... если бы знал точно, то возможно не задавал вопросы))))
но как понимаю я ... ОБРАЗНО... как на велосипеде... впереди большая звезда, сзади маленькая.... педали еле крутятлся.... но велосипед едет быстро..
и наоборот.. только здесь у меня получается спереди звезда средняя, а сзади маленькая... поэтому и переключени не те, какие бы хотелось...
значит мне нужна звезда побольше спереди)) тоесть нужна видимо коробка))) ..
хотя я думаю что может и не надо....
я думаю теперь то, что мне нужна блокировка диференциала....
может знает, кто и где это может сделать??))
Нужно для начала её купить, а потом поставить)
Бывает Quaife и Os Giken.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
ценник порядка 50 т.р. или по жесткому заварить свой дифф)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:44   #15
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
при максимальных оборотах может ехать и 70 если у редуктора передаточное отношение поменьше, а может и всего 40, если оно побольше, при неизменном отношении между передачами в коробке. Поэтому люди выше и пишут что на дизеле редуктор самый "длинный" (2,35 - 3,15)
Элементарная механика, 2 курс института..
Может ты меня понял не верно - да, максималка изменится, да ускорение тоже, но передачи какими были такими и будут. Короткие и сближенные передачи это почти одно и тоже - повторю, чем менше оборотов скидывает следующая повышенная передача, тем она короче. Я думаю, все здесь на классике-жиге ездили хоть раз? Так вот, пока я на бумере еду на 1-й передаче, на тазе уже третья пошла! К примеру на 21043 1-я и 2-я оч короткие!

Цитата:
Сообщение от Mr.Stan Посмотреть сообщение
я думаю теперь то, что мне нужна блокировка диференциала....
может знает, кто и где это может сделать??))
Ты расскажи по конкретнее чем в первом посту, что ты хочешь от машины? Шлифов-дрифтов, проходимость в снегу, по горам лазить, со старта всех рвать? Мож и в редуктор лезть и не надо, т.к. это куда геморойней, нежели более производительная турбина с чипом
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:50   #16
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Может ты меня понял не верно - да, максималка изменится, да ускорение тоже, но передачи какими были такими и будут. Короткие и сближенные передачи это почти одно и тоже - повторю, чем менше оборотов скидывает следующая повышенная передача, тем она короче. Я думаю, все здесь на классике-жиге ездили хоть раз? Так вот, пока я на бумере еду на 1-й передаче, на тазе уже третья пошла! К примеру на 21043 1-я и 2-я оч короткие!
ну так ты возьми на ту же класику которая на 1-ой к примеру едет 35, на 2-ой 70 и тд. поставь редуктор с меньшим передаточным отношением, и она у тебя будет ехать на первой 60, на второй 120 и т.д. вот тебе и длинные передачи.(это так образно)
О че ты говоришь я прекрасно понимаю, только ты говоришь про СБЛИЖЕННЫЕ передачи, а не короткие и длинные, чем они БЛИЖЕ тем на меньше количество падают обороты двигателя при переключении
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:58   #17
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от meff Посмотреть сообщение
О че ты говоришь я прекрасно понимаю, только ты говоришь про СБЛИЖЕННЫЕ передачи, а не короткие и длинные, чем они БЛИЖЕ тем на меньше количество падают обороты двигателя при переключении
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Конечно не аксиома, но полазь по форумам - то же скажут. Тут не максимальная скорость, а диапазон скоростей на одной передаче
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:01   #18
Oberon Oberon вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.11.2009
Город: Омск
Возраст: 49
Авто: bmw 520i e39 m54b30
Сообщений: 851
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от Romezzz Посмотреть сообщение
Нужно для начала её купить, а потом поставить)
Бывает Quaife и Os Giken.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
ценник порядка 50 т.р.
гдеж ее купить то за писят?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:04   #19
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
гдеж ее купить то за писят?
Оставьте вы редухтор в покое Поставите себе этот геморрой и будете потом все дружно плакаться на расход....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:05   #20
meff meff вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для meff
 
В Клубе с: 28.03.2010
Город: Москва
Авто: e53 3.0i
Сообщений: 523
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите с редукторами?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Конечно не аксиома, но полазь по форумам - то же скажут. Тут не максимальная скорость, а диапазон скоростей на одной передаче
попробую подругому:
530td механика 1) 40км\ч 2) 80км\ч 3) 125км\ч ...редуктор 2,35
Что будет если поставить другой редуктор скажем 2,81?? хочешь сказать все так же останется?
__________________
LT49771
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подскажите по е39!!!!!! Kelmi 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 09.03.2011 13:27
E39 5er - подскажите! alpatev 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 20.02.2011 18:25
Подскажите Фёдор) Основная конференция 3 18.10.2010 14:59
подскажите...БМВ-39. 99г. 523. yadjik 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 07.06.2010 16:53
Подскажите! berys1991 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 25.07.2009 17:13