Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 21:38   #3961
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
не, приезжай к нам на замеры, так прикольней, гонки достали уже.
когда очередные замеры? а то в этот раз как то внезапно предложение навалилось
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:16   #3962
AlexGT AlexGT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AlexGT
 
В Клубе с: 11.03.2008
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 650i
Сообщений: 132
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Ну вобщем я не знаю где там Макс сливает Алексу, похоже приблуда не работает

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и если во втором видео, ничего не понятно, то как раз в этом хорошо видно, что сначала я еду сзади, а когда вы на е60 обгоняете Макса, моя морда так же впереди))) при том, что в прошлый раз он отъезжал от меня на 2-3 корпуса.

то, что "приблуда" работает, было проверено в мск на м5е60 и м6е63 еще лет 5 назад.

по поводу поста пилота715 про CAI, пресловутое обозначение CAI мы помним со времен, этих впускных китов, на е39, где в решетку бампера вставлялись кольца и от них шли трубы на коробки фильтров, получался тот самый колд эйр прям из набегающего потока, а в стоке забор был хрен пойми откуда, если память не изменяет из полости бампера, на е60 и е63, в стоке впуск сделан совсем иначе, и забор воздуха уже идет спереди из пространства перед радиаторами, и для того, чтобы получить тот самый CAI, остается всего лишь поставить направляющие, только благодаря тому, что весь впускной тракт намного короче, эти самые scoops в симбиозе со штатным впуском работают даже лучше, чем олдскульный CAI на е39, хотя чисто, чтоб было, Максу можно и замутить.

вообще я очень доволен 650, едет вполне неплохо, когда у меня была 39 я не встретил ни одной 650, которая ехала хотя бы так же, как эмка, если на нее поставить так же легкие диски, как у Макса, думаю результат будет еще лучше.

на самом деле цели в космос ее запустить нет вообще, просто так сложилось, что заехали с Максом и поняли, что машины едут очень близко, и это отличный вариант, посмотреть, какие микродоработки, как влияют на динамику, пока статистика такая:

650i безкат evotech быстрее сток е39 на легких колесах с пассажиром
сток е39 на легких колесах без пассажира но с присадкой ликви моли, быстрее 650
650 бескат evotech + hand made scoops чуууть чуть быстрее сток е39 на легих колесах

неизвестно, что будет на след год, но если останусь на 650, посмотрим и что, Максу дадут коллектора с прошивкой, и что дадут мне легкие диски, а потом может и коллектора, по мне как раз это интересно, как машина едет в разных спеках, а не сам факт, что эта быстрее, а эта медленнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 03:38   #3963
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от AlexGT Посмотреть сообщение
то, что "приблуда" работает, было проверено в мск на м5е60 и м6е63 еще лет 5 назад.
Кем интересно? На борде к этим совочкам относятся очень скептически. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] к примеру одна из свежих тем.

Цитата:
As with many things in life we must make good decisions on how to spend our money perhaps in light of some conflicting information. It is very easy for me to see a lack of credibility and inconsistency from RPI on this topic. It is also for me too see rational scientific testing and discussion of related physical phenomena. I synthesized this information and concluded that the product is not worth my investment. Other members of m3post.com with solid reputations and whom offer repeatedly solid advise concluded the same. Based on that entire situation and happening upon this discussion here I felt it would be a good service to this likeminded community to offer these discussions and my conclusions.

Obviously you can and will continue to have your own opinion about this company, the effectiveness of their products and your overall trust in them.

Последний раз редактировалось pilot715; 20.08.2012 в 03:39.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:10   #3964
AlexGT AlexGT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AlexGT
 
В Клубе с: 11.03.2008
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 650i
Сообщений: 132
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Кем интересно? На борде к этим совочкам относятся очень скептически. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] к примеру одна из свежих тем.
Теми, кто на практике проверял уже давно, но твое право быть теоретиком неприкосновенно, поэтому спорить смысла не вижу, каждый сам для себя решит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:47   #3965
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от AlexGT Посмотреть сообщение
Теми, кто на практике проверял уже давно, но твое право быть теоретиком неприкосновенно, поэтому спорить смысла не вижу, каждый сам для себя решит.
Причем тут моё право? Я дал ссылку на тему где обсуждают этот девайс.
Не знаю как на 650, а на м5 впуск имеет Т-образную форму, помимо воздухозаборника возле гриля, так же имеется второй в районе воздуховодов охлаждения тормозов. За счет создания низкого давления в районе нижнего воздуховода, в основном (в верхнем) получается эффект инерционного наддува.
Кстати, спецы из РПИ пошли ещё дальше, они рекомендуют закрывать этот самый нижний воздуховод, мол таким образом всасывание воздуха происходит лучше. Хотя у одного из юзеров, на диностенде, машина с заслонкой показала противоположный результат.
Рассуждая логически, что мешало производителю внедрить столь замечательный девайс, если он действительно настолько эффективен? РПИ утверждает о прибавке в 5-10 лс, то есть 1-2%, покажите мне человека, который сможет ощутить прибавку в 5лс на 500-сильном моторе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:30   #3966
AlexGT AlexGT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AlexGT
 
В Клубе с: 11.03.2008
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 650i
Сообщений: 132
Поблагодарили 0 раз(а)
Talking Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Причем тут моё право? Я дал ссылку на тему где обсуждают этот девайс.
Не знаю как на 650, а на м5 впуск имеет Т-образную форму, помимо воздухозаборника возле гриля, так же имеется второй в районе воздуховодов охлаждения тормозов. За счет создания низкого давления в районе нижнего воздуховода, в основном (в верхнем) получается эффект инерционного наддува.
Кстати, спецы из РПИ пошли ещё дальше, они рекомендуют закрывать этот самый нижний воздуховод, мол таким образом всасывание воздуха происходит лучше. Хотя у одного из юзеров, на диностенде, машина с заслонкой показала противоположный результат.
Рассуждая логически, что мешало производителю внедрить столь замечательный девайс, если он действительно настолько эффективен? РПИ утверждает о прибавке в 5-10 лс, то есть 1-2%, покажите мне человека, который сможет ощутить прибавку в 5лс на 500-сильном моторе.
вторую дырку в корпусе глушить, да. Не делают, тк очевидно, что говна летит больше и такая прибавка не стоит такой частоты замены фильтров на заводской машине, еще поэтому не ставят прямотоки, нулевики, льют не самые злые прошивки и тп, стоковая машина всегда компромисс. Жопой прибавку не почувствуешь, и я не чувствую и не чувствовал от чипа и безката, зато благодаря Максу все видно, а про эффективность прошивки я узнал после заезда с другими 650, и пусть в абсолютных цифрах все эти прибавки не велики, мнн все равно, этож хобби телегу ковырять
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:53   #3967
fantom fantom вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fantom
 
В Клубе с: 12.07.2010
Город: Сергиев Посад
Возраст: 37
Авто: е46 + е53
Сообщений: 1,604
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от AlexGT Посмотреть сообщение
и пусть в абсолютных цифрах все эти прибавки не велики
сухие цифры далеко не всем понятны, и не все могут понять какая это разница будет на дороге..

к примеру у меня и у друга на ///М-3 е46 с компрессором разница на квотере всего секунда, а на дороге моя вообще пешеход в сравнении с его...
__________________
Были: e30 m20b20;e34 m20b20;e34 m50b25;e32 m30b30;e34 m60b40;e38 m62b44TU;e46 m52b28TU;e39 m62b44;e39 m52b25TU;e87 n45b16;e39 m62b44TU;e36М s50b32;е46 m54b30;сейчас e46 m52b25TU + е53 m54b30
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:41   #3968
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

fantom, секунда на квотере это дофига, например между 13,5 и 14,5 скорость на финише примерно 200 и 160 км/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:15   #3969
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от AlexGT Посмотреть сообщение
и не чувствовал от чипа и безката, зато благодаря Максу все видно
а причем тут аир скуп?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:17   #3970
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Obviously you can and will continue to have your own opinion about this company, the effectiveness of their products and your overall trust in them. (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Температура. Давление. Единая тема. shaashaa 17 - Система охлаждения 1156 02.11.2022 19:11
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40