Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 11:11   #31
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

да, написал бампер под замену (там реально только красить, может даже просто полирнуть), но это видать не очень-то и помогло ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:42   #32
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

это на 39? маловато (
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:51   #33
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

не, на ауди
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:53   #34
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

епт ещё и на ы4 такие выплаты были??? она у тя какого года?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:06   #35
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

2004, да, вот такие они упыри
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:26   #36
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Страховая виновника - Согласие. Дали направление к оценщику. В направлении указали что присутствие виновника на оценке - обязательно.
Договорился с оценщиком на дату и время. Отзвонился виновнице. Вразумительного ответа не получил. За день до оценки снова позвонил. Виновница трубку не брала. Перенес оценку на другой день. Дозвонился. Сказала, что подумает. Приехал в назначенное время к оценщику. Виновница не приехала. От оценщика позвонил ей, и с наездами, что херали за детский сад устроила старуха (дама в возрасте 61 год), видимо пристыдил ее. Через пол часа подъехала.
Провел оценку.
Вывод: При оценке, если присутствие виновника обязательно, нужно не париться с обеспечением его явки на оценку. По общему правилу после ДТП виновники мягкие и пушистые, с течением времени меняются, наглеют и борзеют. Понять можно - их ответственность застрахована, и они ничего не хотят делать, даже проявлять гражданскую и человеческую сознательность. Так вот... Назначить оценку на четвертый день после даты записи на оценку, и тут же идти на почту, и отправлять телеграмму с уведомлением на адрес виновника. При этом на почте получить копию телеграммы. И с копией ехать в назначенный срок на оценку. И забыть про этого виновника.
Вот примерный текст телеграммы:
Прошу вас (представителя по доверенности) прибыть для осмотра с последующей оценкой ущерба автомобиля марки_____ гос.номер_____полученного в результате ДТП произошедшего _____(дата, время). Осмотр состоится _______(дата, время) по адресу_________. В случае неприбытия осмотр и оценка автомобиля будет проведены без Вашего присутствия.
Важно: Телеграмма с уведомлением подается второму участнику ДТП:
- за 3 суток до осмотра жителям одного городского округа;
- за 10 суток до осмотра жителям других городов и регионов.

Последний раз редактировалось 528AI; 12.02.2011 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:50   #37
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Полезно )
Сегодня приехал ещё раз в страховую. Сделал дополнительный внешний осмотр, предоставив справку из ГАи где был идописаны ВСЕ повреждения.
Тока сегодня заметил, что в предудыщем акте осмотра написано, что повреждения которые были "не могут быть следствием одного ДТП"... в дополнительном акте написали что может.
Вот интересно как они бьудут определять может или нет, если даже в справке от гаи всё это есть.
Завтра наверное поеду снова в страховую, писать ещё одно заявление на осмотр внутренних повреждений. Постараюсь записать туда как можно больше.. О результатах отпишусь )
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:52   #38
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Сейчас, после осмотра у оценщика, одно не понятно. Почем при осмотре повреждений, эксперт не дал копию акта осмотра?
Я впринципе и не просил. Голова болела темой, приедет - не приедет виновница. По этой причине упустил, что в акт не внесли повреждение молдинга крыла.
Сейчас обдумывая понимаю, что надо было самому до осмотра составить список повреждений, и потом сравнить его с актом, и настаивать на внесении в него того что не указал эксперт.
Изображения
Тип файла: jpg P2120171.jpg (102.8 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg P2120173.jpg (106.4 Кб, 80 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:22   #39
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
21 января 2010 г. еще на другой 39-ке ехал, мне в корму прилетел кукурузник, ну тоже отдал на откуп страховой виновника сначала, так как 3-е участников (на встречке после меня он еще переехал логан). Эти мрази приняли мое заявление, я терпеливо ждал 2 месяца. т.е. уже просрочка давно пошла, 3 дня пытался дозвониться до ЭТИХ. Мне ни результатов осмотра с оценкой, ни хрена не дали.

Короче, только по причине нехватки времени и возможности передвигаться я не раскручивал ситуацию. (отсутствовал кусок бампера, разбит фонарь, притерта панель и крыло, ну и скрытые).

В итоге, весной меня это все достало, я написал досудебную претензию этой горе-страховой, которая, кстати называлась ТПСО (Транспортно-промышленное страховое общество), копии в РСА и ФССН, ну и естественно через месяц пришли ответы только из РСА и ФССН, что они учтут эти данные при работе с данной страховой! Вот молодцы какие, а!

Когда меня еще раз это все окончательно достало ) я пошел в независимую оценку, что надо было делать еще в феврале, причем с любой страховой! В РОССИИ ВСЕ-РАВНО ОЦЕНКА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ РЕАЛЬНОГО УЩЕРБА! Это я понимаю только теперь.
В итоге, я заплатил за услуги назависимой оценки чуть более 6000 р., зато они насчитали мне 72000 р. за довольно-таки скромные повреждения. После этого я отвез результаты оценки в страховую и ждал еще месяц ответа (по закону).
Ответа. естественно не последовало, когда я туда приехал еще раз. я вообще ОХРЕНЕЛ, охрана говорит нет никого, что аренду не платят, ну мы типа их и не пускаем )))))))) Эх, Рассея!
Так вот, даже через месяц этих скотов не лишили лицензии, наступил месяц сентябрь! только исключили из состава РСА

Настало время искового заявления, так как ждать уже было нечего! Собрал кучу документов в соответствии с ГПК РФ, приняли. Предварительное судебное заседание было в октябре, судья мне сообщила, что у этих клоунов наконец-то отозвали лицензию, поэтому надо менять ответчика на РСА Я написал заявление и только через месяц канители его принимали, определяли подсудность и отправляли в другой суд по подсудности

В итоге, судебное заседание в пятницу, надеюсь, что оно будет последним и я получу таки деньги хоть с РСА

Но со страховой деньга выходила около 100000, пеня только 18000 р. А с РСА только ущерб и то, очень надеюсь... Скрещиваю пальцы
Ура! Наши победили! РСА естественно не было, сидел и ждал, что сейчас перенесут на месяцок, но нет, о чудо! Судья рассматривала в отсутствие ответчика, заседание длилось 20 минут! В итоге пости 80000 р. с РСА взыскать! Почтовые расходы на уведомление об оценке и неустойка РСА не касается, ну хоть так неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:47   #40
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
Ура! Наши победили! РСА естественно не было, сидел и ждал, что сейчас перенесут на месяцок, но нет, о чудо! Судья рассматривала в отсутствие ответчика, заседание длилось 20 минут! В итоге пости 80000 р. с РСА взыскать! Почтовые расходы на уведомление об оценке и неустойка РСА не касается, ну хоть так неплохо.
ну я вообще в принципе все документы просил копию, и просил чтоб ставили на них печать, что копия снята с оригинала. не просишь- не дают.. как с бабами ))

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
Сейчас, после осмотра у оценщика, одно не понятно. Почем при осмотре повреждений, эксперт не дал копию акта осмотра?
Я впринципе и не просил. Голова болела темой, приедет - не приедет виновница. По этой причине упустил, что в акт не внесли повреждение молдинга крыла.
Сейчас обдумывая понимаю, что надо было самому до осмотра составить список повреждений, и потом сравнить его с актом, и настаивать на внесении в него того что не указал эксперт.
во, поздравляю! хорошо что 80 тонн выплатили, а устойки и прочее как бы наверное действителоьно РСА не должны оплачивать, всё таки не их косяк...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - дооснащение RDC кто-нибудь делал? /seven/ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 19 23.05.2014 00:14
E39 5er - Кто-нибудь ставил CAA-MP3? Kanunnik 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 36 23.12.2011 15:38
Страховой случай? Alex009 Юмор 9 26.08.2010 10:21
Кто-нибудь цеплял камеру к TV 16:9? reporting 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 29.07.2010 22:43
О страховой компании "ГРАНИТ" dima-filia Законодательство, правовые вопросы 1 23.04.2009 15:14