Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 05:12   #1
paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
Question Снова в школу (или пара слов о системе образования)

Вопрос хочется задать тем, у кого дети - школьники. Как вы относитесь к нынешней системе обучения? Поясню, что я имею ввиду:
Мое знакомство с программой партии началось на родительском собрании. Милая тетя, и, по совместительству, будущий первый учитель моего сына, отрекоммендовавшись, зачитала нам список учебников и рабочих тетрадей с сомнительными названиями и сомнительного назначения. Сымым сомнительным оказалось название "окружающий мир" - что, при ближайшем рассмотрении оказалось естествознанием, номинацию "самый бессмысленный" получил предмет под названием "основы психологии", включающий в себя пародию на теорию Ламброзо. (Я про первый класс говорю). Впрочем, на тот момент содержание учебников еще не успело меня шокировать. Шокировала меня инструкция по сбору ребенка в школу, с рекоммендацией "ложить" только подписанные ручки и карандаши. То есть я карандаши должна подписывать. И "ложить" в пенал советского образца. Не знаю, что меня поразило больше - "ложить", или подписывание карандашей. А жизнь продолжалась. Я изучила учебники, в которых стилистика предложений изучается на примере неведомых геометрических фигур, и раньше букв. Дети пишут не буквы, а неведомые науке иероглифы, и неизменно "ложат" что-то куда-то. Математика пошла поттем же стопам -детиирасскрашиают на уроках геометрические фигуры. На музыке они не поют, а рисуют. На рисовании - лепят. На литературе - читают про себя (не зная букв, если верить последовательности учебника, ибо сначала -;читаем, потом буквы учим). И лишь одна физкультура не изменилась. Но она и была уродской. Все это дополняется неизменным "ложить", в ответ наикоторое я, не сдержавшись, честно пообещала "покласть". Мне кажется, или из наших детей пытаются вырастить дегенератов?

Последний раз редактировалось paulayner; 22.09.2014 в 12:07.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
С 81 годовщиной образования ВДВ! С праздником, парни! 545irbis Поздравления с праздниками 91 02.08.2012 20:25
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Посоветуйте школу по инглишу )) Graphit Общение на разные темы 6 04.04.2011 22:36
нет слов.((( ///MaxSP Общение на разные темы 41 24.08.2010 18:06
Игра: Ассоциация Слов Anna Общение на разные темы 23 06.10.2009 11:36