Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 21:05   #51
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

максимус, Но объясни мне тогда цену в 60 тыров... Или хотя бы 9 тыров за шлифовку...???
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 12.11.2012, 21:21   #52
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
если ничего нигде не подписывали (что странно совсем), можно смело забирать. начнутся терки - припугнуть что заяву в ментовку об угоне авто можно накатать. странно у вас как то там....в Питере. нет бумаг - нет проблем, телефонные разговоры по поводу согласия на ремонт - юр. силы не имеют
Нет бумаг, сервис , если нечистый наруку, клиента пошлёт и скажет небрали никакой машины, и иди валяйся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
максимус, Но объясни мне тогда цену в 60 тыров... Или хотя бы 9 тыров за шлифовку...???
Существует прейскурант. с.у гбц, притирка еёже если рассухаривали то ишо дороже умнож на нормо час вот и сумма.а накаких условиях машину сдвали, я так и непонял. можно еше прибавить расходы на пасту, мож она с какимнить абразивом тунгусского метеорита и стоит как чугунный мост.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
максимус, Но объясни мне тогда цену в 60 тыров... Или хотя бы 9 тыров за шлифовку...???
Существует прейскурант. с.у гбц, притирка еёже если рассухаривали то ишо дороже умнож на нормо час вот и сумма.а накаких условиях машину сдвали, я так и непонял. можно еше прибавить расходы на пасту, мож она с какимнить абразивом тунгусского метеорита и стоит как чугунный мост.

Последний раз редактировалось максимус; 12.11.2012 в 21:16.
 
Старый 12.11.2012, 21:26   #53
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
Red face Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Djacson443 Посмотреть сообщение
Сорри за флуд. Я в такую ситуацию с юнитом попал, надо было ночью на диагностику заехать и по дороге попался круглосуточный юнит на дмитровке. Так помимо диагностики блока АБС ДСЦ, они мне без моего ведома надиагностировали ещё кучу всякой фигни по сути не имеющей отношения к моей проблеме, хотя я сидел в зале и ждал мастера....даже никто ко мне не вышел и не сказал что необходимо дополнительно что то делать. При попытке штурмовать рем зону был заблокирован охраной.
Я первый раз от тебя такое про Юнит на Дмитровке слышу. Полтора года там обслуживался и ночью бывало от нечего делать заезжал. Но в н работы были согласованы со мной. Скажу больше, когда говорил механика что бы посмотрел что нибудь определенное но не указанное в заказ наряде, за это денег не брали. И скидки всегда делали 20% на запчасти и 30 на работы. Видимо там просто народ конкретно поменялся.
 
Старый 12.11.2012, 21:26   #54
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Существует прейскурант
Ну так с этим прейскупантом должны ознакомить получателя услуг и в случае письменного согласия (по закону) с ним, исполнитель приступает к работе... И если по телеПону вроде все обговорили, то последний все равно действует на свой страх и риск!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 12.11.2012, 21:35   #55
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ну так с этим прейскупантом должны ознакомить получателя услуг и в случае письменного согласия (по закону) с ним, исполнитель приступает к работе... И если по телеПону вроде все обговорили, то последний все равно действует на свой страх и риск!
Совершенно верно.

Последний раз редактировалось Индус; 12.11.2012 в 21:37.
 
Старый 12.11.2012, 21:48   #56
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ну так с этим прейскупантом должны ознакомить получателя услуг и в случае письменного согласия (по закону) с ним, исполнитель приступает к работе... И если по телеПону вроде все обговорили, то последний все равно действует на свой страх и риск!
повторюсь, непонял на каких условиях авто сдавали в сервис. Сказал мотор перегрел, фриз в масле надо починить. " сколько это будет стоить" был ли задан этот вопрос???? А ели все сам знает что бошку повело, объем работ должен представлять. Мастер открывает заказ-наряд , клиент в графе -причина обращения- указал ремонт двс. Старт дан разбор, дефектовка примерный прайс 160000тыр. ДОРГО ненадо делать. О.К разбор и дефектовку оплатите!!!!
 
Старый 12.11.2012, 21:52   #57
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

В любом случае ни СТО не имеет права удерживать имущество гражданина, даже в том случае если он расторгнул договор (не важно устный или писменый) и при этом не оплатил или полностью не оплатил, СТО обязан отдать авто и в судебном порядке требовать возмещения убытков, а владелец в свою очередь может подать встречный иск к СТО на возмещение ущерба за недоброкачественную услугу и п.р. В любом случае на данном этапе СТО незаконно удерживает имущество гражданина и он в праве обратитьсмя в суд с гражданском порядке, со стороны СТО нет наличия состава преступления, предусмотренного УК, если же владелец заявит об угоне, то в отношении него скорее всего возбудят 306 УК РФ, так как в процессе проверки выясниться, что он умышленно пытался ввести органы дознания в заблуждение. Если уж заявлять в полицию, то по факту незаконного удержания имущества.
 
Старый 12.11.2012, 21:54   #58
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

максимус, Пусть будет так, как ты пишешь... Но услышав цену, я иду в спять и говорю, что отдал авто на диагностику и на разбор согласия не давал! Подписанных бумаг нет и т.д.... Сервис в данной ситуевине в Опе оказывается, если по закону далее делать...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!

Последний раз редактировалось Алексей 530; 12.11.2012 в 21:55.
 
Старый 12.11.2012, 21:57   #59
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
повторюсь, непонял на каких условиях авто сдавали в сервис. Сказал мотор перегрел, фриз в масле надо починить. " сколько это будет стоить" был ли задан этот вопрос???? А ели все сам знает что бошку повело, объем работ должен представлять. Мастер открывает заказ-наряд , клиент в графе -причина обращения- указал ремонт двс. Старт дан разбор, дефектовка примерный прайс 160000тыр. ДОРГО ненадо делать. О.К разбор и дефектовку оплатите!!!!
Ремонт двигателя понятие растяжимое и такую трактовку судья скорее всего будет трактовать в пользу клиента, под ремонтом двигателя можно предполагать и замену прокладки ГБЦ, пока нет конкретики, сумма в 160 косых бедет необоснованной и само-собой это будет трактовано в пользу клиента, а не исполнителя работ.
 
Старый 12.11.2012, 21:58   #60
Миха730 Миха730 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Воронежское кладбище BMW
Авто: Х5
Сообщений: 319
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Написано же хозяин сказал что делает для себя и оставил машину в сервисе.
Поэтому и делали для себя, отсюда и ценник в 160т.р. Если брать капиталку с оригинальными запчастями так и получится. А после того как хозяин авто от ремонта отказался, со злости посчитали по максимуму все проделаные работы.
Надо было проста напросто узнать примерные цены на ремонт двигателя и всё никаких проблем бы не было.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Поворотники моргают нервно и быстро (( Longman 63 - Осветительные приборы 39 19.11.2015 18:09
E39 5er - Как быстро греется двигатель? akizarif 17 - Система охлаждения 4 16.04.2011 07:38
как быстро прогревается? Dolphinnw 17 - Система охлаждения 12 22.11.2010 18:13
Быстро разряжается АКБ !!! Артур 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 15.10.2009 17:45
влетел на акпп???? или разводят? помогите советом 2ceakt2 23; 24 - МКПП; АКПП 11 06.02.2009 22:08