Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 00:24   #321
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от volnovik Посмотреть сообщение
я уже сбился с счету, в который раз ты занимаешься нае... дувательством.
сам факт подрыва плотины - варварство и скотство. не?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 00:24   #322
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию

Да ваня дохуа википедии перечитал в юношестве, а теперь надеется что нам лень перепроверить. Чуть что сразу "Многотомники почитайте"
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 00:59   #323
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Иван, так кто свою жопу все-таки спасал? гитлер или Сталин?
сталин спасал жопу, гитлер германию.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Мой вывод из слов Йохана: гитлер мудро думал о стране, утилизируя своих сынов в походе против красной чумы, и такой ценой пытался спасти свою жопу, но не вышло…
ИВАН ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ?
мне думается в твоих словах есть логическая ошибка. сам догадаешься где?)


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
А чего ж они все , в плен когда попадали, на нуренбергском процессе, и сейчас, кто жив остался кричат, что это мол гитлер во всем виноват, мы солдаты, мы были вынуждены подчиняться приказу? Где их патриотизм сраный делся?
во первых не все. не выдумывай. знаешь что такое ODESSA? ты читал материалы допросов нюрнберга? что и как говорили подследственные? с каким словами они входили на эшафот? не? или ты как пелот чтот гдето слышал краем глаза, но мнение имеешь?


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Эх Ваня, Ваня, ну и Г..НО же у тебя в голове!
говно в головах у тех кто черпает информацию из пропаганды. но ты не переживай, щас все такие. за ооочень редким исключением.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Насчет танкистов не знаю, а вот пилотам люфтваффе, для «карьерного роста» насчитывали количество очков по «немецкой системе результатов», т.е. сбили бомбер пишут 3 очка, за истребитель 1 (нетрудно догадаться, что есть «умные статисты» которые очки подменили штукам), кроме того, скажи, кто и как у фрицев подтверждал результат воздушного боя?
дооо... где вы этого бреда набрались? немецкая система, очки... пздц.. разница в результатх такая огромная тк были разные методики ведения воздушных боев - немецкие ассы выходили на свободную охоту и их целью было именно нащелкать фрагов. и они щелкали. русски не гнались за количеством сбитых машин врага. у них не было мотивации для этого, тк звания и награды давались по другому принципу.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Насколько знаю, у нас наземный наблюдатель и кто-то из эскадрильи, у гансиков сам ас, … он бля солдт вермахта, он врать не может)))) Геринг не возражал кстати, с перемий, которые выплачивались «асам», рейсхмаршал откатик имел в виде «подарков»! Это есть немецкий орнунг!)))) Иль не читал этого в своих «первоисточниках»?
сразу видно - знаток.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Чего ты заладил про 30 миллионов ? Откуда цифра такая? Кто точно посчитал? Это боевые потери или вообще? Если вообще – скажи спасибо своим идеологическим кумирам, за "доблестную" ТЫЛОВУЮ войну против женщин, стариков и детей. Причём здесь Сталин и его командиры?
а удобно все свалить на немцев? против женщин стариков и детей на оккупирвоанных территориях не было никакой массовой войны. были антипартизанские операции с карателями, но это мизер среди 80 млн советских людей на оккупированных территориях. удобно списать на немцев всех погибших от холода и голода после того как бравые коммисары вывезли все продукты питания и уничтожили что могли перед уходом. вопрос: что делать и что кушать оставшимся людям? года три что кушать? после прихода немцев были разрешены предпринимательствои восстановленны частично предприятия, на которых за денгь работали местыне жители. партизаны и прочие бандиты переодически взрывали эти предприятия, что оставляло людей без средств к существованию. герои мля.
ты вообще что знаешь о жизни советских людей в оккупации кроме пропаганды совковой о расстрелах и поджогах?


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Иван, Вы ж умный, хорош про германское превосходство чесать , коль эффективность комсоставов посчитать не удосужились. Каков процент безвозвратных боевых потерь у фрицев и у нас от численности войск на 39-й год + мобилизованные с 41-го по 45-й год? По своим «первоисточникам» хотя бы проверь, а?
Что-то мне подсказывает , что процент потерь будет не в пользу фрицев, соответственно тупость/гениальность комсостава как минимум спорна! Или я ошибаюсь?
ошибаешься. 60 лет советские историки причесывали цифры оправдывая феерический проеп начала войны.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Гениально чё сказать!) Две зимы сопли морозили, а кальсоны с начёсом не привезли)))
ты в этом точно уверен? обмундирование для зимней компании было в наличии с 40 года, проблема была в том чтопропускная способность прекрасны совертских жд позволяла доставлять тоьлко 20% от необходимой вермахту аммуниции. ты что выбрал бы - патроны и снаряды или тулупы? с первых месяцев войны была дикая напряженка с боеприпасами, у элитных дивизий сс было снарядов на 10 минут боя. это вообще ниочем. в то врем как ркка снарядов не жалело, наделли более чем достаточно. у нее другая проблема была - солдаты разбегались и воевать нехотели.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
Забыл о них Шпеер, епта!) СТРАТЕГИЯ, ОРНУНГ, ЗЕР ГУТ !!!))) Ваня, признай, что их просто кинули... Гельмут Вельтц "Солдаты которых предали".
кого кинули? 6 армию? ее снабжали как могли и танковая группа А рвалась на помощ. но комбату конечно виднее, как оно в целом в театре боевых действий. ну да. взятие сталинграда имело огромное военное значение, и никак не удовлетворение амбиций гитлера. мертвые сраму не имут, потмоу можно смело вешать всюхерню на гитлера. это удобно и практично.


Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫ развеселили! Прочитайте Генри Пинкер, застольные беседы или разговоры (забыл как правильно).
там масса нестыковок и косяков. эти тишгешпрахе пиккера отчасти коньюнктурная книга.

ты еще план ост в пример приведи))))

авторы тишгешпрахе - Хью Тревор-Ропер, Герман Раушнинг и Генри Пикер. первого сразу зачморили, второго опроверг вольфган хенель еще в 80-х, а вот пиккер писал свои опусы в британском плену. было бы странно есиб он писал хваленые оды фюреру. поэтому серьезные историки предпочитают обходиться без помощи этой работы. Зато дурачки всех мастей с большим удовольствием цитируют "откровения" Гитлера о том, например, что надо засадить Украину крапивой...

щеглы вы еще со мной спорить о рейхе..щеглы..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Да ваня дохуа википедии перечитал в юношестве, а теперь надеется что нам лень перепроверить. Чуть что сразу "Многотомники почитайте"
а вы хоть что нибуть почитайте, кроме книжек про пионеров-героеф. все пользы будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:34   #324
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
пропускная способность прекрасны совертских жд позволяла доставлять тоьлко 20% от необходимой вермахту аммуниции
т.е. нашим позволяла доставлять 200% (они ж "не жалели снарядов, которых понаделали"), а немцам - только 20?)))
Учи матчасть (а дело именно в матчасти здесь).
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:10   #325
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
т.е. нашим позволяла доставлять 200% (они ж "не жалели снарядов, которых понаделали"), а немцам - только 20?)))
Учи матчасть (а дело именно в матчасти здесь).
дорогой друг, ты вроде нормальный человек в отличии отэтих горлопанов, поэтому я тебя сразу не зачислю в стан дурачков а спокойно объясню вот что:

немцы действовали на ЧУЖОЙ территории, и были вынуждены организовывать логистику на местности слабо для этого приспособленной. в июле 41 года плечо для доставки боеприпасов составляло 700км примерно. ) неостаток боеприпасов существовал с самого начла войны даже у элитных дивизий сс.

у советов на всей глубине обороны располагались мобсклады с боеприпасами и прочим. им не надо было возить никуда ничего в принципе. именно поэтому советская артиллерия мога себе позвлить вести беспокоящий огонь, и стрелять по предполагаемым целям. вермахт был вынужден вести огонь ТОЛЬКО по видимым целям.

про сравнение суммарных масс залпа немецко и советской дивизии рассказать? или сам погуглишь?

про матчасть я забыл больше чем вы вообще узнаете мои дорогие друзья)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:19   #326
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Пилот, это ты метки пишешь?
нет, не я. все что я хочу, я пишу в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:52   #327
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
27 млн - нет, но напрасные жертвы так велики, что задумываешься о любви к родине и любви родины к тебе.
такой кровопролитной войны человечество ещё не знало, судить об этом дело неблагодарное, ошибки и просчеты командования были, напрасные жертвы, к сожалению, тоже, подсчетом этих жертв, судя по всему ещё никто не занимался, поэтому велики они или нет, мне сложно судить.
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
ты не можешь догнать, тк не понимаешь разницы между идеологиями, которая формирует мировозрение.
разница в том, что ты считаешь совок тюрьмой народов и превозносишь гитлеровский режим, все наши просчеты от того что страной правили коммунисты, просчеты немцев из-за нашего климата и плохих дорог, то есть виной всему факторы от них никак независящие.
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
напрасные жертвы, это когда командирам насрать на своих солдат.
нашим командирам было "насрать" на своих солдат, а немецким нет. я понял. спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:25   #328
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
сам факт подрыва плотины - варварство и скотство. не?
сам факт подрыва плотины - военная необходимость. У нас сейчас в направлении Донецка чуть ли не каждый день ж\д подрывают, мосты там тоже подрывают. Ибо нех**...
а вообще после твоих ляпов верить тебе с каждым разом труднее. купи себе правильный "многотомник"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 22:06   #329
Agent050rus Agent050rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Agent050rus
 
В Клубе с: 29.04.2011
Город: Екатеринбург
Авто: BMW525I
Сообщений: 292
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

проблема была в том чтопропускная способность прекрасны совертских жд позволяла доставлять тоьлко 20% от необходимой вермахту аммуниции. ты что выбрал бы - патроны и снаряды или тулупы? с первых месяцев войны была дикая напряженка с боеприпасами, у элитных дивизий сс было снарядов на 10 минут боя.
Если вы Иван ничего предварительно не узнав, приедите в автосервис где Жигули облуживают, будите раззорятся что там нет того и сего для BMW, кто дурак? Неужели хозяин сервиса? Иван вы в анктартиду в рубашке но с запасом дровпоедите, замерзните кто будет виноват, Антарктида? Са себя не обманешь нужно будет признать, что в обоих случаях ты поступил как идиот.,
Где разведка, подготовка материальной части, обеспечение? В говне? Они карту не изучали (хотя бы в рамках школьной программы) до начала компании, считать не умели? Или думали что как во Францию, на великах с губной гармошкой приедут и завоюют? Или что после границы все войска закончатся и их встретят с обьятиями жители ненавидящие свою родину? Немецкий орнунг подкреплялся Авось пронесет?
В отличии от тебя я признаю и соглашаюсьчто в начале ВОВ с нашей стороны была полная неразбериха, тупость, халатность, трусость, идущие от тактических провалов и стратегических ошибок. Но это было в любой войне, тока в сказках победы безоговорочны и красивы.
Ты же не хочешь (или ради трололо) признать даже откровенный идиотизм в действиях вермахта, и их идеологии. Странно.

мне думается в твоих словах есть логическая ошибка. сам догадаешься где?
Догадываюсь, она в твоих суждениях, когда берутся в расчет только те факты, которые укладываются в ваше суждения, а все остальное нарекается брехней-пропагандой либо просто не берутся во внимание. Классный метод браво!

бравые коммисары вывезли все продукты питания и уничтожили что могли перед уходом. вопрос: что делать и что кушать оставшимся людям? года три что кушать? ты вообще что знаешь о жизни советских людей в оккупации кроме пропаганды совковой о расстрелах и поджогах?
У меня бабушка и дед жили в в окупированной ялте, после отступленя наших, в хозяйстве осталось все (о голоде речи небыло вообще), у их дома (стоял недалеко от колхозного виноградника и кладбища) немцы оборудовали блок пост, и отстреливали людей, которые на кладбище через виноградник ходили,в поминальные дни. Этим дебилам всюду партизаны мерещились. Больше 10 ранили, человек 8 убили (в основном женщин и стариков). Когда реально партизаны что-то совершали, выводили на набережную всех мужчин старше 16 лет и каждого 10-го расстреливали. Дед говорил что попадал 4 раза, два раза по счету где-то в серединке был, один раз 8 один раз 9-ым.
Когда фрицы отступали,забрали всю скотину (корову с теленком, куриц) муку, и др. продукты дед замуровал в нишу в стене, им повезло, что штукатурка высохнуть успела, соседям не повезло всей семье...
Румыны кстати при отступлении, как крохоборы последние выносили из домов даже нижнее белье, портков у них небыло...
Сестра деда, жила с мужем в Беларуссии, под Гомелем, их деревню при отступлении сожгли полицаи-хохлы. К счастью их догнали, и попротыкали вилами.

Вот такие многотомники... А ты я смотрю грамотный, начитался немецкой пропаганды про хорошую жизнь, только видимо все (кроме незначительного % предателей-полицаев и жополизов немецких) дураками были, и жить по немецким порядкам не хотели.

Тех и других кстати на Урал потом выслали как жителей окупированных территорий, так что в любви к совку меня не обвиняй)

А с книгами твоими многотомными : согласись, никто не будет писать многотомник, с окончательным выводом-мы идиоты. А пока пишет такой писака, сам начинает верить в могущество приведенных фактов в величие и непогрешимость 3-го рейха.
Ты же в своих постах приводиш частные факты (например строительство немцами предприятий, правда не говориш про их минимальное количество) и преподносиш их как общепринятые.
Те же часности порочащие комиссаров, тож перевел в общепринятые. Самому не смешно?
Изучал родословниу писателей многотомников, кто они их отцы/деды, случаем не бывшая элита сс?)
Не ответить на вопрос(например об % боевых потерь в РККА и вермахте), привести противоположенный подчеркнуто частный факт, сказать что ты самый начитанный, остальные горлопаны, отослать к многотомнику, а вось прочитает чувак, прочуствует и будет еще один сочуствующий элите сс гражданинчик. В этом твой метод?
Иван, ты в правду считаешь, что все солдаты и командиры РККА воевали из за страха перед вождем народов, а гитлеровцы за светлые идеалы? Если да, извини, но тогда ты начитанный идиот.".
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 22:27   #330
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Я уже писал про то что Ваня обратной пропаганды начитался..но он говорит мол источники полюбас точные, нам таких и не видать...как то так
Мне кажется нельзя за что то определенное любить невозможно, это либо есть либо нет...просто перечислить ряд качеств и сказать что за это любишь, как то меркантильно слишком.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот моя родина, вот мой район... Corrosia Общение на разные темы 15 04.12.2013 11:34