Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Результаты опроса: А Вам помогали на дороге???
да 52 88.14%
нет 7 11.86%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 13:56   #51
Александр_83 Александр_83 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Александр_83
 
В Клубе с: 11.10.2012
Город: Калуга
Авто: 540 е39
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Цитата:
Сообщение от bars-zerwick Посмотреть сообщение
Действительно, сейчас такая тема у всех в голове, как видят сломавшихся "вот дебил, нормальную машину не может купить, так ему и надо".
В прошлом году, еще на e28 в ноябре ехал по дороге, пробка жуть. Вдруг бах - как будто в люк открытый въеахал по ощущениям. Останавливаюсь посреди дороги, выхожу, смотрю - ничего нет. Начинаю ехать, обороты 3 тыщи, машина останавливается. Открутился шрус заднего колеса. Все объезжают, хоть бы кто остановился просто пропустить. Оттолкал к правому ряду, думаю - че делать. В общем, решил дотолкать до въезда во двор, где оставить ее. Скорости зарулить во вдор не хватило, как дурак остался на въезде стоять+руль резко когда повернул, старая травма дала о себе знать - плечо вылетело) Тут было вообще не до смеха. Короче решил поймать кого-нибудь, до двора другого дотащить. Стоял 15 минут, все проезжают, смотрят на меня стоящего с тросом в руке, а на лице у всех этих водил написано "ну ты *удак, мерзни дальше". В итоге через 15 минут остановился парниша на шестерке, без лишних слов дотащил до двора и быстро уехал, я только спасибо успел сказать.
В центре недавно е36 в дтп легкое попала, я остановился, спрашиваю - все ок, помочь чем, в общем, почти послали меня на 3 буквы.
да, вот и думай, хорошо людям помогать или все таки нафиг!
__________________
Водитель "БелАЗа" смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства.
 
Старый 30.10.2012, 17:12   #52
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Ytm,
Жека,
ALF, вы о них вспомнили в октябре 12го года???они второй год шакалят по всем развязкам около гипермаркетов типа меги-анашана...терто-перетерто)))
Они по трассам России шакалят уже не менее 15лет.
Начинали на трабантах,полонезах,а сейчас уже на более приличных тачках но с поднятым капотами поочередно умоляюще прикладывая ладони к груди,а потом эти же ладони протягивая в сторону "сломавшегося" мотора.
Уже и не сбавляешь скорости,а они до сих пор пытаются рядом бежать.
 
Старый 31.10.2012, 18:59   #53
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Александр_83,
А я на девятке, помнится, Е28 в гору тащил, сцепление нафик сжёг. Тож парнишка стоял с троссом, причём на улочке, где почти нет траффика, зима, холод.
 
Старый 31.10.2012, 19:43   #54
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

еду я в ту пятницу по мкаду, часов 10 вечера, стоит е39 на транзитах, открыт капот, от туда пар. остановился спросил "в чем проблема" парни слегка опешили. один говорил по телефону с чудо знатоком и по его совету копался в предохранителях.
машина на транзитах - тока купили и вообще ничего не знают в е39, продавец в багажнике "зачем-то" возил 10-литровую канистру антифриза (с чего бы это?))
они сказали что мотор "закипел" а печка не дует горячим вообще - явные свидетельства воздушной пробки в системе охлаждения.
вобщем за 5 минут прокачал систему, и провел краткую лекцию как прокачивать в чем может быть проблема и чего делать, а чего не делать. печка сразу стала дуть горячим воздухом. оставил телефон на всякий случай и разъехались.
звонили через минут 15 благодарили, что все работает.
так бы попали как минимум на эвакуатор, а как максимум на развод на треснувшую ГБЦ

п.с. если не хочешь помогать - и не надо, это не наказуемо. если хочешь - помогай, но не жди напрасно всяческих бонусов за это в будущем)
 
Старый 01.11.2012, 10:00   #55
Александр_83 Александр_83 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Александр_83
 
В Клубе с: 11.10.2012
Город: Калуга
Авто: 540 е39
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
еду я в ту пятницу по мкаду, часов 10 вечера, стоит е39 на транзитах, открыт капот, от туда пар. остановился спросил "в чем проблема" парни слегка опешили. один говорил по телефону с чудо знатоком и по его совету копался в предохранителях.
машина на транзитах - тока купили и вообще ничего не знают в е39, продавец в багажнике "зачем-то" возил 10-литровую канистру антифриза (с чего бы это?))
они сказали что мотор "закипел" а печка не дует горячим вообще - явные свидетельства воздушной пробки в системе охлаждения.
вобщем за 5 минут прокачал систему, и провел краткую лекцию как прокачивать в чем может быть проблема и чего делать, а чего не делать. печка сразу стала дуть горячим воздухом. оставил телефон на всякий случай и разъехались.
звонили через минут 15 благодарили, что все работает.
так бы попали как минимум на эвакуатор, а как максимум на развод на треснувшую ГБЦ

п.с. если не хочешь помогать - и не надо, это не наказуемо. если хочешь - помогай, но не жди напрасно всяческих бонусов за это в будущем)
Красавчик!!! Больше таких людей!!!
__________________
Водитель "БелАЗа" смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства.
 
Старый 01.11.2012, 10:19   #56
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Когда у меня на повороте вырвало рычаг и я стоял поперек перекрестка, ночью. Друг привез мне рычаг и я менял его прямо на перекрестке...хоть одна п@дла бы остановилась, хотя бы спросила чем помочь. Все только мимо едут и глазеют как бараны...вот...очень жаль что концентрация отзывчивых людей предельно низка. Видимо народ уже привык что помощи не дождешься. Как то на третьем кольце в правом ряду увидел Авео на аварийке и девушку бегающую рядом. Остановился, когда подошел спросить не нужна ли помощь, она крикнула "Не подходите ко мне, что вам нужно?" пригнула в авео и заблокировала двери...

Были и нормлаьные случаи. Ехал как то в пробке. На бордюре увидел гольф 4ый и горько ревущую симпатичную девушку. Встал рядом, подошел, пожалел, а она ревёт так горько, ничего не разобрать. "Заводится и умирает хны хнык из под капота дыыым хнык аааааааа хнык хнык". В общем порвался у нее тросик газа и лопнул верхний патрубок радиатора. А дроссель был настолько закоксован шлаком что воздух не поступал в мотор на холостых вообще.Рядом был жиго-магаз. Тросик взял от девятки..патрубок кажись от волги подобрал, не помню. Поставил ей это все, антифриза долил. Дроссель помыл. Машина заработала. Девушка перестала горько реветь. А пробка была все гуще. А девушку все еще потрясывало от нервного срыва. Я решил что в такую пробку торопиться не куда и предложил угостить ее кофеём в шоколаднице. Переждали пробку, потом подъехал ее молодой человек. Поначалу он на меня посмотрел из подо лба и со злобой. Но потом услышав красочный рассказ от его пассии какой я маг и волшебник перебрал ей мотор на коленке, успокоился. Спросил что было. Спросил что надо купить что бы привезти все в порядок. Пожал мне руку, сказал спасибо. Предлагал денег но я не взял, иначе это уже не была бы великодушная помощь. В окно наблюдал как девушка по имени Ольга в припрыжку побежала к машине и уехаха, и мне было очень приятно. Не будьте равнодушными, друзья.
 
Старый 01.11.2012, 10:19   #57
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

На днях по работе катался в теплом стане во дворах, остановил мужик: 99ую купил, эвакуатор вызвал забрать, а 2 колеса спущены по правому борту. В общем заднее накачали, а до переднего компрессор так и не дотянулся, я уж и так и так пристраивался. Попутно выяснилось что он сам мой сосед по району, живет через улицу
 
Старый 01.11.2012, 11:57   #58
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Bagration,
Хорошо, когда руки из того места растут, респект. Вот только подъехавшего молодого человека в финале быть не должно.
 
Старый 01.11.2012, 12:04   #59
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Bagration,
Хорошо, когда руки из того места растут, респект. Вот только подъехавшего молодого человека в финале быть не должно.
точняк!я тоже об этом подумал))))
 
Старый 01.11.2012, 12:19   #60
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: мир не без добрых людей!

ChipX,
Никакого хэппи-энда блин. Я б на месте молодого человека за элитным алкоголем каким-нить сбегал в ближайший магазин.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Изучаю спрос и интерес людей. В не скорой продаже 520-ой 2001 год. CROW Продам запчасти для BMW 45 19.06.2012 18:03
E39 5er - Очень требуется помощь знающих людей!!!!М62ТУ замена ваносов!!!! 5-40 M 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 31.01.2011 19:43