Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 13:20   #211
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Считаю, что Сергей не правильно поступил в данной ситуации с Кешей (ККК). Если человек отдает на ремонт машину - значит, он доверяет, задача Сергея сделать на высшем уровне и удовлетворить клиента, он же делает все на оборот. Сергей утверждает, что это не ихняя вина, а чья тогда вина? машину отдали кому? Сергею, клиента не должно волновать кто, что сломал, он отдал рабочую машину, должен получить рабочую, в итоге получил ведро болтов. Этим поступком Сергей сделал не тока самому себе хуже, а всему Сервису ЛТ.

Моя точка зрения по ремонты головы ККК, что ЛТ не должны были разбирать и собирать ее сам, а нужно было полностью ее отдать на завод, что бы сделали дефектовку не тока направляющих, а также самих клапанов, не исключаю, что проблема могла быть и в самих 2 клапанах. Так как Сервис хочет по иметь с клиента больше денег, по этому они сами разобрали клапана, отнесли ее на завод на замену только направляющих, и сами собрали Клапана не проверив их. И тут они сделали большую ошибку. Вина Сергея что он не хочет осознать свою ошибку, а находит кучу отговорок, при чем любых. Но вина в этой ситуации его, он не прав ! Тем более он делал машину администратора клуба, мог бы сделать по человечески, а сделал - даже не знаю как. ОЧЕНЬ ПЛОХА.....

Последний раз редактировалось kesha; 29.07.2011 в 13:34.
 
Старый 29.07.2011, 13:21   #212
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
кто то из клуба откроет ИП, соберет лаве
можем поручить это "Сергею из лантек" (с)
 
Старый 29.07.2011, 13:23   #213
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
можем поручить это "Сергею из лантек" (с)
У тебя стенки прочные на работе?)))
 
Старый 29.07.2011, 13:26   #214
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
У тебя стенки прочные на работе?)))
смеялся громко сам, но стенки выдержали) или ты о чем?)
 
Старый 29.07.2011, 13:28   #215
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
или ты о чем?)
УБЕЙСЯ ОБ НЕЁ БЛИН!!!

 
Старый 29.07.2011, 13:33   #216
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от vovchik01 Посмотреть сообщение
Дааа...Читаю и становится грустно... Ведь знакомство клуба с лантеком пошло с меня(замена масла в акпп). Когда я первый раз заезжал к ним, это было в апреле-мае прошлого года, там действительно были специалисты, подход к клиенту и уважение. Правда и машин небыло, 1-2 подъемника заняты. Потом все хорошие мастера разбежались, остался один Дима, набрали студентов без опыта, которым я не то, что бмв и калину бы не доверил. 2 раза приезжал к ним с явной рекламацией, Сергей улыбался и всегда находил виноватого: то это были звезды, то уволившийся мастер, то почему-то в заказ-наряде не был прописан пункт о замене сайлента, который покупал и устанавливал лантек и который выдавило к концу срока гарантии. Но ни о каком либо гарантийном ремонте речи и небыло, делали большую скидку и опять снимали денег за повторный ремонт... Последний раз был в конце октября, да и как-то не хочется при таком подходе. Принцип давай поменяем то, наверное поможет, а если не поможет, то попробуем еще и это поменять. Постоянное обдирание денег, впаривание своих запчастей по ценам в 2-3 раза выше рыночных. Благо что все ушедшие оттуда рукастые мастера и диагност обосновались под одной крышей и у меня есть возможность у них обслуживаться.

Фуух...Накипело...
Спасибо за отзыв.

Добавлю пару комментариев, с твоего позволения.

1.Последний ремонт был осуществлен около (если не более) года назад, что до этого мешало резануть правду-матку? И что ВДРУГ не помешало сейчас? Какой смысл было постоянно заходить и спрашивать, "сколько будет стоить это или вот это сделать"? Обычно, когда не понравилось - второй раз вроде бы не ходят? Но это так, к слову пришлось. Далее...

2."Впаривание своих запчастей по ценам в 2-3 раза выше рыночных" - вот с этого места подробнее и с примерами - у меня есть все заказ-наряды, у тебя тоже должны быть - жду примеров. Ценовая политика еще ДО клуба относительно цен на запчасти BMW, МНОЙ ЛИЧНО была выстроена примерно как "VIP цены на exist.ru", что зачастую НИЖЕ даже рыночных цен, кроме того, очень часто (когда была возможность) даже за доставку не брали - я всегда шел на встречу.

Кстати, вы уж определитесь и подискутируйте заодно:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


И еще напомню (на память не жалуюсь):

а)подшипник ступицы по крупнооптовой цене проданный Вовчику и доставленный бесплатно (выпросил), если не путаю - такого больше за всю историю фирмы ни одному клиенту не делалось.

б)раскоксовка со всеми измерениями по смешной цене (в 4 раза дешевле розницы)

в)постоянная скидка (уж не помню сколько, но не менее 10-15%, а как-то был и 25% - мало кто имел такой уровень скидок на работу. Это при ценах ЗАМЕТНО ниже рыночных.

г)"посмотри мне машину сканером" - сколько раз было, посчитать? (бесплатно, разумеется).

д)"у меня тут что-то кипит, я не далеко, можешь подъехать посмотреть?"

е)повторное БЕСПЛАТНОЕ измерение после того, что кто-то где-то сказал (те самые специалисты, кстати) что "кокс с поршней не смылся" и что-то еще, после чего последовало вроде как извинение - ошибся, с кем не бывает. Ту ветку стерли, ссылку дать не могу - дадут - найду то самое сообщение.

и еще много букв алфавита...

3."Все ушедшие оттуда рукастые мастера" - именно они и ремонтировали вашу машину! Вы о чем говорите тогда? Чуть ранее вы пишете "2 раза приезжал к ним с явной рекламацией". Давайте еще разок: "там действительно были специалисты", тогда откуда берется вот это: "2 раза приезжал к ним с явной рекламацией".

Если действительно СПЕЦИАЛИСТЫ - откуда рекламации? Я тут могу, кстати, припомнить несколько ремонтов этими специалистами, когда, например, подушки ДВС перевернуты с обоих сторон(!), повторный осмотр этим же специалистом ничего не обнаруживает, а после мне клиент вежливо сообщает, что причина вибрации оказалась в том, что подушки ДВС поставили вверх ногами, на что от "специалиста" я слышу "а я не выспался!" (пару раз, очевидно) - тут уж действительно только на звезды можно ссылаться... Кстати, а ну-ка подробнее опишите тот случай, когда я "ссылался на звезды".

Тут вчера вроде бы выполз "бывший работник" на БК?! Как обнародуется - дам полное досье по нему. С подробностями.

Про одного из тех самых "рукастых мастеров" вы мне лично говорили "я не хочу, чтобы этот человек больше ремонтировал мою машину". Могу сказать, о ком речь. Просто неудобно получится, если вы уже передумали - и ему и вам будет неприятно.

Более того, по вашей просьбе авто было повторно разобрано, радиатор снят, снова проверен на герметичность (что вы утверждали - мы НЕ делали). После чего вы начали... ссылаться на звезды?! Радиатор с разборки привезти, после предъявить к нам претензии, после их снять.

Денег за такую "проверочку" много взяли с вас, напомните?!

Про сайлент: да, прессовали вам его те самые "рукастые мастера"? Нет? Или мы специально нашли (какие варианты) такой сайлент, который аккуратно "доходил" до гарантийного срока?

Могу продолжить, если будет конкретика и у меня время на это. Пишите.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
 
Старый 29.07.2011, 13:49   #217
Xander Xander вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Xander
 
В Клубе с: 09.11.2008
Город: Москва
Авто: —
Сообщений: 622
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Могу только вспомнить как мне сцепление меняли целый день и последствия "той самой" замены я ощущаю до сих пор...
Хорошо, что я хоть "макароны" эти слил не доездив даже до 1000 км...
__________________
1999 Avusblau BMW M5 Hamann Widebody-была
 
Старый 29.07.2011, 13:52   #218
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
УБЕЙСЯ ОБ НЕЁ БЛИН!!!

 
Старый 29.07.2011, 13:53   #219
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

wildbox, у тебя либо "стальные яйца и броня в два пальца" (С), либо ты голову в морозилке передержал! В тебе явно умирает отличный адвокат - судью за...шь так, что террориста-рецидивиста оправдает Помню ещё наш разговор на форуме про РВД - ты вилял как пьяный тракторист по полю после дождя и так конкретно и не ответил и сейчас продолжаешь оправдываться путём затуманивания мозгов Тут про тебя уже все всё поняли, а кто не понял - искренне сочувствую и советую сходить к Гудвину...
 
Старый 29.07.2011, 13:58   #220
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Могу только вспомнить как мне сцепление меняли целый день и последствия "той самой" замены я ощущаю до сих пор...
Хорошо, что я хоть "макароны" эти слил не доездив даже до 1000 км...
1.Сцепление вам меняли не "целый день", а примерно четыре часа.

2.Меняли В НОЧЬ, после того, как я ЛИЧНО по вашей (назовем ее так) ПРОСЬБЕ ПОДВИНУЛ ОЧЕРЕДЬ - попросил мастера отработать сверхурочно!

Закончили около 00-40, причем о готовности был отправлен смс. Не ушел, пока авто не протестировали.

Лично подходил к мастеру: Леха, человеку ОЧЕНЬ надо, поможем? Леха сказал - раз НАДО - поможем.

Авто приняли без меня, (следующий день был праздничным) очередь до нее дошла к вечеру и мастер приемщик "перенес" автомобиль на послепраздничное время.

Я же вопрос решил через 20 минут - позвонил ЛИЧНО, сказал, что авто начали заниматься. К ночи будет готова.

Вместо "спасибо" - читаю вот это сейчас. Все верно - не надо было идти на встречу.

Про "последствия" - подробнее.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подшипники генератора , кто менял ? михаил52 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 19.08.2017 13:01
Много оборотов! Добрый водитель 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 23 06.04.2011 01:53
Кушает много Dolphinnw 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 20 15.10.2010 09:20