Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 15:51   #1
DoubleDady вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: Воронеж
Авто: BMW Е39 Туринг
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

Значит дело было так...возращаюсь я с Ростова-на-дону в Воронеж на работу, со всей своей семьей(женой, и двумя маленькими детками) у меня полный багажник подарков от родствеников старшенькой на день рождение. Как вдруг начинается проливной дождь, да такой что на моем паровозе дворники на максималке не справляются. Сбавляю я скорость и еду как обычные люди 110км\ч, но передо мной плетется Камаз у которого из под колес летит как из Керхера на автомойке, и вот думаю я себе, а может его аккуратненько обойти. Чуть чуть даю газку и начинаю перестраиваться на полосу обгона...как вдруг х...як и у меня отключается АБС и на приборке появляется 2 значка "АБС" и "Треугольник в круглой стрелочке". Естественно я сразу начинаю вспоминать что на задних колесах у меня протектор на резине не предусмотрен в оприоре(а точнее его просто нет), как плавно у меня начинает заносить жопу. Отбойников на дороге нет, я начинаю плавное движение на встречную полосу(в этот момент у моей жены начинают седеть волосы и она мне задает вопрос "А куда мы едем?"). Дети спят в этот момент, короче я резко поворачиваю руль в противоположную сторону от направления движения и педаль газа в пол машина начинает уходить от встречки, но я видимо немного перекрутил и меня крутануло на 360 градусов по часовой стрелке, здесь опять же я руль держу в противоположном направлении вращения своего паровоза и уже тупо торможу. В итоге я остановился на съезде с дороги после 1 вращения в 20 см от припаркованного там форда фокуса. Был удивлен что получилось никого не задеть когда за мной ехало 3 элитные машинки. Итог дети проснулись, у жены трясучка, а я под дождем облокотившись на машину курю и пью горячий кофеёк.

1)А теперь скажите уважаемые форумчане какого .!. у меня отказал "АБС". Сколько это по деньгам и что делать?
2) Попадали вы когда нибудь в такого рода ситуации? Если да то скажите все ли я правильно делал во время заноса или нет?
Заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:58   #2
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

Вот это я понимаю первое сообщение на форуме! А не всякая херня "супер", "круто" и т.д... По абс проверяй датчики в первую очередь, и их проводку, а потом уже и блок. Меня за всю историю моего вождение разворачивало раза 3 на хорошей скорости, один раз сквозь поток, благо случай отводил от удара и смерти, а может и бог - нужно у Ёхана спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:58   #3
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

Точь в точь со мной такое же было,отключилось абс,начало крутить в разные стороны,кругом машины но чудом никого не задел(кроме ограждения ) Тоже крутил руль в противоположную сторону от заноса,но в связи с отсутствием опыта мало чем помогло.У меня через раз работал блок абс и в этот раз он видимо дал сбой.В итоге потом поменял на новый.По деньгам новый блок Бош по моему около 10т.р. вышел.
Кстати еще вспомнил,что у меня шины сзади были лысые,даже корд торчал,это было видимо решающим фактором.

Последний раз редактировалось Анатолич; 07.07.2014 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:00   #4
nomadex nomadex вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nomadex
 
В Клубе с: 09.04.2013
Город: нерезиновая
Авто: FXDF103
Сообщений: 943
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

Давай начнем сначала:
Цитата:
Сообщение от DoubleDady Посмотреть сообщение
со всей своей семьей(женой, и двумя маленькими детками)
Цитата:
Сообщение от DoubleDady Посмотреть сообщение
Как вдруг начинается проливной дождь, да такой что на моем паровозе дворники на максималке не справляются
Цитата:
Сообщение от DoubleDady Посмотреть сообщение
Сбавляю я скорость и еду как обычные люди 110км\ч,
Тебе не кажется, что с детьми надо ездить по спокойнее (не берусь учить жизни, но все же), теперь дальше

Цитата:
Сообщение от DoubleDady Посмотреть сообщение
что на задних колесах у меня протектор на резине не предусмотрен в оприоре(а точнее его просто нет)
ну в дождь при таких условиях вообще лучше больше 60 не ездить. Занесло тебя скорее всего поэтому, а не из-за того что, отрубилась стабилизация.
По поводу лампочек, лучше делать диагностику, но вариантов не так много, тоже так было, в конечном итоге выяснилось, что помирал датчик АБС, и из за него все отключалось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:04   #5
Ruslan84 Ruslan84 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ruslan84
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Тюмень
Авто: BMW e39 530i
Сообщений: 871
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

При отключении дсц и заносе, нужно плавно отпустить газ, и не делать резких движений рулем. А вообще в такой дождь без протектора на жопе и под загрузкой лучше сбросить скорость и держать максимальную дистанцию перед впереди идущем авто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:06   #6
Ruslan84 Ruslan84 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ruslan84
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Тюмень
Авто: BMW e39 530i
Сообщений: 871
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

Была похожая ситуация только зимой, на гололеде, аккуратно вернулся в полосу, остановился скинул клему, дсц заработал, но дальше ехал аккуратно) По прибытию заменил блок абс
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:08   #7
DoubleDady DoubleDady вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: Воронеж
Авто: BMW Е39 Туринг
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

По деньгам новый блок Бош по моему около 10т.р.
Да это пока для меня не бюджет...ну надеюсь мой пряморукий мастер которых еще свет не видывал сегодня мне скажит что там какая то мелочь отвалилась)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:13   #8
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

чота мало на правду похоже. при сильном дожде, когда дворники не успевают отводить воду, на лысой резине начнется аквапланирование. вряд ли там до 110 разгонишься. в такой дождь 60 ехать на нормальной резине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:14   #9
DoubleDady DoubleDady вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: Воронеж
Авто: BMW Е39 Туринг
Сообщений: 31
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

[QUOTE=nomadex;1162834]Давай начнем сначала:

Тебе не кажется, что с детьми надо ездить по спокойнее (не берусь учить жизни, но все же), теперь дальше

ну в дождь при таких условиях вообще лучше больше 60 не ездить. Занесло тебя скорее всего поэтому, а не из-за того что, отрубилась стабилизация.

Ну с семьей я всегда больше 150 себе не позволяю, ну а если сам то как обычно "не спеша".
60 я ехал уже после всего случившегося и все равно тачке немножко жопку подзаносило. раньше когда все работало я вдождь "не спеша" ездил всегда и ни какого дискомфорта не ощущал. Вот как то на форуме читал что некоторые пишут на.!.я этот АБС и АСЦ нужен без них надо ездить. Хотелось бы этим умникам в глазена посмотреть как их очко сжималось в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:16   #10
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Когда заносит машину на мокрой дороге- что делать?

Цитата:
Сообщение от nomadex Посмотреть сообщение
Тебе не кажется, что с детьми надо ездить по спокойнее (не берусь учить жизни, но все же), теперь дальше
Плюсую адово! Мозг есть вообще??? С семьёй на заведомо (!) лысой резине валить на обгон
Слава Богу легким испугом все обошлось!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Камикадзе на зимней дороге Гасан Общение на разные темы 35 26.01.2013 04:59
Ждать когда заберут машину или продать по запчастям. remont63 Основная конференция 26 08.12.2012 23:46
Отношение на дороге NickStk Общение на разные темы 162 11.11.2012 13:53
Попал песок на клапана, когда снимал коллектор. Что делать? Marmot 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 06.06.2012 00:17
Внимание дураки на дороге! NikNik Основная конференция 28 14.06.2011 22:00