Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 21:11   #1
shurikm6 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2014
Город: Могилев
Авто: е39 520i touring (2002)
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Снятие и ремонт щетки заднего стекла на туринге

Добрый вечер, соклубники.
Столкнулся с проблемой - не открывается стекло на крышке задней двери на туринге. Разобрал обшивку, проверил мотор, который идет на стекло задней двери (просто кинул провода на аккум), моторчик работает. Разобрал механизм щетки стеклоочистителя, т.е. снял щетку, отвернул гайку на 22, с внутренней стороны выкрутил скобу и один болтик (там торкс был), по идее больше ничего не держит этот механизм, я так понимаю, что сам этот механизм (ось со шлицами, на которую вешается щетка) должен сняться во внутрь, т.е. на чем-то постукивать с обратной стороны по оси, чтобы она выпала, так ли это? Там наверное все закисло, поэтому он не выходит, а стукнуть посильнее опасно, можно разбить стекло. Обнаружил, что на самой кнопке открытия заднего стекла разорваны контакты на шлейфе, хочу снять эту "чепелу" и перепаять контакты.
Мне нужно разобрать все вот до такого состояния [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и еще такой вопрос - правильно, ли я понимаю, что если замкнуть контакты на разъеме 1, то должен сработать моторчик? если не сработает, куда копать, что смотреть дальше?
Может кто-нибудь уже ремонтировал такое, направьте в нужную сторону. Или хотя бы подскажите, как без потери стекла вытянуть эту ось, чтобы добраться до проводков на кнопку... Спасибо.
Может есть еще какое-нибудь реле или предохранитель на эту кнопку? если да, то где они стоят? в бардачке все целые преды и в багажнике тоже
P.S. нужно все разобрать вот до такого состояния, как на фото
Изображения
Тип файла: jpg post-6598-090959000 1297238105.jpg (72.7 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg post-6598-093598900 1297238146.jpg (63.2 Кб, 50 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:04   #2
Брямс Брямс вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Брямс
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Челябинск
Авто: есть
Сообщений: 2,000
Поблагодарили 68 раз(а)
По умолчанию Re: Снятие и ремонт щетки заднего стекла на туринге

Цитата:
Сообщение от shurikm6 Посмотреть сообщение
Там наверное все закисло, поэтому он не выходит
верно! сам как то на "умершем" стекле выбивал молотком через бронзовую оправку, стекло не повредилось, но мне на него пох...й было! До этого "проливал" вдшками/уксусами/гОвнами всякими, ничего не помогло.
__________________
Не бухать хочется, а быть пьяненьким и забывшим печали.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Скрип стекла, Разбор водительской двери, снятие стекла Paladain Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 3 07.10.2015 00:17
E39 5er - Замена кнопки открывания стекла багажной двери на туринге Е39 Si-al 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 24.03.2013 21:22
Снятие заднего фонаря. maksumys 63 - Осветительные приборы 9 06.05.2009 08:23