Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 15:53   #31
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Я помню времена, когда я по Садовому ездил со скоростью выше 150 и все эти завинчивания гаек меня бесят.
Молодец, чо...мужыГ! В пределах мкад больше 80 не езжу, особенно если переходы наземные - не охота, чтоб потом всю жизнь проклинали родственники пешеходов. Для "отжечь" есть всякие киевки и минки - вот тут я с камерами не очень согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:00   #32
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
Всем нравится гонять, носится на своих болидах там где не положено. Но жизнь диктует новые правила. Как выше кто-то написал, ты можешь нестись по садовке 150, но не дай Бог ребёнок выбежит и что ты будешь делать? Хоть у тебя будут тормоза от 540/M5/супер-пупер, ты его собьёшь насмерть. Да он там не должен был оказаться, да кто-то не доглядел, но ребёнка сбили и тут уже ничего не поделаешь.
Ввод правил на иностранки - одна из мер безопасности на дороге. Такие машины иностранки могут и тебя сбить, ты можешь номер даже запомнить и на видео заснять, но информации о машине в базах РФ нет и ты этого владельца не найдёшь. Ты будешь доволен такой ситуацией в стране?

Все мы против ограничений скорости и всего подобного, но когда что-то касается наших близких, начинаем вопить: вот он ехал очень быстро, здесь нет знака 40, а должен быть, а почему нет иностранных номеров в базах, да тут вообще в стране бардак....и понеслась...
Автомобиль сам по себе опасен и постоянное ужесточение правил пользования приведет в конечном итоге к тому, что машины вообще запретят. Ведь можно палец дверью прищемить.

Ребенок на Садовом? Это проблемы родителей.
Можно подумать у нас нигде больше дети не гибнут, кроме как на Садовом.
Дети гибнут на стройках, в подвалах, в реках... Реки вспять пустить, подвалы затопить и стройки заморозить?

Вам выкручивают яйца и делают евнухами, а вы и рады...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:02   #33
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Молодец, чо...мужыГ! В пределах мкад больше 80 не езжу, особенно если переходы наземные - не охота, чтоб потом всю жизнь проклинали родственники пешеходов. Для "отжечь" есть всякие киевки и минки - вот тут я с камерами не очень согласен.
Камеры поставили чтобы якобы уменьшить кол-во дтп. Не знаю помогают ли они,но скорее всего нет, только бабло в казну Путину капает.
Нужен просто другой подход, который у нас не прокатит.
В германии есть трассы без ограничения скорости, они соединяют большие города. Можно было бы это и в России сделать, но увы, ты старичку не сможешь объяснить что его Хёндай Акцент должен ездить по старой трассе, или что эта трасса не для его Жигулей...да и любому не очень богатому русскому попробуй объясни что трасса не для него, а для тех у кого машина мощнее, дороже и лучше. Тут как бы уже дискриминация начинается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение

Ребенок на Садовом? Это проблемы родителей.
Сможешь это сказать в суде? И оправдают ли тебя?
Даю 146% что нет, потому что скажут что ты нарушил ПДД и несся 150, а вот если бы ехал положенные 60, успел бы затормозить, даже если бы и ребёнок выскочил не там где положено.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:03   #34
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
Можно было бы это и в России сделать, но увы, ты старичку не сможешь объяснить что его Хёндай Акцент должен ездить по старой трассе, или что эта трасса не для его Жигулей...
Такие скорее всего по бесплатной поедут. Я готов отдать и 500р в один конец, но шоб ехать я мог столько, сколько комфортно. Ну допустим крейсер для 530 140км/ч - экономно и шустро. Захотел ускорится - 180-200 полупил минут 20 и опять сбавил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:04   #35
TwiZz TwiZz вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2012
Город: Жуковский
Авто: -
Сообщений: 686
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Вы че, думаете на российских номерах безнаказанно никого не сбивают? или не обходят ситуацию со штрафами? Наверху никто не заботится о безопасности простых смертных. Им на руку, что калины продаваться лучше начнут, а это бабки в карман приближенным и аналогично с налога капать больше будет. Вот и все нововведения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:04   #36
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Ребенок на Садовом? Это проблемы родителей.
Вроде взрослый дядя
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Вам выкручивают яйца и делают евнухами, а вы и рады...
Яйца тут ты выкручиваешь. Если для тебя свобода носится стопицот по садовому - мне тебя жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:08   #37
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Такие скорее всего по бесплатной поедут. Я готов отдать и 500р в один конец, но шоб ехать я мог столько, сколько комфортно. Ну допустим крейсер для 530 140км/ч - экономно и шустро. Захотел ускорится - 180-200 полупил минут 20 и опять сбавил.
Ездил по М4 Дон, платная. Едут все и вся. Причём реально тащатся. Зачем едут по платке непонятно, наверно потому что дорога ровная и новая, и только.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TwiZz Посмотреть сообщение
Вы че, думаете на российских номерах безнаказанно никого не сбивают? или не обходят ситуацию со штрафами? Наверху никто не заботится о безопасности простых смертных. Им на руку, что калины продаваться лучше начнут, а это бабки в карман приближенным и аналогично с налога капать больше будет. Вот и все нововведения.
Сбивают, но это уже проблема не транспортников, а полиции. Меня девушка на парковке зацепила и свалила, было 3 свидетеля, номер записали, ГАИ, разбор. Машины стыковали, фоткали, сделали акт что столкновение наших машин было. В итоге 2 месяца дело тянули, и закрыли дело с пометкой - автомобиль неизвестной марки, с неизвестным номером, с неизвестным водителем совершил наезд на ....
И всё на этом. Скорее всего бабла дала, потому что иначе бы её лишили. Но вопрос в другом, если бы там возле машины ребёнок был, сбила бы и ребёнка и свалила и её бы не лишили...

Последний раз редактировалось Mefistof; 15.09.2014 в 16:09.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:08   #38
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от TwiZz Посмотреть сообщение
Вы че, думаете на российских номерах безнаказанно никого не сбивают?
Имеем субъекта, типаж такой - 18-25 (примерно) лет, моча с говном в голове, чувство что он бессмертный и чОткий бумерок 3-4л на палке, купленный на сэкономленные на ягуаре деньги. Ясен пень, что лишних денег на штрафы нет. Как ты думаешь - он чаще будет нарушать и класть на все нормы с российскими номерами или забугорными? Он заблаговременно знает что штраф на чужих номерах ему не придет, да он вообще может их выкинуть, если жареным запахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:14   #39
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Но хорошо ли это? Я помню времена, когда я по Садовому ездил со скоростью выше 150
так и сейчас при наличии достаточной отмороженности можно это сделать - номера заклеивай/снимай/вешай чужие и вперед

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
все эти завинчивания гаек меня бесят
может, ты просто постарел и брюзжишь? (если что, я тоже помню другие времена, но сейчас гормоны уже не так шибают в мозг)
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:19   #40
TwiZz TwiZz вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2012
Город: Жуковский
Авто: -
Сообщений: 686
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Имеем субъекта, типаж такой - 18-25 (примерно) лет, моча с говном в голове, чувство что он бессмертный и чОткий бумерок 3-4л на палке, купленный на сэкономленные на ягуаре деньги. Ясен пень, что лишних денег на штрафы нет. Как ты думаешь - он чаще будет нарушать и класть на все нормы с российскими номерами или забугорными? Он заблаговременно знает что штраф на чужих номерах ему не придет, да он вообще может их выкинуть, если жареным запахнет.
Так вот, мой риторический вопрос в цитате, как бы намекает, что кладут на все нормы и с российскими номерами в том числе. Мы видим, что в корне это зависит не от номеров , хотя и от них тоже на какую-то часть. Так неужели нет решения проблем более емкого, чтобы рубануть под корень? Скорее всего есть, но выгодно оно не всем.

От того, это не выглядит как честный закон, как забота о гражданах, а лишь делается, для конкретных целей давно определенной элиты. Что меня, например, не то, чтобы сильно расстраивает, а вовсе не устраивает.

Последний раз редактировалось TwiZz; 15.09.2014 в 16:21.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот и у меня наконец 530!!! Serg111 Автомобили участников Клуба 888 15.04.2015 18:35
ну вот и я наконец добрался fizik16obrspn Автомобили участников Клуба 10 05.07.2013 18:17
наконец и моя 520i 99 г.в Snegok Автомобили участников Клуба 23 29.07.2011 09:40
Наконец-то я с новым обвесом. Zakhar Автомобили участников Клуба 66 06.06.2011 09:45
Вот и я наконец то dokwill Автомобили участников Клуба 29 18.04.2009 19:36