Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 17:54   #1
sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Компрессор кондея работает минуту-две и отключается+ непонятка с вентилятором

Мужики, помогите решить проблему с кондеем...давайте думать вместе...а то уже два месте объездил -руками разводят и меняем всё методом тыка- надоело((
Уже всякие темы просматриваю, ничего похожего...

Итак ,машина 2001 года рестайл 525 бензин, и у меня стоит не климат, а именно кондиционер на трех крутилках!!

1)компрессор кондея отключается через минуту-две, а потом его удается включить лишь через минут 15-20... и снова на минуту-две? ( компрессор уже третий ставлю, не в нем дело) Фрионом заправил (750 грамм)

2)вентилятор кондея, ( который видно через ноздри спереди) постоянно крутится сам( даже когда кондей или печка не включена), правда иногда скорости меняет... я думал вначале из-за того ,что машине жарко, и типо охлаждает! но утром на холодную завел и он начал сразу вращаться! а в обеде поехал кататься, вышел покурить, смотрю- не крутится... заглушил, завел и он снова начал просто крутиться...

Какие будут варианты по 1 или 2 пункту...? думаю они связаны между собой

по кондею менялись: компрессор, трубки, и датчик давления , который в трубку вставляли, изменений 0
по вентилятору: проводка смотрелась и был перебит тоненький красно желтый провод( сопротивления) и его заново пустили от блока к фишке.
Раньше ездил с перебитым проводом вентилятора этого ,поэтому он срабатывал лишь когда машине было очень жарко, а когда проводку подшаманили вот такие изменения...

Диагностика не видит теперь НИЧЕГО, ни обрывов , ни ошибок...

Последний раз редактировалось sasha525; 20.04.2014 в 17:56.
 
Старый 20.04.2014, 20:11   #2
ka280 ka280 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.07.2013
Город: Глазов
Авто: 523 96г МКПП
Сообщений: 466
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Компрессор кондея работает минуту-две и отключается+ непонятка с вентилятором

в теории вентилятор крутится в 2 случаях.
1: температура двига высокая
2: давление фриона в системе высокое
по 2 пункту и компрессор должен отключаться как мне кажется.
следовательно либо датчик давления неисправен, либо много вкачали
 
Старый 20.04.2014, 20:39   #3
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Компрессор кондея работает минуту-две и отключается+ непонятка с вентилятором

Цитата:
Сообщение от ka280 Посмотреть сообщение
в теории вентилятор крутится в 2 случаях.
1: температура двига высокая
2: давление фриона в системе высокое
по 2 пункту и компрессор должен отключаться как мне кажется.
следовательно либо датчик давления неисправен, либо много вкачали
по поводу 1 пункта: думаю исключаем, ибо он крутится даже когда машина до конца не прогрета!)
а вот по 2 пункту давай рассуждать: вкачали 750 грамм, сколько и положено... датчик давления, тот , что у фары в трудку идет? тоже навряд ли, т.к. я тоже так думал и мои знакомые ребята дали мне 100% рабочий датчик с англичанки, поэтому тоже мимо((

какие еще варианты могут быть? В том, что давление фриона в системе высокое- соглашусь, ибо когда он работает, то давление идет вверх, вверх вверх и он отрубается.что может быть причиной? может быть кондесатор или осушитель\испаритель? или что-то из-этого можно исключить, ведь он изначально включается , но не надолго, пока в системе давление фриона не будет большим...
 
Старый 20.04.2014, 21:47   #4
serge39 serge39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для serge39
 
В Клубе с: 17.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: e39 3,0d touring
Сообщений: 215
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Компрессор кондея работает минуту-две и отключается+ непонятка с вентилятором

если давление идет вверх, вверх вверх без остановки тогда что-то забито, т.е. от компрессора -> в конденсор -> в осушитель -> в испаритель -> в компрессор. По схеме этот датчик стоит после конденсора перед испарителем. следовательно либо осушитель забит, либо испаритель. остальное живое. ну может трубка перегнута.
 
Старый 20.04.2014, 22:09   #5
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Компрессор кондея работает минуту-две и отключается+ непонятка с вентилятором

Цитата:
Сообщение от serge39 Посмотреть сообщение
если давление идет вверх, вверх вверх без остановки тогда что-то забито, т.е. от компрессора -> в конденсор -> в осушитель -> в испаритель -> в компрессор. По схеме этот датчик стоит после конденсора перед испарителем. следовательно либо осушитель забит, либо испаритель. остальное живое. ну может трубка перегнута.
Спасибо за наглядную схемку))

поговорил сегодня еще с человеком, он склоняется к тому, что бачок осущителя надо менять, осушитель накрылся...Ибо как раз система какое-то время была пустой( еще до покупки мной машины) вот думаем его поменять и снова попробовать...
 
Старый 20.04.2014, 22:34   #6
serge39 serge39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для serge39
 
В Клубе с: 17.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: e39 3,0d touring
Сообщений: 215
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Компрессор кондея работает минуту-две и отключается+ непонятка с вентилятором

пустой это еще пол беды, если система сообщалась с атмосферой - тогда печалько, просто заправить не поможет, нужно еще осушать систему (если яндекс и TIS не врут)

Последний раз редактировалось serge39; 20.04.2014 в 22:37.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Помогите в вентилятором кондея! anthrax Дизельные моторы 43 20.01.2014 14:42
E39 5er - Большая непонятка с натяжением ремня кондея extremal 64 - Отопление и кондиционирование 24 05.06.2013 16:53
E39 5er - Ищу срочно компрессор кондея на М52 lobotomy Куплю запчасти для BMW 4 22.08.2012 23:06
Куплю компрессор кондея Фёдор) Продам запчасти для BMW 9 09.06.2011 03:24