Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 00:16   #21
Lveniy Lveniy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.10.2012
Город: Волгоград
Авто: BMW e39 520
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

Обсуждать расход в городе дело сугубо индивидуальное. Кто-то по МКАДу катается и считает что это город и у него расход 10 -12 на 525 а кто-то по району мотается на малые расстояния и расход до 20 на 520.
Если напрягает - меняй лямбды, тебе же сказали что они молчат. Вот только будь готов расстроиться, что нечего не измениться))) Хотя было бы интересно узнать ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:25   #22
arkonst arkonst вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: Калининград
Авто: BMW 525
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
проверь моментальный расход по тесту на панели - он косвенно покажет по форсам - сбрось адаптации все
Как проверить моментальный по тестам...если у меня на приборной панели...одна кнопка, а не две? Насчет сбросить адаптации...про какие речь?...Я только про АКПП знаю...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lveniy Посмотреть сообщение
Обсуждать расход в городе дело сугубо индивидуальное. Кто-то по МКАДу катается и считает что это город и у него расход 10 -12 на 525 а кто-то по району мотается на малые расстояния и расход до 20 на 520.
Если напрягает - меняй лямбды, тебе же сказали что они молчат. Вот только будь готов расстроиться, что нечего не измениться))) Хотя было бы интересно узнать ответ...
Да я бы поменял лямбды..если бы это были передние лямбды...так как они влияют на расход, однозначно....а вот про задние..я думаю что действительно менять их смысла нет...да еще и непонятно..рабочие они или нет...Я дождусь кабель INPA из Китая и сам посмотрю...что-то не доверяю я этим мастерам...а лямбды не копеечное дело все же...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:36   #23
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

м в поиске как активировать меню БК - там все расписано и 1й и 2мя кнопками
задние л зодны нах не надо, при соответствующей прошивке
если по трассе до 9 л/100 км то вообще не думать - все в норме
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:46   #24
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

Какого производителя лямбды ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:25   #25
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

Цитата:
Сообщение от zaxar Посмотреть сообщение
Какого производителя лямбды ставить?
какого стоят такие и ставь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:34   #26
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

а из за задних лямбд вот именно может быть расход! когда я брал свою калинку,у неё горел чек и расход был по трассе 13 по городу в лучшем случае 18,и прежний хозяин горел желанием избавиться от неё! Купил погнал на диагностику,показала на лямбду,посмотрели,стоит только одна лямбда после ката,диагностик сказал что машина евро3,перепрошил за 2 рубля на евро 2. чек потух! Не нарадуюсь с того дня расходом м54 2.5 по городу максимум 14 а по трассе 7-9 при любой езде, с учётом того что свечи фильтра новые,форсы заслонки промытые,новый квкг! да ешё машина с опцией 199,когда в то время на форумах все в один голос кричали что на калининградках ни лямбд,ни катов!

Последний раз редактировалось myvahid; 14.12.2012 в 23:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:21   #27
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

с завода опция 199А не предусматривает наличие л зондов
в коллекторе нет отверстий, если у тебя стояли - то кто то уже менял коллектора
+ там провода есть и на передние л зонды и на задние, те что у крышки клапанной - как правило задние как раз, пердние или под крышкой или у акпп висят
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:45   #28
arkonst arkonst вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: Калининград
Авто: BMW 525
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
а из за задних лямбд вот именно может быть расход! когда я брал свою калинку,у неё горел чек и расход был по трассе 13 по городу в лучшем случае 18,и прежний хозяин горел желанием избавиться от неё! Купил погнал на диагностику,показала на лямбду,посмотрели,стоит только одна лямбда после ката,диагностик сказал что машина евро3,перепрошил за 2 рубля на евро 2. чек потух! Не нарадуюсь с того дня расходом м54 2.5 по городу максимум 14 а по трассе 7-9 при любой езде, с учётом того что свечи фильтра новые,форсы заслонки промытые,новый квкг! да ешё машина с опцией 199,когда в то время на форумах все в один голос кричали что на калининградках ни лямбд,ни катов!
Почему ты ведешь речь про ОДНУ лябмду после ката?? Там же их две стоит...То есть так...2 спереди...2 сзади...Не работают у меня обе задних...Так как машина только из Германии...то она прошита под Евро 3...либо Евро 4...скорее 4 ..так как стикер на стекле зелены..и 4 написано
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:50   #29
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
с завода опция 199А не предусматривает наличие л зондов
в коллекторе нет отверстий, если у тебя стояли - то кто то уже менял коллектора
+ там провода есть и на передние л зонды и на задние, те что у крышки клапанной - как правило задние как раз, пердние или под крышкой или у акпп висят
никто не менял коллектора! Уверяю что стоял один кат и одна лямбда после него! И вся эта тема выявилась при загорании чека на машине и она начинала тупить! поехали на диагностику, там то и выявил диагностик что стоит прошивка евро3, один какт и одна лямбда, перепрошили на евро 2 и с тех пор машина не знает что такое ЧЕК, и спустя некоторое время кат тоже вырезали! Перерыл инет и узнал что оказывается есть калининградки с одними катами и лямбдами!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от arkonst Посмотреть сообщение
Почему ты ведешь речь про ОДНУ лябмду после ката?? Там же их две стоит...То есть так...2 спереди...2 сзади...Не работают у меня обе задних...Так как машина только из Германии...то она прошита под Евро 3...либо Евро 4...скорее 4 ..так как стикер на стекле зелены..и 4 написано
а какая разница 1 или 4, это тоже самое почти но только с боку! а евро 4 у тебя именно потому что германская!Вообшем даю просто понять что неисправных задних лямбдах Эбу не видит сколько нужно бенза для правильной работы двигла и входит в аварийный режим(заливает по мах). вариантов 2: замена,прошивка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:51   #30
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Лямбда-зонд замена или без них

чудеса, да и только
по вину 199А есть? или нет?
мотор какой?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Лямбда-зонд Subradin 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 08.03.2013 23:09
Лямбда зонд!!! Алексей 058 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 5 06.05.2012 02:12
куплю лямбда зонд asterixne Продам запчасти для BMW 0 06.09.2011 23:05
Лямбда-зонд Siemens kesha Продам запчасти для BMW 9 08.06.2011 07:58
E39 5er - Лямбда зонд e39 EA7 Продам запчасти для BMW 1 11.05.2011 18:57