Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя > Дизельные моторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 03:29   #11
devdev devdev вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для devdev
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: СПб
Авто: E39 5ххD Touring
Сообщений: 398
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: м57 какая-то болячка. EGR

Столько вопросов, ответов и предложений по теме что даже не разорваться... Интересный получается монолог... Ну да ладно, всегда приятно поговорить с умным человеком. Все оказалось до ужаса банально - всему виной был клапан на вакуумной помпе (он засорился, был всегда в открытом положении и стравливал вакуум), после реанимации педаль тормоза стала гораздо мягче (при первом нажатии ткнулся носом о руль), после глушения двигателя вакуум держится (не знаю сколько, но за пол часа не стравило ни капли), коррекция по форсункам выровнялась (на 1-ом цилиндре с +4,9 до +2,2 и т.д.), клапан рециркуляции ОГ наконец-то все-таки заработал, но пока не совсем корректно. Тяга как была отличной так и осталась, так же как и копыть (отстающих переодически не видно в зеркало из-за чада)... Стыд и срам! Но борьба продолжается...

TemaTema, у тебя автомат или ручка? Вычитал на буржуйском форуме и подтвердил свои догадки в ETK что разница по двиглу АКПП и МТ только в маховике и вихревых заслонках (вихревых на ручке нету...)... Подумываю попробовать прошить МТ прошивку... Нужна прошивка для сравнения... Есть чем считать? Не поделишься для сравнения?

Ну вот, пока я писал все это ты и ответил... Продолжим!

Цитата:
Сообщение от TemaTema Посмотреть сообщение
ну вообще что с заглушенным клапаном егр, что не с заглушенным, машина тупеет всегда после 3500 и вообще лучше не крутить больше 3500, смысла нет.
+ дизель не любит большие обороты
А вот хренов тарантас! Бред! Не тупеет, не обобщай и не вгоняй в блуд обычных юзверей! Заблуждения! Я бы вообще отсечку до 5500-5700 пододвинул (смотря как его надуть, прогать пока не умею, но в процессе). Тяга колосальная. Восстанови полностью систему или перепрошейся нормально не в ближайшем дешманском хачь-подвале, а по человечески и проверь... Отключать EGR (вырезать, заглушить, заткнуть) можно ТОЛЬКО с перепрошивкой... Не путай m57 с атмосферными тракторами где красная зона на 3000 начинается! Не просто так BMW все эти системы, клапаны, впускной коллектор и турбу с изменяемой геометрией придумал! Ампутируй себе ногу и попробуй пройти как обычно... Хрен? А двигло чем отличается? Искалечим и выжмим последние соки? Хромая лошадь на скачках... Эти двигатели ставили не только на BMW, а так же на Range Rover и Free Lander, на всей линейке котрых я вдоль и поперек перекатал. С заглушеным и без - разница колосальна! И кик-даун (kick-down) наверно концерн BMW чисто так, для понта вкорячил на дизель! Типа "О мля, Братаны, приколись! Тут у меня хрень какая-то под педалью газа есть, даже переодически щелкает, если продавить! Круто! Но эта хрень специфична, работает только от нех делать в пробках, чисто для реальных пацанов, что б в конец крыша не съехала! Тетрис мля от BMW! Трактор все-таки и комбаина вместо прицепа нехватает! И вообще где я?! На дороге??!!". Извини, но теперь я начал тебе и твоему бимеру сочувствовать... Чипованный колека как-никак (вместо ампутированной ноги треью руку присандалили... Россия мля, удивляться нечему, а ведь потом скажут "так и было")... Кстати, совсем забыл, если после 3500 тупит - проверь датчик давления на топливном фильтре и подкачивающий насос, тот что под водительским сидением... Развей миф!
__________________
BMW E39 ?.?D Touring
Да, БМВ, конечно, плохая машина, но других-то нет.

Последний раз редактировалось devdev; 28.09.2013 в 06:43.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - мистика какая то))) Виталя86 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 8 13.10.2011 09:11
Какая АКПП aidar 23; 24 - МКПП; АКПП 2 17.03.2011 09:24
E39 5er - омыватель фар. болячка? bars 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 5 26.12.2010 00:48
как определить какая АКП? Владимир 23; 24 - МКПП; АКПП 4 13.12.2009 20:39
asc и лажа какая-то Вильям 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 5 04.06.2009 00:57