Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 10:17   #11
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: лишение за пьянку - оптом

Я категорически не согласен с политикой в области БДД, когда задача ДПС не безопасность, а ловля, именно ловля водителей (стоит ДПС на магистральном проезде в 3 ночи, и честно в разговоре говорит - начальство поставило-с задачей за смену поймать 3х пьяных). Те безопасность на дорогах, дело десятое, в виду чего смертность у нас на дорогах - впереди Европы всей.
Я проехал по дорогам ЕС примерно 6 000 км, меня почему то ниразу не останавливали, не проверяли документы, не пытались выяснить не выпивал ли я вчера (хотя я с собой вожу алкотестер, ну и там в кафе висят автоматы -кинул 1Е дунул и в путь). На участке от Милана до Мюнхена нет ни одного поста полицаев, о !!! как они так живут? Непонятно, а на Участке Москва Елец -три стационарных поста ДПС.
Мое мнение - требовать соблюдения ПДД от других участников ДД можно только, когда сам их соблюдаешь, а когда принцип - ну превысил скорость-фигня, а вот выпивать- уже нельзя, это ошибочный принцип, далее идет, а поверну как я с третьего ряда на право- ну что такого, да и на красный проеду, не страшно - никого ж нет, и пошло поехало. Чуть выпивший (до 0.5 промиллей) водитель, едущий с соблюдением ПДД, гораздо менее опасен на дороге, чем ужас летящий на крыльях ночи с превышением 40 км ч и выше.
Ладно это лирика, вернемся к первоисточнику- КоАП РФ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Иными словами, если в чеке алкотестера указано 0,160 мг/литр, то ответственности нет, если 0,16хххх то еже есть, но с нбансами по огруглению результатов.
Те чек дпсного алкотестера- главное доказательство а данном деле.
Опасность мед освидетельствования в нашей стране,как и все, заключается в коррупции, те согласно прамилам МО, врач не обязан показывать водителю результаты продвки, он их тупо вносит акт, ну а за несколько лет работы дпсы отлично знают врачей, тк прикреплены они к одной территории.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Леха, вот тут первый раз за все время с тобой не соглашусь...
Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Выпил....сел за руль и поехал - все....ты нарушитель.
несомненно, я ж это не отрицаю, превысил скорость-нарушитель, повернул не из того ряда-нарушитель.
но если первых почему то не ловят особо, то вторых ловят, и это несмотря на все Приказы, Регламенты и прочее-запрещающей без причины останавливать авто для проверки, система работает так- и это не изменить словами и прочей лабудой.

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Нефиг выпившим лезть за руль...это должно быть ТАБУ!
ТАБУ-должно быть НАРУШЕНИЕ ПДД, всех их пункотов, а пока см выше-скорость превысить можно, а с бодуна ехать нельзя.... нет ли тут противоречиея (с) Йохан


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
moroz-78, да ладно, тут по предыстории сказано что он сидел пивас пил, потом покататься решил, где его и приняли.
Дим его приняли не за нарушение ПДД, а потому что так система работает, есть хлебные места и тд.
ты вот сколько проехал по дорогам ЕС? сколько раз тебя остановили? может даже спросили-не выпивал ли ты вчера?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:23   #12
Eagle Eagle вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 02.01.2013
Город: Москва
Авто: Х5 Е53
Сообщений: 621
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: лишение за пьянку - оптом

Ну про ЕС вообще говорить не стоит. Проехал от Москвы до Турина, гонял по германии и так несколько раз. Просто так не тормозили не где кроме России. Про стационарные посты, я их даже в белке не встречал.
__________________
БМВ – это диагноз!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:23   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: лишение за пьянку - оптом

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Дим его приняли не за нарушение ПДД, а потому что так система работает, есть хлебные места и тд.
ты вот сколько проехал по дорогам ЕС? сколько раз тебя остановили? может даже спросили-не выпивал ли ты вчера?
Опять двадцать пять. Он выпил, наши ПДД ездить пьяным не разрешают, вот его и приняли. Правильно сделали. Если бы я был свидетелем сабжа и был бы телефон доверия, сам бы позвонил ментам, что такого кадра приняли.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:29   #14
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Дим, человек нарушил пдд, а мент приказ и Адм регламент. Но х с ними, а че тогда все плачаться-штрафы за превышения скорости большие! Камер много! И тд, если все за соблюдения пдд? А?
Игл, в Ес-задача безопасность, снижение строгости. И тд, а у нас---ловля!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:36   #15
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: лишение за пьянку - оптом

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а мент приказ и Адм регламент.
С чего это? Он выявил нарушение, водитель неадекватно себя вел за рулем, остановил, вызвал ДПС. Или надо было подождать, пока этот алкаш в остановку с детьми въедет?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:39   #16
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Дим, если б я не знал, я б поверил. Что то алкаши с 0.5 в ЕС на остановки не вьезжают. Ты не ответил на суть вопроса, а вопрос прост почему ты считаешь что ты можешь превышать скорость на 90 км, а вот немного выпит за рулем нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:41   #17
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Почему ты не думаешь, что и твой болид на скорости 200+ может устроить такой полет навигатора, что мама не горюй? А-человек после бутылки пива обязан въехать в остановку?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:42   #18
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: лишение за пьянку - оптом

moroz-78, а с чего ты взял что не думаю что я нарушаю, когда 230 еду (да, уже 230 выжал))))) )? Я прекрасно понимаю что нарушаю, и если меня остановят и оштрафуют, я не буду потом кричать на каждом углу что меня развели, что менты козлы и т.д. У меня к ним претензий не будет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:42   #19
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Почему я выше написал- начинать с себя надо, прежде чем осуждать других.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:44   #20
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Ну и человек садясь за руль выпимши-надеется-пронесет. Тоже логично, но ты считаешь-тебе можно, а ему нельзя, вот в чем суть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Куплю оптом на Е39 Миха730 Куплю запчасти для BMW 12 20.11.2013 19:45
Наказания за пьянку ужесточат еще больше, теперь это уголовщина Dmitry Общение на разные темы 29 20.09.2013 02:03
Лишение за езду с одним гос.номером ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 35 04.05.2012 00:07
ксенон-лишение прав или нет(полезная информация) xrystik Законодательство, правовые вопросы 6 04.03.2010 14:20