Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 07:44   #1
NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Нету тяги у мотора

Доброго времени суток народ!
Вот моя машинка снова барахлит Началось всё вот так:
С вечера ставлю машину на стоянку как ни в чем не бывало, а утром уже не могу завестись. Мотор вспышки дает но не заводится, меряю давление в топливной системе и понимаю что надо менять насос.
Ставлю новый насос и та же беда! Но теперь давление в норме! Выкручиваю свечи а они черные и залиты, менял я свечи 2 месяца назад, но т.к. машину ковырял на улице было решено купить еще один комплект свечей и поставить новые.
Вкручиваю я новые свечи, давай заводить и ВООБЩЕ ничего не происходит как будто без свечей кручу, даже малюсенькой вспышечки нету...
Весь расстроился, хотел покататься, долго ждал насос, а тут на тебе! Покатался!
Пошел к другу в сервис и попросил у него Launch чтоб задиагноститься, так как начитавшись форумов начал приговаривать датчик КВ и хотел в этом убедиться чтобы не тратить деньги в пустую.
Подключаю прибор, а он мне пишет вот такую ошибки:
82 Сигнал по CAN ASC 1,
12 Сигнал датчика распредвала ОГ, (OBDII:p1397; EUIII:P0340),
0B Сигнал, датчик температуры охлаждающей жидкости выхода радиатора

и тут вообще завис.
Завис в основном из-за первой ошибки, но не долго думаю пошел к предохранителям которые находятся у мозгов (фото не мое, но блок предохранителей такойже и находится там же) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и обнаруживаю что сгорел предохранитель (стрелочкой помечен какой)
Ставлю новый предохранитель а он тут же перегорает, но если после того как он перегорел задиагностироваться то вываливается херова туча ошибок! Ну это и понятно но не это меня пугает, пугает почему он сгорает... Спалив штуки 4 их он вдруг перестает перегорать а ошибка по CAN ASC 1 все также бьется. Я сажусь, завожу машину и о чудо! она завелась! Но не так как надо, такое ощущение будто она завелась без нескольких цилиндров, пару раз заглушил и завел все стало в норму. Съездил на заправку еду к ребятам в сервис чтобы отдать прибор и решаюсь дать немного газку. Машина начинает разгоняться и вдруг теряется тяга и она еле еле набирает обороты, останавливаюсь она троит, глушу завожу все норм! И работает она нормально пока не дам ей серьезную нагрузку. Приезжаю в сервис, цепляю прибор, а там ничего не меняется. Весь расстроился еще больше поехал домой поставил машину на стоянку.
Сегодня утром выхожу и иду ее заводить, она завелась опять с жутким троением и бешеной вибрацией! но пару раз заглушил и завел и все стало нормально. Но чтоб не она не начала опять исполнять с потерей тяги ехал на работу медленно и вальяжно но так дела не пойдут(((
Еще по мере моих исследований мотора после того как у меня начала пропадать тяга у меня образовались некоторые вопросы.
1) что это за ошибка 82 Сигнал по CAN ASC 1 и как ее лечить?
2) за что вообще отвечает тот предохранитель? (чтоб если звонить знать какие цепи прозванивать)
3) когда включаю передачу и стою на тормозе обороты падают чуть ниже 500, передачу выключаю и снова поднимаются на 750
4) когда открываю заливную горловину ничего не происходит, никаких потряхиваний, вообще ничего!
5) когда машина стоит на ХХ или чаще всего когда на передаче есть непонятный треск со стороны генератора, впускного коллектора, откуда то от туда

Вот, как то так
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:22   #2
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Смотри КВКГ
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 12:54   #3
NexuS NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Нету тяги у мотора

Ну про квкг это ладно, а с ошибками что делать? Как то резко квкг сдох =\ сегодня еще раз перепроверил, открыл заливную и мотор колбасить начало... Буду менять... А по остальным моим вопросам ответить можете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:50   #4
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Цитата:
Сообщение от NexuS Посмотреть сообщение
Сигнал датчика распредвала
я б это в первую очередь поменял.

А так, если есть норм диагностика, ДИС например, сделай ее. Более детально там все будет и понятней.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:00   #5
NexuS NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Нету у нас в городе такой штуки знаю что это очень хорошая вещь, но увы...
Сейчас на днях ЗП должны дать, куплю КВКГ и датчик распреда и сообщу о результатах... Но все таки ошибка по мозгам меня волнует больше всего
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:05   #6
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Возможно коротят форсунки либо подогрев лямбд (я хз как на бумере, но вообще мозг питалово на накал дает). Для начала отруби лямбды и заведись без них и так методом исключения. На патре уазе таже хрень - гора ошибок и сгорал пред на мозги. Оторвал нахер лямбду - уже полгода с ошибкой по ней ездим без проблем)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:38   #7
stasik stasik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2014
Город: казахстан
Авто: е39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Народ, приветствую. Скажите как задать вопрос куда нажимать и писать надо в какой раздел или как???? Блин ну не разбираюсь пока.Помогите а
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:18   #8
NexuS NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию

Accelero
В том то и дрло что я не знаю что сидит на этом преде
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:57   #9
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Цитата:
Сообщение от NexuS Посмотреть сообщение
Accelero
В том то и дрло что я не знаю что сидит на этом преде
Узнай - WDS в помощь. Судя по тому, что сыпятся горы ошибок при его сгорании - ИМХО все же мозг или его отдельный узел.
Короче - либо искать грамотного диагноста, что само по себе утопия (их единицы), либо ставить себе DIS, WDS, запастись временем, терпением, пивом и всю эту бодягу курить.
Да, понимаю - геморно, но не хочешь гемора - ездий на пятерке (не бмв)
З.Ы. Лямбды отключал??
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:11   #10
NexuS NexuS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NexuS
 
В Клубе с: 25.01.2013
Город: Надым
Авто: BMW 523, e39, 2000 гв, 2.450 л
Сообщений: 129
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Нету тяги у мотора

Accelero
Да отключал лямбды, ничего не менялось... На следущей неделе КВКГ с датчиком распреда поменяю и буду дальше думать что с мозгами... Но машина вроде как ездит, все работает
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Распредвалы М52 неТУ НЕ СТОК ForTheUnion Куплю запчасти для BMW 2 22.01.2014 10:05
E39 5er - Не набирает обороты, нету тяги aGez 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 24.11.2013 14:43
E39 5er - Ванос М52 неТУ ForTheUnion Куплю запчасти для BMW 4 05.04.2013 22:04
E39 5er - Нету звука навигации Dimka192 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 10 14.05.2012 23:41
BMW 525d нету тяги до 2000 об. Karabas 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 30.05.2010 20:02