Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 11:16   #1
Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Электронная обманка 2-х лямбд

Всем привет. Сижу изучаю такой вопрос. Кто что знает, подскажите.
История наверно как и у большинства. двигатель м54в30, удалены каты. Сейчас соответственно горит ошибка по лямбдам. Идеальный вариант это препрошить машину на евро-2 ,но живу в глуши и вряд ли есть продвинутые мастера, есть у самого шнурок и есть темы в интернете, но пока окую я делать это сам...
далее. Джеки чан у меня не горит, видимо отключен программно, т.к. при тесте приборки он загорается. И еще на головке около выпуска стоит клапан, к нему подходит маленькая трубка вакуумная и большая пластиковая от КВКГ, я так понимаю это антипылесос, который продувает каты, при запуске должен гудеть,но у меня не гудит он. видимо тоже как-то отключили...ну и провода от лямб вторых просто откусаны под корень.
мысли такие, лямбда обычный аналоговы датчик. двумя проводами подается +12В на подогрев (а это просто резистор), и два других провода - сигнал о качестве выхлопных газов в ЭБУ.
получается, если подобрать сопротивление и имитировать подогрев, а потом как-то имитировать идеальный сигнал в ЭБУ, то и прошивать ничего не надо. эбу будет думать что после катов нормальное качество смеси? так?
на форумах находил, что на синальные провода последовательно впаиваю резюк 1МОм, и паралленько кондер 2,2мкФ, но это при наличии проводки к лямбдам. Но я тоже самое могу сделать,а сигнал брать с первых лямбд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:07   #2
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Электронная обманка 2-х лямбд

один вопрос ЗАЧЕМ? Открути клапан от бошки,либо купи заглушку штатную,либо просто вырежи глухую прокладку под клапан. все вакуумные трубки отключи и заглуши. номер прошивки смотрел? что сейчас залито у тебя? Шей не бойся ничего сложного там нет. мс43 так просто не завалишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:44   #3
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Электронная обманка 2-х лямбд

Цитата:
Сообщение от zaxar Посмотреть сообщение
один вопрос ЗАЧЕМ? Открути клапан от бошки,либо купи заглушку штатную,либо просто вырежи глухую прокладку под клапан. все вакуумные трубки отключи и заглуши. номер прошивки смотрел? что сейчас залито у тебя? Шей не бойся ничего сложного там нет. мс43 так просто не завалишь.
да фиг знает зачем. рассматриваю все варианты. Я хз, что там сейчас у меня залито. Чек не работает, будто она уже прошита, пылесос отключен, но ошибки висят по подогрезу задних лямбд
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:06   #4
zaxar1 zaxar1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2011
Город: Нижегородская
Авто: 3-х литровый бмв Х5
Сообщений: 76
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Электронная обманка 2-х лямбд

Так посмотри в инпе что у тебя сейчас. Потом посмотри в етк что за опции она включает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 20:43   #5
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Электронная обманка 2-х лямбд

Цитата:
Сообщение от zaxar Посмотреть сообщение
один вопрос ЗАЧЕМ? Открути клапан от бошки,либо купи заглушку штатную,либо просто вырежи глухую прокладку под клапан. все вакуумные трубки отключи и заглуши
Извиняюсь что влезаю , а что это за клапан и каково его назначение ? Я думал что это рециркуляция отработанных газов , я даже тему создал , но никто ничего не ответил . Я вот хотел бы ее отключить нах и насос этот для облегчения) снять тоже . Машина евро-3 , вроде без 2-х лямбд , ничем не грозит ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 08:32   #6
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Электронная обманка 2-х лямбд

Цитата:
Сообщение от zaxar1 Посмотреть сообщение
Так посмотри в инпе что у тебя сейчас. Потом посмотри в етк что за опции она включает.
ну да, логично) ок, гляну, отпишусь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Извиняюсь что влезаю , а что это за клапан и каково его назначение ? Я думал что это рециркуляция отработанных газов , я даже тему создал , но никто ничего не ответил . Я вот хотел бы ее отключить нах и насос этот для облегчения) снять тоже . Машина евро-3 , вроде без 2-х лямбд , ничем не грозит ?
Может ошибаюсь, но это продувка катализаторов. Типа после того как заглушил двигатель, на катах говно может осесть, и этот насос включается при запуске и продувает, сначала просто воздухом перед зщапуском, а как запустишь, поступает обогащенная смесь при прогреве, и этот насос получается добавляет чистого воздуха в коллектор, и быстрей выгорает бенз на катех и они прогреваются. Что-то типа того) отключение ведет только к снижению экологического класса) Ну убирать, это надо тонкую трубку от коллектора заглушить, и вместо клапана пластину заказать у токаря
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Электронная сигарета Smok+Cuboid Добрый водитель Барахолка 15 21.02.2018 22:18
электронная педаль газа Eternal life Куплю запчасти для BMW 12 13.07.2016 20:35
E39 5er - Электронная шкала волк 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 12 13.03.2014 21:40
Электронная книга. Tyso0n Общение на разные темы 8 18.01.2012 16:23
Электронная сигарета LISSS Общение на разные темы 19 21.12.2010 15:53