Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 20.05.2018, 21:03   #1
SEMMAXIMUM вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2014
Город: Екб
Авто: 523ia
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Help!

Всем привет!Всем Вам всего хорошего!
Началось всё с того что я приехал в сервис БМВ Укромный,убогое место...
надо было поменять акпп 5hp19 на джатко,ну с косой там мозгами карданом селектором акпп и т.д.
Вот они с горем пополам спустя 4 суток сделали дело свое,я приехал забираю и поехал,и тут получаю следующее:печка при повороте крутилки не дует но доп. помпа качает в радиатор антифризз,на приборной панели не показывает индикация что повороты там и т.д. короче приборка не видит что происходит,не открывается багажник то есть не работает кнопка которая у руля ну внизу то а подсветка горит.
Ежика нового ставил толку нет(провода ззмыкал моторчик дует нормально долго минут пять стоял он непрерывно дул и кстати раньше всегда при повороте крутилки шторки печки ну открытие как заслонки какието то слышно было а сейчас нет сейчас они как бы молчат доп помпу только слышно что она качает ,блок света новый ставил толку нет,может ли что они какой то проводок или пару не подключили при установке селектора акпп или есть какие либо у Вас идеи как это можно решануть?Я бы конечно им оставил авто там спорил с ними но там такие ребята что они только могут колеса переобуть и то надо рядом стоять...а то перепутают направление)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:41   #2
Март14 Март14 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2015
Город: М.О. Щёлковский р-он.
Авто: Е-39 2,5 М54 2002
Сообщений: 97
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

А перед поездкой в сервис не уточнял ни у кого степень проффесионализма мастеров? Или так,на обум с коробкой поехал?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 00:33   #3
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

Цитата:
Сообщение от Март14 Посмотреть сообщение
А перед поездкой в сервис не уточнял ни у кого степень проффесионализма мастеров? Или так,на обум с коробкой поехал?
Он же написал, про колеса переобуть. И то, надо рядом стоять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 21:54   #4
Март14 Март14 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2015
Город: М.О. Щёлковский р-он.
Авто: Е-39 2,5 М54 2002
Сообщений: 97
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

Вот поэтому я и спросил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 22:14   #5
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

Цитата:
Сообщение от SEMMAXIMUM Посмотреть сообщение
Всем привет!Всем Вам всего хорошего!
Началось всё с того что я приехал в сервис БМВ Укромный,убогое место...
надо было поменять акпп 5hp19 на джатко,ну с косой там мозгами карданом селектором акпп и т.д.
Вот они с горем пополам спустя 4 суток сделали дело свое,я приехал забираю и поехал,и тут получаю следующее:печка при повороте крутилки не дует но доп. помпа качает в радиатор антифризз,на приборной панели не показывает индикация что повороты там и т.д. короче приборка не видит что происходит,не открывается багажник то есть не работает кнопка которая у руля ну внизу то а подсветка горит.
Ежика нового ставил толку нет(провода ззмыкал моторчик дует нормально долго минут пять стоял он непрерывно дул и кстати раньше всегда при повороте крутилки шторки печки ну открытие как заслонки какието то слышно было а сейчас нет сейчас они как бы молчат доп помпу только слышно что она качает ,блок света новый ставил толку нет,может ли что они какой то проводок или пару не подключили при установке селектора акпп или есть какие либо у Вас идеи как это можно решануть?Я бы конечно им оставил авто там спорил с ними но там такие ребята что они только могут колеса переобуть и то надо рядом стоять...а то перепутают направление)
обратись к виталя86.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 20:08   #6
SEMMAXIMUM SEMMAXIMUM вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2014
Город: Екб
Авто: 523ia
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

А как мне его найти?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:13   #7
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

Цитата:
Сообщение от SEMMAXIMUM Посмотреть сообщение
:печка при повороте крутилки не дует но доп. помпа качает в радиатор антифризз
это никак между собой не связанные процессы. печка не дует по 3 причинам- сгорел моторчик печки, сгорел ежик, сгорел предохранитель либо обрыв

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SEMMAXIMUM Посмотреть сообщение
на приборной панели не показывает индикация что повороты там и т.д. короче приборка не видит что происходит,
либо кодировали криво, либо не закодировали приборку либо обрыв.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SEMMAXIMUM Посмотреть сообщение
,не открывается багажник то есть не работает кнопка которая у руля ну внизу то а подсветка горит.
скорей всего обрыв в гофре, которая идет из кузова в багажник.

Добавлено через 45 секунд
кстати. причина всех этих бед может скрыватся в этой гофре, если провода между собой замкнули.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:26   #8
SEMMAXIMUM SEMMAXIMUM вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2014
Город: Екб
Авто: 523ia
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Help!

Вообщем дело было в другом))))Решил сам я найти причину,эти дауны вставили мне в печку ну в блок климата 1 разъем не тот,а именно: разъем от штатной магнитолы(которой у меня нету) они вставили в блок климата а тот который надо спрятали нахер там в проводке...))и всё не робит половину функции я поменял их и всё отлично робит))Всем спасибо!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход