Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 01:30   #11
Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Немного про М5 с красным салоном

Нет планов вести здесь "бортовик" или как там его. Люди часто задают вопросы про эмку. Всем, блин, интересно почему-то...

Максим, ты отличный парень. Не жмот ни разу и машину продал не наживы ради. Ценю.

Теперь о том, как обстоят дела на самом деле.

1. Задние амортизаторы устанавливал аккуратный мастер. Не знаю, кто конкретно это был, но реально человек на своем месте. Ни одна обивка не сломана, все винты на месте. Там, где обычно все "оптимизировано" - на эмке все штатно. Даже болты все помазаны маслом. На задних колесах секретки с колпачками пластиковыми. Я прослезился от умиления.
Ощущение, что с завода никто не лазил.

2. Передние амортизаторы... Кто додумался опорные подшипники от 520-й поставить? Я в шоке. Даже от V8 ставить нельзя - только от е38 железные.
Отсюда и чашки, вывернутые наизнанку.

3. Установщики сигнализации сломали облицовки передних стоек крыши. Обычное дело.

4. Тормоза кто ставил? Шланг переднего правого тормоза прилично протер тормозную трубку.

А шланг заднего правого тормоза вообще в бараний рог скручен. Кому-то было лень ослабить гайку на трубке, хотя там все как новое. Все элементарно откручивается.

5. Секретка на переднем левом заменена на китайский пластилиновый болт. На правом переднем ржавая и без крышки.

Мелочи, конечно. Но о людях, которые с ней занимались можно сделать выводы.
 
Старый 15.05.2014, 23:43   #12
MosTunKNowN MosTunKNowN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для MosTunKNowN
 
В Клубе с: 14.02.2010
Город: Казахстан, г. Астана
Авто: M5
Сообщений: 1,733
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

не все так как казалось, вваливал Макс вагон, а делали значит так себе ?
поэтому стараюсь сам всегда присутствовать, а в Е60 бывает и сам еще всё перепроверяю, и, на удивление - частенько нахожу, что еще нужно доделать после сервиса (
удачи в восстановлении
 
Старый 16.05.2014, 00:46   #13
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Степа, тут уж или творчество или бизнес.
Если ремонт машин является основным занятием, то к концу смены уже ноги гудят. И тут уже не до шлангов.
Если я чувствую усталость, то просто откладываю работу, что б потом не писали про шланги и незакрученные гайки.
 
Старый 16.05.2014, 04:01   #14
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Я правильно понимаю, что разговор идет об опорах верхних, передних стоек (амортизаторов)?
Я так, просто уточнить, а то может я чего-то недопонимаю, хотя честно, раза 3 данную тему перечитал.
 
Старый 16.05.2014, 05:16   #15
ROAD RASH ROAD RASH вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ROAD RASH
 
В Клубе с: 24.12.2012
Город: Москва
Авто: много е39 очень много
Сообщений: 1,172
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что разговор идет об опорах верхних, передних стоек (амортизаторов)?
Я так, просто уточнить, а то может я чего-то недопонимаю, хотя честно, раза 3 данную тему перечитал.
Да именно о них .
И действительно видел эти ,,яйца" от 523 . Вместо опор . Это ужас ....
 
Старый 16.05.2014, 09:39   #16
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Да, Кеш, на амортизаторы нахлобучили опоры от 520. Тут и спорить не о чем, ибо диаметр говорит сам за себя.

Что касается опор мотора, то стоят новые штатные. Все отлично.
 
Старый 20.05.2014, 16:46   #17
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Внесем ясность в дискуссию про опоры.
В то время, как задняя подвеска опиралась на отличные штатные стальные опоры (см. фото ниже), спереди вместо прочных стальных опорников от Е38 было установлено алюминиевое фуфло. Другие слова на ум не приходят, глядя на то, во что превратились они сами, деформируя при этом передние стаканы.
При этом установить другие опоры на передние амортизаторы KW без доработок не представлялось возможным, т.к. не позволяла длина штока.
Как раз доработке, позволившей установить эту чудесную подвеску в опоры от Е38, будет посвящено отдельное сообщение.
Кстати, аналогичная доработка позволит устанавливать штатные аморты с пружинами на машины с рядной шестеркой совместно с указанными выше опорами от Е38. Не это ли щастье?!
Изображения
Тип файла: jpg Задние 2.jpg (81.0 Кб, 416 просмотров)
Тип файла: jpg Перед 2.jpg (67.3 Кб, 413 просмотров)
Тип файла: jpg Перед 3.jpg (58.5 Кб, 413 просмотров)
Тип файла: jpg Перед 4.jpg (59.0 Кб, 414 просмотров)
Тип файла: jpg Перед 5.jpg (39.2 Кб, 409 просмотров)
Тип файла: jpg Перед 6.jpg (36.4 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg Перед 7.jpg (42.1 Кб, 162 просмотров)
 
Старый 20.05.2014, 22:47   #18
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Мда, Макс, привет установщику амортизаторов. Халява не прокатила и говно всплыло.
 
Старый 20.05.2014, 23:29   #19
Blend Blend вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Blend
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Москва
Авто: e39 М5
Сообщений: 523
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Установщика все-таки винить сложно. Дело в том, что в мануалах KW черным по белому написано, что на модели с EDC и (или) V8 могут потребоваться дополнительные комплектующие BMW. А ниже приведены три парт-намбера, в т.ч. на опоры для рядной шестерки. Там же на фотографии на передних амортах стоят те же убогие алюминиевые опоры.
Таким образом, можно сделать вывод, что в целях унификации производства в KW предусмотрели лишь один вариант установки на все комплектации Е39, от 520 до М5. Упрощенцы!
Возмущает отсутствие в данном конкретном случае внимания к деталям, которым так гордятся в KW! Ведь они элементарно могли разработать единый способ установки передних амортов для кузова Е39, но в опоры для V8, т.к. они отлично встанут на машины с рядной шестеркой, кузов ведь одинаковый, стаканы идентичные. А опоры от V8 на порядок прочнее!

Другой вопрос, что установщик, будучи человеком опытным, мог бы предвидеть этот исход. Но поленился и голову включать не стал.

Последний раз редактировалось Blend; 21.05.2014 в 12:15.
 
Старый 21.05.2014, 00:01   #20
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Европа уже не та...
 
Старый 21.05.2014, 02:55   #21
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Немного про М5 с красным салоном

Деформация это не следствие удара. При всем уважении к тебе Миш, но это следствие другой проблемы. И установщик тут вообще не причем. Вернее там есть его рука, но ни одна из озвученных версий не является его криворукостью. В опоре использование железа или алюминия вообще пох, там нет жесткого соединения со штоком, для этого есть резиновая прокладка, а что является основой не очень критично, это лишь обойма. Производитель лишь облегчил конструкцию, но никак не уменьшил надежность узла в данном случае, поэтому считаю, что менять алюминий на железо это шило на мыло, да и в данном узле нагрузку больше несет стакан на кузове, чем опора.
Хочу завтра еще глянуть различия между опорой рядника и V8, думаю, что и тут у вас ошибочка закралась в обвинениях. Тем более ща уже фоты есть. На V8 все таки подшипник отдельно от опоры идет.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Е39 с красным салоном. Теперь 2.5 ркпп =) Longman Автомобили участников Клуба 310 12.05.2015 14:23
E39 5er - E39 2001,2.2mt,та,что с красным салоном:) Longman Продажа автомобилей BMW 48 27.07.2013 12:23
E39 5er - Немного на Е39 K@sper Продам запчасти для BMW 21 22.07.2013 09:42
E39 5er - Уход за кожаным салоном Дюха 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 16 14.12.2010 08:56
Никто не хочет салоном махнутся(сидушками)???.е39 ..Bawar.. Тюнинг & Cтайлинг 3 11.02.2010 12:51