Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 03.01.2010, 19:10   #1
SHOV вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SHOV
 
В Клубе с: 11.09.2009
Город: Нижний Тагил
Возраст: 39
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию замена сцепления на 523

Подскажите кто нибудь менял сцепление самостоятельно. Что для этого нужно? Надо ли снимать кардан или его можно овести в сторону?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 09:38   #2
SHOV SHOV вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SHOV
 
В Клубе с: 11.09.2009
Город: Нижний Тагил
Возраст: 39
Сообщений: 102
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: замена сцепления на 523

Короче поменял я сцепление, для тех кому интерестно могу по пунткам написать.
1. Снимаем защитный кожух под карданом (выводим из под выхлопной трубы).
2. Отручиваем кардан (три болта у коробки, две гайки у подвесного, шесть болтов у моста) отводим его в сторону.
3. Снимаем траверсу коробки и сразу же снимаем тягу переключения передач и реактивную тягу от коробки.
4. Снимаем цилиндр сцепления (две гайки на 13) и провода от датчика заднего хода.
5. Откручиваем болты коробки (открученный стартер отводим от коробки)
6. Снимаем коробку (стабилизатор снимать не надо, а то где то на форумах было написано, что надо откручивать стабилизатор, снимается и так не плохо).
7. Шестигаником откручиваем корзину.
8. Устанавливаем оправку в подшипник коленвала, одеваем на нее диск и ставим корзину.
9. После того как прикрутили корзину, поворачиваем на ней стопорную шайбу и вынимаем оправку.
Поскольку фирменной оправки не было я использовал головки из набора. Маленькая подошла в подшипник, а большая в диск (между собой соединил изолентой).
Собираем все в обратной последовательности и радуемся хорошей работе сцепления. На все про все ушло два часа времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:12   #3
Урри Урри вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Урри
 
В Клубе с: 02.12.2009
Город: Москва, новогиреево
Авто: 523i
Сообщений: 1,210
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: very agree

Цитата:
Сообщение от poprocwu Посмотреть сообщение
I am very agree with your point. by the way i find a nfl jerseys wholesalse store,it's very cheap and free shipping
I am agree ))))) ты откуда вообще,клоун? И ваще,это реклама,надо бы ее того!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:54   #4
Mixz Mixz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Mixz
 
В Клубе с: 08.01.2010
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: замена сцепления на 523

Даров парни вопрос в следующем. Дело было так однажды зажарил сцепление, ездил после нормально все включалось ну малость буксовало при резком рывке с месту, надоело решил поменять, решил не мудрить а наклипать свой диск, ок все сделали однако началась вибрация при трогании с места. Поездил чуток напригать жутко стало поменял на новый диск вибрация при отпуске сцепления уменьшилась но не исчезла, решил поменять фередо. выжимной и корзину, но так как карзина у меня саморегулирующаяся таковой неоказалось пришлось поставить простую, поездил педальстала жоще да и через 2 недели при переключении сцепление стало буксовать. Плюнул Решил поставить свою карзину и заменить маховик, эффект конешно не привзошел мои ожидания вибрация осталась но не в таком чутком выражении. Если трогаться резко выпринципе не чувствуется! Так что за хрень! кто скажет!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Совместимость к-т сцепления 525 и 530 ChipX 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 4 24.01.2011 01:51
Уровень житкости сцепления. jalgeris 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 6 12.10.2010 20:10
Тугая педаль сцепления Skull_ser 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 4 01.11.2009 14:04
замена сцепления на 525 stupoR 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 5 10.09.2009 10:34