Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 18:02   #1
STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию не могу прокачать систему

Првет, одноклубни.
В общем такая беда у меня- никак не могу выгнать воздух из системы. Сделал вроде все правильно, месяц проездил-в дороге выкинуло тосол, щас постоянно выкидывает(разорюсь на нем).Делал так- открывал воздушники, заливал до талого тосол и газовал пока уровень не упадет. Сначала думал,что термостат, сегодня заменил и вообще выгнать пробку теперь не получается, вроде ушла, печка жарить начинает, но погазую или просто на ХХ постоит и выкидывает тосол,весь день мучаюсь Недавно заменил- помпу(поставил хепу с железными лопостями), сегодня термостат, и менял радиатор, но он не оригинал(нехороший человек с другого форума обманул, сказал что оригинал,а пришло непонятно что) но он в идеале. Кстати, до замены всего, проблем с перегревом и выбросом тосола не было вообще, радиатор заменил т.к. подтекало из под расширительного бачка, а помпу,т.к. люфтила.
Помогите советом,никак не могу без машины-работа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:45   #2
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

че совсем никто не подскажет?(((
В общем вчера вроде как прокачал(но не уверен), по началу машина час-полтора стояла на холостом, темп. держалась четко 91, потом начала подниматься, и при 100 градусах и выше начинает по-тихоньку выкидывать тосольчик, чем выше темп,тем сильнее выкидывает. может ли это быть от нерабочей вискомуфты?Кстати,почему-то не срабатывает доп.вентилятор, он рабочий, снимал датчик и проверял нагревая его-все включалось,а на машин нифига(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:54   #3
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

На 100 еще не должна ничего выкидывать. Если радиатор Ниссенс, то не парься, многие с ним ездят, все в порядке. Вытекает через заливную горловину?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:56   #4
kim kim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: BMW E60 2,5d АКПП 05г.в.. E39 2,8 АКПП 97г.в. - продана
Сообщений: 418
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

при ста градусах антифриз выкидывать не должно!!! радиаторы когда мыл? если они грязные то вискомуфта будет неправильно работать
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:59   #5
nikulin nikulin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для nikulin
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Вологда
Возраст: 36
Авто: BMW e39 523
Сообщений: 180
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

Цитата:
Сообщение от kim Посмотреть сообщение
при ста градусах антифриз выкидывать не должно!!! радиаторы когда мыл? если они грязные то вискомуфта будет неправильно работать
Присоединюсь, точно ничего не должно выкидывать. У меня этим летом в жару +35, в пробке, с кондеем температура до 104 градусов поднималась и ничего.....
Вискомуфту проверяй. Когда радиатор охлаждения менял, радиатор кондиционера не мыл???? Если нет, то зря! Надо мыть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:17   #6
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
На 100 еще не должна ничего выкидывать. Если радиатор Ниссенс, то не парься, многие с ним ездят, все в порядке. Вытекает через заливную горловину?
знаю,что при 100 градусах ничего не должно выкидывать, но вот почему то выкидывает и именно на ХХ,дам газу,сразу уровень падает,но не всегда. радиатор вообще непонятного происхождения,даже ниче не написано.Да,выкидывает через заливную горловину.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kim Посмотреть сообщение
при ста градусах антифриз выкидывать не должно!!! радиаторы когда мыл? если они грязные то вискомуфта будет неправильно работать
радиатор как новенький,весь чистый, радиатора кондея нет. А вот вискомуфта не работает,причем давно, скоро заменю. Самое то интересное, что в июле так ездил на юг, следил за температурой, выше 111 не поднималась и в этот момент срабатывал доп. элетрический вентилятор, а вот на обратном пути по непонятной причине выкинуло тосол и все, понеслось
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 00:28   #7
Emelya Emelya вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.01.2011
Город: москва
Возраст: 39
Авто: BMW 5 E-39
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

хм.... смахивает по описаниям на пробой прокладки ГБЦ когда уровень поднимаеться в бочьке не булькает воздух? так идем дольше ! попробуй датчит поменять на выходе из радиатора может он мозг ипать ! гкогда тем выростае до 100 нижний патрубок радиатора горячий?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 01:13   #8
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

Цитата:
Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
хм.... смахивает по описаниям на пробой прокладки ГБЦ когда уровень поднимаеться в бочьке не булькает воздух? так идем дольше ! попробуй датчит поменять на выходе из радиатора может он мозг ипать ! гкогда тем выростае до 100 нижний патрубок радиатора горячий?
по звукам булькает,если открыть,то аж фонтанчиком выйти может.датчики 2 штуки менял(рабочие 100%)патрубок нижний горячий,шланги не дубеют. масло чистое,тосол тоже,когда нормально все-уровень стоит на месте
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 02:23   #9
HeCo HeCo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.08.2011
Город: ЮЗАО
Авто: е38м73
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
Сообщение от Xoxol
На 100 еще не должна ничего выкидывать. Если радиатор Ниссенс, то не парься, многие с ним ездят, все в порядке. Вытекает через заливную горловину?
знаю,что при 100 градусах ничего не должно выкидывать, но вот почему то выкидывает и именно на ХХ,дам газу,сразу уровень падает,но не всегда. радиатор вообще непонятного происхождения,даже ниче не написано.Да,выкидывает через заливную горловину.
конешно все это очень похоже на пробитую прокладку ГБЦ , но и нато что плохая церкуляция антифриза. На холостых с обратки антифриз тячет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:29   #10
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: не могу прокачать систему

Цитата:
Сообщение от HeCo Посмотреть сообщение
конешно все это очень похоже на пробитую прокладку ГБЦ , но и нато что плохая церкуляция антифриза. На холостых с обратки антифриз тячет?
на ХХ с байпасного отверстия совсем чуток тосол идет,еле видно, как газу дам,то сразу мощная струя
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Как прокачать систему ОЖ с вебасто? Зверь 17 - Система охлаждения 8 15.02.2011 17:29
не могу прокачать систему.... korj_rulezz 17 - Система охлаждения 30 20.01.2011 22:47
Как правильно прокачать тормаза Геша Питерский 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 1 03.09.2010 05:10