Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 03.07.2015, 10:41   #1
padonkoff вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.05.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию е39 стук на ходу ( проблемище (((

Здравствуйте, буду благодарен если поможете чем нибудь уже 2 мес. бьюсь куча сервисов обкатал, некоторые по е39, но проблему найти не могут. е39 туринг 2.3_АКПП 1997
Что то стучит на ходу вроде слева, особенно слышно при еде накатом после набора скорости, стучит в такт с вращением (колеса/кардана/шруса?!) в т.ч. медленее едешь стучит медленее, стоит немного нажать тормоз стук прекращается, если ехать с чуть поджатым тормозом, стука нет, отпускаешь- стучит, стук звонкий ночью во дворе слышно сильно. Звук словно что то болтается и задевает.
Особенности: если все стучало когда приехал, машина постояла ~5-20 минут и поехать стука не будет примерно 10 минут, если машина стоит два дня, стук может не появляться 20-40 минут. потом всё заново (( Последние три дня стук очень громкий.

Что делалось что бы это найти: заменен весь передок по подвеске (время пришло, и стук был) рычаги,аммортизаторы, опоры стаб,шаровые,наконечники. Были проверены направляющие суппортов, колодки, скобы, защита тормозного диска (тормозные диски + колодки менялись 3 мес назад).
На подъемнике ничего не стучит если вертеть стучать и пр. колеса, шрусы и кардан.
Решили заменить шрус и ступечный подшипник, справа (ничего не дало)
Вчера предположили что винты колеса бьют об систему ручника в левом заднем колесе, винты подточили с обоих колес, потом сняли левый тормозной диск, - там внутри всё ок. ( не помогло)
Под машиной нашли тормозной тросик который ослаб и соприкасался с карданом, сделали хотя связи с прекращением стука когда жмешь тормоз я не вижу, но всё равно (не помогло)

Куда дальше копать я не знаю. Есть ещё одна особенность, не знаю есть ли связь но полгода назад начинает периодически загораться ASC на 2 часа гдето, потом после перезагрузке машины тухнет и кнопочкой можно её отключать/включать как обычно и срабатывает если колесо буксует морганием , но в тот момент когда оно загорается и глючит выключить нельзя, только ребут. Со стуком прямой связи не имеет, включено оно или выключено.

И ещё две особенности, когда оно стучит и перезжаешь через леж. полицейский (при не нажатом тормозе, при чуть зажатом всё ок) это что-то перестукивает громче, будто выпдает ( и.... когда всё стучит и делаешь поворот на ~90% какое-то время не стучит 2-5 минут. Вот .. спасибо если кто асилил читать много букАв
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:53   #2
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

на яму и катать
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:10   #3
Dron Dron вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dron
 
В Клубе с: 10.12.2011
Город: Киржач 33
Авто: BMW 525i
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Два бруска под колеса и катать.один в яме с фонариком смотрит слушает два катают машину.правильно сказали.не поверю что невозможно найти источник стука
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:59   #4
padonkoff padonkoff вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.05.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
на яму и катать
ну так оно ведь может и не стучать без нагрузки, вывешенная на подъёмнике, при прокручивании колес ничего не стучит (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:24   #5
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от padonkoff Посмотреть сообщение
может и не стучать без нагрузки
а под нагрузкой может и стучать
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:48   #6
padonkoff padonkoff вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.05.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
а под нагрузкой может и стучать
а теоритически какой узел может быть неисправен ? при том что при лёгком нажатии тормоза стука нет, какие связывающие компоненты ? ну кроме супортов/колодок/скобы/шруса и супицы ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:57   #7
Eagle Eagle вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 02.01.2013
Город: Москва
Авто: Х5 Е53
Сообщений: 621
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от padonkoff Посмотреть сообщение
Что то стучит на ходу вроде слева, особенно слышно при еде накатом после набора скорости, стучит в такт с вращением (колеса/кардана/шруса?!) в т.ч. медленее едешь стучит медленее, стоит немного нажать тормоз стук прекращается,
Цитата:
Сообщение от padonkoff Посмотреть сообщение
Решили заменить шрус и ступечный подшипник, справа (ничего не дало)
Почему меняли справа? Думаю подшипник ступичный левый.
__________________
БМВ – это диагноз!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:02   #8
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
стучит в такт с вращением (колеса/кардана/шруса?!)
определись сначала, кардан или колесо-шруз
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:16   #9
padonkoff padonkoff вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.05.2012
Город: Москва
Авто: бмв
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
определись сначала, кардан или колесо-шруз
по звуку во время езды можно определить ? ведь оно всё крутиться с одинаковой скоростью? если я не жму газ кардан со шрусами все равно крутятся.. вроде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Почему меняли справа? Думаю подшипник ступичный левый.
справа меняли потому там шрус был присмерти, он простукивал когда на подъемнике колесо взад -вперед крутилось, и шток или как его там который между гранатой и редуктором имел слишком большой ход.. ну заодно поменяли и ступицу. Левая ступица - не очень, но когда всё разобрали, нигде не было блестящего металла где бы могло что то бряцать или задевать обо что то, даже колодки ручника смотрели или что там у него. может конечно внутри ступицы там что то, но пока не снять её не понять, а снимать эту прикевшую гайку это ещё то удовольствие (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:43   #10
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от padonkoff Посмотреть сообщение
ведь оно всё крутиться с одинаковой скоростью?
ты про передаточное число редуктора когда-нибудь слышал?

Цитата:
Сообщение от padonkoff Посмотреть сообщение
крутятся.. вроде
не хочу показаться грубым, но ты неправильно поставил вопрос в начале темы. Надо так - подскажите хороший сервис по бмв, в плохих уже был. А то щас ты полмашины поменяешь в результате "аборта по телефону"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - На ходу поддувает. Владимир 86 регион 64 - Отопление и кондиционирование 0 13.09.2014 20:54
E39 5er - Заглохла на ходу. MaxWard 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 48 03.02.2014 18:44
По ходу я попал RusLan_095 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 19.12.2010 21:14
!!! Глохнет на ХОДУ !!! Гром 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 16 29.11.2010 13:46
Глохнет на ходу!!! Andreii 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 18.03.2010 23:39