Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 13:04   #21
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Не нужно считать рекламой, но если будет нужно либо туда либо б/у
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
посмотрите -любопытно
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:16   #22
Malefuctor Malefuctor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 97
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Имхо-имхой, но б/у коробки все удачные? Посмотрите форум - месяца 3 назад несколько человек отписывались про сломанные б/у коробки с идеальных не катанных машин. Сомнительная гарантия по которой не у всех еще и получалось вернуть коробки. Тут конечно нужно смотреть контору.

Если авто себе оставляешь: Снять, разобрать, все отмыть, каждую деталюху, махнуть гидрик и все что вызывает сомнения, поставить новые прокладки залить масло и давать жару) Желательно чтобы чел проверенный делал, т.к. насмотрелся на сервисников рукожопов - 80% таких, во всяком случае у нас, недалеко от Москвы.

И еще момент - советуете взять б/у коробку с неизвестной историей и заполнить её новым маслом? Ну полгода она отвозит, коробки крепкие мрут долго, а вот дальше точно лотерея.

Я вот такого же мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:21   #23
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Имхо-имхой, но б/у коробки все удачные? Посмотрите форум - месяца 3 назад несколько человек отписывались про сломанные б/у коробки с идеальных не катанных машин. Сомнительная гарантия по которой не у всех еще и получалось вернуть коробки. Тут конечно нужно смотреть контору.
надо искать. Брать что попало - конечно на полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:26   #24
Malefuctor Malefuctor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 97
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Не нужно считать рекламой, но если будет нужно либо туда либо б/у
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
посмотрите -любопытно
Да, вот это я понимаю работа... на таком оборудовании и качество и цена не большая должна быть.
Жаль у нас таких нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
надо искать. Брать что попало - конечно на полгода.
А что значит взять "не что попало"? Кто то предоставляет официальные гарантии, сертификаты, результаты испытаний или просто находить у знакомых или много раз проверенных контактов (не каждый день люди перекидывают коробки и найти такие контакты проблематично мне кажется)? Или какие то другие способы поиска?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:58   #25
Malefuctor Malefuctor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 97
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Просто мы все знаем отрицательные опыты (свои или чужие) с заменой коробки на б/у и с ремонтом/восстановлением своей.
Хотелось бы чтобы отписались те, кто имел положительный опыт замены или ремонта конечно с описанием и контактами - это было бы полезно для всех!

Последний раз редактировалось Malefuctor; 03.12.2013 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:09   #26
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Мне помогал человек, точно понимающий в АКПП и очень аккуратный, все разобрали, посмотрели, купили что нужно, а это много прокладки, фильтр, масло в тч. для промывки, поршни, фрикционы, поставили-не очень. Через пару тысяч встала в аварийный режим. Снова разобрали, помыли, заменили что сломалось-поставили ну почти нормально, но не хорошо. Уже у нового хозяина она опять сломалась, поставил б/у уже 10ткм проехал-все ок.
Возможно мне не повезло, но б/у хоть изначально можно понять работает она нормально или нет. И если, что вернуть. Или нужно делать там где дают реальную гарантию-по ссылке выше гарантия 100ткм или 2 года
В СПб я сервисы с такой гарантией и оборудованием не знаю. Если кто знает-пишите контакты, будет полезно многоим. Мне даже пох на оборудование-пусть только гарантию такую дадут

Последний раз редактировалось dmytrich; 03.12.2013 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:46   #27
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Уже у нового хозяина она опять сломалась, поставил б/у уже 10ткм проехал-все ок.
вот она, истина!!!
Сколько слышал про ремонт, у всех через энное количество времени начинались толчки, пинки и т.д. (Феликс тут был на форуме, за 70 рублей отремонтировал коробас на месяц).
Б/у коробку, если она приехала своим ходом, можно подиагностить, хотя бы посмотреть реальный пробег в блоке. Тут конечно надо чтобы разборщики были адекватными и шли тебе на встречу, давая возможность все это посмотреть. Ну и чтобы гарантию давали на обкатку (недели 2 минимум). За 2 недели, думаю можно ее проверить во всех режимах, в режиме жесткой пробки, хоть целый день в ней стой и жди пинков, хоть в режиме атаки на КАДе.
Вообще с разборщиками конечно трудно о чем то договориться , т.к. обычно: вот есть коробас, бери, катай. Сколько на нем пробег хз.
Но я считаю, что лучше подольше поискать, поспрашивать, вариант обязательно найдется по нормальной б/у коробке с небольшим (относительно) пробегом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:58   #28
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Вот и я думаю,что надо просто к нормальным разборщикам обращаться которые дают гарантию.Как то читал ,что кто то про месяц гарантии говорил.За такой срок точно поймешь что с ней,а если сдохнет то и тут опять никто не застрахован хоть на новой коробке
Но выбор за тобой.Еще 3 года назад я тоже думал,что если сдохнет коробас буду делать свою коробку.Но сейчас при стоимости самой машины в 400к,отдавать за ремонт коробки такую сумму да и еще и без гарантии конечного результата глупо.
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:16   #29
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Malefuctor, Делал свою коробку в августе. Проехал 11000 (знаю не показатель) - ездил во многих режимах в т.ч. и глубоких московских пробках, вроде как все в норме. Делали не при мне, но занимался мой брательник с другом, я только заключительный этап увидел, когда коробку собирали и ставили на место. Коробку всю разобрали и отмыли бензином, все что вызвало сомнения пошло в замену. Самый дорогой - гидротрансформатор, он около 800-1000$ стоит, остальное не так сильно стукнуло, по бюджету. В общем запчасти на коробку в кучу вышли около 1300-1500$ - Работа по-свойски, только за диагностику до и после ремонта деньги платил, но что-то в пределах 100$. Возни не торопясь на неделю.
Контакты дал бы, да человек в Киеве находится. Кстати бывший разборщик бмв и именно он отговорил ставить контрактную коробку, хотя до ремонта тоже думал взять за 20-30 тысяч 5hp19 ,а свою выбросить.
P.s. Как же надо мной смеялись, когда я припер 20ти литровую канистру масла Mobil в акпп для промывки, про которую где-то тут на форуме начитался. За неё еще на таможне хотели контрабанду впаять, но шутками обошлось, а вообще ГСМ же это. Когда коробку скинешь лучше сразу и всё по кардану посмотреть, муфты эластичные, сальник заднего коленвала взять. Ко всему доступ будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:30   #30
Malefuctor Malefuctor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW e39
Сообщений: 97
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП (что случилось?) где ремонтироваться в СПБ?

Cashback, ага) предлагаешь самому поковырять).. интересно и заманчиво... Помню было дело разобрал коробку на ведровере 99ом., три раза разбирал - так правильно собрать и не смог))
А гидротрансформатор восстановленный б/у за 800-1000$ купил? Или новый где-то нашел за эти деньги?
Кстати я же так понимаю что вся коробка при капиталке обычно не разбирается? Только чтобы добраться до прокладок, сальников и гидроблока? (просто в этом случае вроде там ничего сложного (коли в механику не лезть).
Кстати для меня 11 тысяч это почти год эксплуатации, так что считаю все таки показателем, если коробка при этом ведет себя без каких либо отрицательных признаков.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Прошу еще одного совета: в одном сервисе предлагают замену запчастей гидроблока (вот такие штуки:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
), а другие заменить.... понятно - здесь вопрос денег, НО возникает вопрос: насколько решают проблемы допустим плохо работающего гидроблока, замена данных деталей (ссылки выше). Кроме данных комплектов там что то еще выходит из строя или все остальное это кусок вечной железяки?
п.с.: рассмотрел все за и против и решил что буду ремонтировать (а не менять на другую) в сервисе (буду обращаться к тем кто дает гарантию хотя бы пол года) где-то к концу месяца.

Последний раз редактировалось Malefuctor; 03.12.2013 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Что то случилось с ESP!!! igor 523i 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 16.09.2012 22:10
E39 5er - Что случилось с двигателем? arxangel111 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 27.02.2012 17:37
Случилось непредвиденное!!! Kelmi Продам запчасти для BMW 0 07.09.2011 21:08
посоветуйте где краситься/ремонтироваться Maxx Санкт-Петербург 21 08.02.2011 23:24
Что то случилось с мотором... Bond_007 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 28.07.2009 12:57