Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 09:49   #11
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Клоун жжег )))
(экая старенькая темка, но для будущих поколений отвечу все равно)

DSC - Direction Stab. Control
ASC - Anti Slip Control (система противоскольжения, которую поставили на 34 и 32 давным-давно, что дало возможность избежать сноса в повороте на плохом покрытии)
Парктроники это PDC.

ДСЦ усовершенствованная версия АСЦ. Если машина старая, то в ней кнопка ASC есть, если поновее то ДСЦ (на старых 34-ках до 94-го вроде нет вообще ничего т.к. там даже АСЦ нет).

Если у тебя в машине ДСЦ, то кнопки АСЦ у тебя быть не могет.

Тыкаешь кнопку ДСЦ у тебя на панеле загорается треуг. в кружочке. Если не загорается - сначала тест приборки.

Ну и как уже было сказано, лучше на мокрой, с места газу дай, машина начнет пробуксовывать и на панеле будет загораться тот же самый треуг в кружочке.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:03   #12
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Клоун жжег )))
(экая старенькая темка, но для будущих поколений отвечу все равно)

DSC - Direction Stab. Control
ASC - Anti Slip Control (система противоскольжения, которую поставили на 34 и 32 давным-давно, что дало возможность избежать сноса в повороте на плохом покрытии)
Парктроники это PDC.

ДСЦ усовершенствованная версия АСЦ. Если машина старая, то в ней кнопка ASC есть, если поновее то ДСЦ (на старых 34-ках до 94-го вроде нет вообще ничего т.к. там даже АСЦ нет).

Если у тебя в машине ДСЦ, то кнопки АСЦ у тебя быть не могет.

Тыкаешь кнопку ДСЦ у тебя на панеле загорается треуг. в кружочке. Если не загорается - сначала тест приборки.

Ну и как уже было сказано, лучше на мокрой, с места газу дай, машина начнет пробуксовывать и на панеле будет загораться тот же самый треуг в кружочке.
жесть
1. асц - автоматик стабилити контол. простой антибукс. начали ставить еще в 80-е года на е32 и чуть позже на е31 и е34.
2. дсц - динамик стабилити контрол. тут уже полноценный антизанос (аналог есп). начали ставить на е39 с м62 с 97 года штатно, если не ошибаюсь.

для е39 штатной была система АСЦ. (не бывает е39 без асц, в отличие от е38). это можно увидеть по наличию кнопки асц. Если стоит дсц (рестайл, м62 или спец заказ) - то будет кнопка дсц. Кнопки асц в этом случае не будет.
Кнопка PDC на дорестайлинговых е39 стоять не может, потому как на них не было передних датчиков.

2 топикстартер: пробей комплектуху по вину - может у тебя тупо вместо кнопки асц воткнули кнопку дсц.
кстати, полезный совет владельцам е39 с асц. если при заведенном моторе нажать и держать кнопку асц, то алгоритм ее работы сменится и она будет просто подтормаживать колеса, при этом двигатель душиться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:48   #13
Polosatiy Polosatiy вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
кстати, полезный совет владельцам е39 с асц. если при заведенном моторе нажать и держать кнопку асц, то алгоритм ее работы сменится и она будет просто подтормаживать колеса, при этом двигатель душиться не будет.
На приборке это как-нибудь будет отражено? Как узнать, что алгоритм сменился и какой действует сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:24   #14
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
На приборке это как-нибудь будет отражено? Как узнать, что алгоритм сменился и какой действует сейчас?
Да, будет отражено. Когда ты просто отключаешь АСЦ (кратковременное нажатие) - треугольник загорается. Если держать подольше (примерно 5-10 секунд), то лампа сперва загорается, а потом гаснет. это и есть секретный алгоритм
Для того , чтобы вернуть асц в прежний режим надо выключить двигатель на 30 секунд примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:23   #15
Andrey/k Andrey/k вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.01.2009
Город: Москва, ВДНХ
Авто: БМВ
Сообщений: 707
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Гошик, расскажи подробнее про режимы работы АСЦ, плз. Для чего вообще сделано несколько режимов?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:56   #16
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

у динамической системы тож несколько режимов - одноразовое кратковременное нажатие (загорится привычная желтая иконка), и если подержать - загорится еще и значок стояночного тормоза
при первом режиме отключается антибукс, но при этом антизанос работает, а вот при втором отключается все нах (если не ошибаюсь, ХУРУ поправят) вот тут особенно зимой поаккуратнее
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD

Последний раз редактировалось Александр М60; 25.10.2010 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:13   #17
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
у динамической системы тож несколько режимов - одноразовое кратковременное нажатие (загорится привычная желтая иконка), и если подержать - загорится еще и значок стояночного тормоза
при первом режиме отключается антибукс, но при этом антизанос работает, а вот при втором отключается все нах (если не ошибаюсь, ХУРУ поправят) вот тут особенно зимой поаккуратнее
ты врушка! нет такого...
нажал и понеслось!

Последний раз редактировалось Александр М60; 25.10.2010 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:23   #18
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
ты врушка! нет такого...
нажал и понеслось!
если у тебя именно ДСЦ, попробуй сделать как я написал
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:05   #19
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

наверное немного поправлюсь, были несколько поколений систем DSC, так вот то что я писал про удерживание кнопки, 100% относится к е46 и стабилизации 3 поколения, а вот про е39 возможно я действительно погорячился, но все же попробуйте.....

Клавиша системы DSC имеет две функции, которые выбираются разной продолжительностью ее нажатия:

Короткое нажатие клавиши (< 2,5 с):

Выключается только регулировка момента рыскания системы DSC. Функции ADB и DBC остаются включенными.

На скорости до 70 км/ч допускается более высокое проскальзывание, что улучшает тягу. ASC использует другие пороговые значения пробуксовки.

Лампа DSC включена.

Продолжительное нажатие клавиши (> 2,5 с):

Все функции регулировки ASC (ADB) и DSC (GMR и DBC) выключаются.

Лампа DSC и общая сигнальная лампа неисправностей тормозной системы (желтая) включены. Этот режим нужен в основном для роликовых испытательных стендов и для технического обслуживания.

При повторном нажатии клавиши осуществляется переход от соответствующей функции назад к нормальной работе DSC. ”Быстрый переход” от одной функции в другую, минуя промежуточные, невозможен.
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:21   #20
RusLan_095 RusLan_095 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для RusLan_095
 
В Клубе с: 06.06.2010
Город: Казахстан
Авто: BMW 523i
Сообщений: 208
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: А работает ли у меня DSC или ASC?

Сразу же проверил свой ASC по ходу у меня не работает пробуксовывал на грязи... Колеса буксовали, на панели ничего не горело.. Подскажите где копать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
И меня примите!!!! vovka244 Автомобили участников Клуба 71 02.03.2014 22:13
теперь у меня 540!!! Tip4ik Автомобили участников Клуба 79 07.06.2010 16:50
Примите меня? Kuzya91 Автомобили участников Клуба 17 07.01.2010 13:14
Примите и меня! 540 Е39 Drew Автомобили участников Клуба 28 01.07.2009 01:02