Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 14:06   #81
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
объясните, в чем прикол с кучей телефонов одновременно ходить?
Меня дико бесит, что приходится с собой два телефона таскать. К сожалению сейчас так складывается, что требуется 3 симки иметь, а 3-х симочными только галимые китайцы бывают...


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Доооо) Ну если ты про Мск только, а так на зарплату врача в Усть-Засранске, ты себе б/у ноклу черно-белую только позволишь, а со следующей з/п - купишь симку.
Ну да, я Москву и имел ввиду. Тут вроде тоже желающих понтоваться айфоном хватает. Хотя по-моему у каждого второго студента и школьника айфон, в чем понт? С таким же успехом можно понтоваться тем, что у тебя дома стиральная машинка БОШ и холодильник Сименс стоит... Ну а что, они столько же примерно стоят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
я вот не считаю что айфон должен быть у всех, для сткдентов например 50000 это сумма неподъемна, для их родителей - возможно
Я не говорил "должен". Я говорил "могут позволить". Если студент на подработке получает даже 30-ку, что он себе айфон не может позволить? Может. Зачем покупать телефон за 2 зарплаты - это другой вопрос. Но тот факт, то это вещь является общедоступной, в моем понимании, никак не позволяет считать её какой-то крутой... Разве что в кругу тех же студентов, типо сумел два месяца не бухать не тусить и накопил. Хотя до уровня Альфы тоже как-то жиденько звучит.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:11   #82
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
я не имел цели снимать телок, не ради этого я брал себе внедорожник, тут другое дело, они сами туда залазили, я не хотел их там видеть))
а вот Давидыч говорил, что тёлочек в гелик не затащишь - боятся.
че за гелендваген был то? год, мотор, почем брал в 2009-м?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
ко мне в машину каждый день садились красавицы-незнакомки - а не в волги старые этих задротов)))
это стеб, или серьёзно сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:46   #83
andrewmy andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

не буду говорить про кого-то конкретно из этого обсуждения. Расскажу историю своего давнего друга.

С виду - норм парень, телочкам нравится. Купили ему в далеком 2008ом лексус gs300, телки вешались - ппц, я был свидетелем этого. Позже у него появился мерин последний (не помню модель, купэ). Все усугубилось - телок валом. НО, нормальные на него не смотрели вообще, у него как буд-то аура такая - "шалавы мои", а красавицам с головой на плечах он не интересен. Стукнули трудные времена - продал авто - пропали все шалавы, а нормальных на его пути как не было так и нет. По старой памяти таскает шалав некоторых и все.

Так что не стоит хвастаться тем, что к тебе девки лезут в гелик, не те это девки. На моем пути были подруги из семей с огромным (по моим меркам) капиталом, и срать им на твое бабло сейчас, главное - твоя личность и стремление к чему-либо. Одна даже с миллионером рассталась, так как он ее заипал - сидел на попе ровно ведь жизнь у него удалась.

Важно не бабло, важно постоянное саморазвитие. Точнее бабло важно и будет, если ты развиваешься, но не для "понтов". Есть и есть - пох. А правильное распределение возможностей - это огромный плюс в глазах женского пола, покупка айфона за 60-100тр обоснована, если у тебя ежемесячно по итогу прожитого месяца на зп остается в 2-3 раза больше стоимости этого айфона. Иначе - это дешевые и никому ненужные понты. Нормальные люди не оценят, а шалав и без него можно снять. Другой вопрос если ты искренний фанат айфонов - отдельная история.


Бля делать нех, вот и написал много) да будет срач

Последний раз редактировалось andrewmy; 29.07.2015 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:57   #84
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

andrewmy, норм написал, по делу всё, мне нравится! Только вот с зп не понятно, если, допустим, по итогам прожитого месяца у меня осталось денег в аккурат на айфон, при этом я ни на что не коплю, и никому ничего не должен, его покупка будет обоснована или нет? Мотивации к покупки: "достал Андроид, хочется чего-то другого". Фанатом какой либо модели телефона не являюсь.

Добавлено через 30 секунд
А, и это, подредактируй последнее сообщение. Ну ты понял
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:07   #85
BMWpark61 BMWpark61 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: в процессе смены
Сообщений: 176
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Как экономный "понторез" подарил жене 5Ц. Потом и мне купили.
Подарил, потому что её самсунг меня дико бесил. Работал он крайне медленно, тупил и вообще раздражал. У меня были и нокии, и андроиды, и кпк. Айфон нравится глазу и устраивает в плане удобства.

P.S. если говорить честно, даже машины покупаю по принципу "хочется и всё", но в пределах разумного. Т.е. если будет e70 за 700 тысяч в идеале и 100% без подвохов, то я не буду даже суетиться, потому как содержать его тоже должна быть возможность.
Да и вообще, мне ещё 3 годика кредидик большой поплатить и всё, выдохну.
Платежы специально задерживаю на 2-5 дней. Процент не сильный начисляют, но кред.историю порчу специально, дабы ни за что и никогда больше не влезать в это ОЧКО ДОЛГОВОЕ.
__________________
e53 02'
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:12   #86
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Цитата:
Сообщение от BMWpark61 Посмотреть сообщение
Платежы специально задерживаю на 2-5 дней. Процент не сильный начисляют, но кред.историю порчу специально, дабы ни за что и никогда больше не влезать в это ОЧКО ДОЛГОВОЕ.
А зачем так сложно? Просто не влезать нельзя? Историю кстати зря портишь, она может пригодится не только для взятие кредита, но и при трудоустройстве в серьезную контору... Опять же, мало ли как жизнь сложится, вдруг кредит реально потребуется?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:24   #87
BMWpark61 BMWpark61 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: в процессе смены
Сообщений: 176
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А зачем так сложно? Просто не влезать нельзя? Историю кстати зря портишь, она может пригодится не только для взятие кредита, но и при трудоустройстве в серьезную контору... Опять же, мало ли как жизнь сложится, вдруг кредит реально потребуется?
Соблазн всегда найдётся. То машину хорошую кто-то из знакомых скидывает, то предложение какое-нибудь интересное. На счёт жизни согласен, не дай Бог что.. Но решил уж лучше просить у родных, либо своё что-то срочно продать, чем влезать в кредит.
__________________
e53 02'
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:31   #88
andrewmy andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
andrewmy, норм написал, по делу всё, мне нравится! Только вот с зп не понятно, если, допустим, по итогам прожитого месяца у меня осталось денег в аккурат на айфон, при этом я ни на что не коплю, и никому ничего не должен, его покупка будет обоснована или нет? Мотивации к покупки: "достал Андроид, хочется чего-то другого". Фанатом какой либо модели телефона не являюсь.
причем здесь айфон) я в общем описывал ситуевину) ты тоже прав, но наверняка есть вещи поважнее - куда можно потратиться. Обойдись 5s и норм) а остальное потрать на семью/досуг/родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:31   #89
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

не понимаю я понтов от телефона...сколько знаю людей с достатком 300+ практически все со средними телефонами ходят.
пользую сони уже много лет, никогда не было желания купить яблоко и всегда было пофик на бренд, в телефоне нужна функциональность..выбирал себе так, норм дисплей, тонкий, наличие инета и хорошей батареи и собственно все..отработала сонька 2 года, после удара об пол перестала работать верхняя треть экрана..пол года назад купил Tablet Z3 с симкой, так теперь его пользую через гарнитуру, телефон вообще забросил и новый пока не планирую брать...пришел к мысли что гаджеты слишком много времени отнимают, просто в пустую
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:44   #90
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Понты дороже денег?! перенесено из юмора

Цитата:
Сообщение от andrewmy Посмотреть сообщение
причем здесь айфон) я в общем описывал ситуевину) ты тоже прав, но наверняка есть вещи поважнее - куда можно потратиться. Обойдись 5s и норм) а остальное потрать на семью/досуг/родителей.
Не, просто ты написал что должно в месяц оставаться 2-3 суммы айфона не освоенными, чтобы было разумно его купить. По мне так неосвоенные деньги на что не потрать, всё разумно будет, ибо на то они и лишние. При условии конечно что нет кредитов, долгов и объектов накопления.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
не понимаю я понтов от телефона...сколько знаю людей с достатком 300+ практически все со средними телефонами ходят.
Вот и я об этом же. Что впрочем и логично, как можно понтаваться вещью, которая стоит как твоя недельная зарплата и продается в любом магазине/палатке/переходе? Крутая вещь - это та, которую не все могут себе позволить, либо из-за цены, либо из-за её уникальности. И чем более непозволительная/уникальная вещь - тем она круче. Ну я так вижу.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Отжали денег! Февраль Законодательство, правовые вопросы 32 19.09.2014 11:29
BMW i8 оказался дороже спорткаров Maserati moroz-78 Основная конференция 20 28.08.2014 22:38
Владеть старым автомобилем станет дороже BMW5er Законодательство, правовые вопросы 22 04.06.2012 13:28
почему е39 дороже е38? Александр11 BMW E39 - e39club.ru 19 02.01.2010 21:58
BMW,понты и русский язык Технический директор Общение на разные темы 25 09.12.2008 14:49