Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 23:33   #1
Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Замена личинок

Короче потерял единственный ключ, какие возможны варианты развития событий?
У меня такие варианты:
1. Снимать один из замков и везти чтобы сделать ключ, правда такой ключ как я понимаю будет только открывать машину, для завода нужно еще блок везти же?
2. Это заменить все личинки, но правда возникает пару вопросов, это как снять личинку двери и зажигания без ключа, но главное какие вопросы возникают при замене блоков ДВС и иммобилайзера? Правильно ли я понимаю что иммобилайзер тупо ставится новый и все,а вот с блоком двс уже сложнее, нужно будет прошивать под мой?
Подскажите какой вариант проще будет, еще ключа нужно будет сразу два делать, поэтому сам вот ко второму варианту больше склоняюсь

Добавлено через 43 секунды
Еще тут вычитал про фирму которая на месте вскрывает машину и ключ может сделать, но как то сыкотно обращаться в такую фирму,как считаете?

Добавлено через 5 минут
Не в том разделе тему скорее всего создал
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 03:58   #2
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Был у меня такой случай:
Единственный ключ неожиданно отписался и пришлось звонить в такую контору. Приехал мужик в виде не сервисмен, а аля самоучка, машина у него полная всякого брахла. Проверил у меня документы, сверил гос.номер и приступил. Достал мини-грелку с грушей на конце, такую в РУСЬ-ТРЕЙДе видел 2000р., пропихнул её между аркой передней правой двери и накачал. В образовавшуюся щель вставил обрезанную (без дна и без горлышка) пластиковую бутылку объёмом 0,5 сплющенную под размер щели. Эта бутылка видимо для защиты кузова от мех.повреждений. Взял у меня ключ и примотал намертво к жёсткому, длинному пруту и просунул через бутылку в салон. Там он умудрился вставить его в замок зажигания и провернуть после чего машина отперлась))) Это как работает подобная контора.
Теперь про личинки:
Личинку двери без ключа снимешь так же как и с ключом, то есть ключ там не нужен)))
А на счёт замка зажиганию расскажу свой случай, может поможет:
Приехал на разбор я за комплектом личинок с ключами. Рассказал им свою ситуацию и они мне предложили вариант такой: Я покупаю у них колонку рулевую а они мне махают местами замки зажигания. Я согласился.
Нашли колонку с двумя ключами. С помощью шила и самого ключа за две секунды замок оказался у него в руке, таким же образом снял и мой замок. Переставил кольцо от чипа на донорский замок и перебросил мой чип на другой ключ.
В итоге через 5 минут машина была заведена уже с "нового" ключа))) А дома уже перебрал остальные личинки под новые ключи

Последний раз редактировалось Smailik; 27.12.2015 в 04:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:04   #3
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Цитата:
Сообщение от Smailik Посмотреть сообщение
Был у меня такой случай:
Единственный ключ неожиданно отписался и пришлось звонить в такую контору. Приехал мужик в виде не сервисмен, а аля самоучка, машина у него полная всякого брахла. Проверил у меня документы, сверил гос.номер и приступил. Достал мини-грелку с грушей на конце, такую в РУСЬ-ТРЕЙДе видел 2000р., пропихнул её между аркой передней правой двери и накачал. В образовавшуюся щель вставил обрезанную (без дна и без горлышка) пластиковую бутылку объёмом 0,5 сплющенную под размер щели. Эта бутылка видимо для защиты кузова от мех.повреждений. Взял у меня ключ и примотал намертво к жёсткому, длинному пруту и просунул через бутылку в салон. Там он умудрился вставить его в замок зажигания и провернуть после чего машина отперлась))) Это как работает подобная контора.
Теперь про личинки:
Личинку двери без ключа снимешь так же как и с ключом, то есть ключ там не нужен)))
А на счёт замка зажиганию расскажу свой случай, может поможет:
Приехал на разбор я за комплектом личинок с ключами. Рассказал им свою ситуацию и они мне предложили вариант такой: Я покупаю у них колонку рулевую а они мне махают местами замки зажигания. Я согласился.
Нашли колонку с двумя ключами. С помощью шила и самого ключа за две секунды замок оказался у него в руке, таким же образом снял и мой замок. Переставил кольцо от чипа на донорский замок и перебросил мой чип на другой ключ.
В итоге через 5 минут машина была заведена уже с "нового" ключа))) А дома уже перебрал остальные личинки под новые ключи
Ну по поводу конторы,видел примеры конторы такой,тот пример который я видел менее варварский)
А вот поповоду замка зажигания я похоже как-то немного по другому представлял себе его работу,получается два блока ты не менял?
Вот его без ключа уже проблемнее снять я так понимаю
В итоге получается тебе перебросили на твою колонку новую личинку,но поставили на неё кольцо от чипа с другой колонки?
Просто не встречал инфу по поводу этого кольца,гляну сейчас)

Добавлено через 10 минут
Аа,понял теперь такой вариант не совсем прокатит,у меня то ключа нет,нет чипа от него,придётся менять блоки и перепрошивать мозги получается
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 12:40   #4
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Наверняка сейчас могут изготовить чип без твоего ключа, поищи в интернете, пообзванивай
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:50   #5
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Чип только с EWS если считать,в общем решил проблему вызвав специалиста, который открыл машину и сделал на месте ключ, быстро но наверное выходит чуть дороже)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:06   #6
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Сколько ключ обошёлся если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:35   #7
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

За все 14500, ключа два, один с кнопками, другой с чипом, но без кнопок, из-за того что наместе прямо сказали что наценка идёт

Добавлено через 1 минуту
Зато быстро, а с заменой личинок вышло бы чуть дешевле, но по времени дольше конечно
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:41   #8
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

А скажи пожалуйста что за контора или ссылку, мне надо для второго ключа чип сделать
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:46   #9
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Кинул в личку
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:51   #10
Smailik Smailik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smailik
 
В Клубе с: 15.01.2013
Город: Москва ЗАО
Возраст: 40
Авто: 528 e39
Сообщений: 493
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена личинок

Спасибо )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ищу комплект личинок и ключей Auto-if Куплю запчасти для BMW 5 14.09.2015 15:13
E39 5er - Комплект личинок е39 Alaska Kid Куплю запчасти для BMW 2 10.01.2014 12:44
Куплю комплект личинок под один ключ Old_good_Bmw Куплю запчасти для BMW 18 25.11.2013 00:24