Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 10:42   #11
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
прежде чем людей дебилами и муДаками обзывать - определитесь кем вы являетесь)))
человек перебегающий ж/д пути перед поездом-он кто?
человек перебегающий ж/д пути перед поездом и орущий матом на поезд-он кто?
водитель не "замечающий" ребенка у перехода-он кто?
водитель едущий со скоростью 100км/ч вдоль дома-он кто?
По мне ответ очевиден
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:50   #12
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Безусловно общество состоит из тех кому пох на всё и кто в меру правильный.
Кому пофигу, наши лекции не помогут - это показатель уровня развития человека как части социума. А кто старается жить по совести и в меру уважительно к окружающим, тому просто обидно.
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:51   #13
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Цитата:
Сообщение от AlexJones Посмотреть сообщение
Безусловно общество состоит из тех кому пох на всё и кто в меру правильный.
Кому пофигу, наши лекции не помогут - это показатель уровня развития человека как части социума. А кто старается жить по совести и в меру уважительно к окружающим, тому просто обидно.
плюсанусь
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:00   #14
carlito carlito вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2010
Город: г.Москва
Авто: 523 продана,opel astra 1.6t, Volvo XC70'11 продана, Ford Explorer'15
Сообщений: 187
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Цитата:
Сообщение от AlexJones Посмотреть сообщение
Безусловно общество состоит из тех кому пох на всё и кто в меру правильный.
Кому пофигу, наши лекции не помогут - это показатель уровня развития человека как части социума. А кто старается жить по совести и в меру уважительно к окружающим, тому просто обидно.
Согласен!
Съездил тут в Европу,проехал Польшу,Чехию,Германию,Австрию,Швейцарию,Францию,Ит алию,Словению,Венгрию,Словакию. Всего 6500км. Проехал на мотоцикле.За две недели прибывания за границей привык к западной культуре поведения на дорогах.Когда вернулся и съехал на МКАД поздно вечером в субботу-о..ел от движения!Реально так страшно стало.

ЗЫ Мотоцикл BMW,если что))

Последний раз редактировалось carlito; 03.08.2012 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:09   #15
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Тракторист,
Честно- лень, да и на работе не очень сподручно. Я двигался на стрелку, основная секция так же была зелёной, пешеходам был красный, двигался он либо быстрым шагам или бегом(т.е исключается то, что он заканчивал маневр). Я ПДД знаю сам, так что без уроков обойдусь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:48   #16
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

да ни разу не пытаюсь учить ) я утрируя
просто не понравилось что обозвал дебилом человека который уж точно не хотел под колеса твоего авто

далее:

1. если пешеход сделал два шага на зеленый и вкл. красный (я про светофор пешеходов при наличе такового) и не остановился а именно перехдил, то он считается пешеходом заверщающим переход проезжей части. В таком случае если вы поварачиваете (естественно быстрее) и оказываетесь в одной точке, то по закону вы не правы, так как не убедились в том что пешедов переходящих пешеходный переход нет на так таковом. И даже если у вас доп. стрелка зеленым, то сбив человека не докажете что он побежал на красный именно в тот момент когда вы были уже почти перед "зеброй". все свидетели (другие пешеходы если) скажут что пацан решил пробежать на последних секундах зеленного сигнала своего светофора, а вы на быстрой скорости при повороте его догнали не дав ему пробежать до противопожной стороны.
потом еще,
если человек пойдет быстрым шагом, когда ему уже вкл. красный в самые первые секунды его включения (т.е не на зеленный) через проезжую часть (например в две полосы) а это 3 метра (1 полоса) примерно, то водитель который начал движение после вкл. свое стрелки обязан его заметить, так как доп. стрелка вкл. обябазательно после вкл. красного на пешеходном светофоре, поэтому сбив (не дай бог) вы будете не правы так как не убедились в безопасности маневра (проезда поворота с выездом на пешеходный переход).

еще ньанс

по ПДД пешеход если не успел пройти проезжие части до противополжной стороны (тротуар ит.д), может остановится на разделяющих потоки разметке. и при разбирательстве (разбор ДТП) может оказаться так, что он хотел и остановился на разделительной полосе (разметке) а вы на него совершили наезд.
А от того что было жарко и у споткнулся (например), при резком появление (в мертвой точке зрения) авто, от испуга и прыгнул вам на капот. Вы будете перед следствием не правы!


короче к чему все
пешеход к сожалению прав, так как человеку умереть достаточно от звука сигнала (разры сердца от испуга) и до вертикального падения вниз головой на дорогу - не защищен
а водитель тс - это категория безопасных участников (относительно пешеходов), обязан всегда быть на чеку

__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:02   #17
Романычь Романычь вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Романычь
 
В Клубе с: 28.06.2012
Город: Москва
Авто: 530i М54 е39
Сообщений: 570
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Тракторист, есть своя правда. Но у каждого должна быть своя голова и надо понимать что 30 секунд ни чего не изменят если подождешь а если рескнешь то либо инвалид в случае пешехода либо в тюрьме в случае водилы
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:08   #18
evgen39 evgen39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evgen39
 
В Клубе с: 18.11.2011
Город: зеленоград
Возраст: 36
Авто: бмв 528
Сообщений: 2,375
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
все свидетели (другие пешеходы если) скажут что пацан решил пробежать на последних секундах зеленного сигнала своего светофора,
я такое видел!тетка перебегала на красный,свидетели бабки сказали что на зеленый,если бы не мы чувак бы остался без прав!тетка только ногу ушибла!да и водила на самом деле был инвалид на девятке с ручным управлением!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:13   #19
raingt raingt вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: X5 4.4i
Сообщений: 1,908
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

а стрелка с красным означает что можно поворачивать но уступить всем, в том числе и пешеходу.. мы же проезжаем на мигающий зеленый.. так и пешеход может пойти на мигающий зеленый.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:17   #20
raingt raingt вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: X5 4.4i
Сообщений: 1,908
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Дебилы-пешеходы

а еще пешеход - автомобилист намного умнее и осторожнее просто пешехода)))
а пешеход-автомобилист-мотоциклист - трижды осторожнее)))

ну это мои личные наблюдения)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход