Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 13:14   #351
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
формулировка убивает просто, что за фразы в официальном документе: противник ютится...)))) 0жесть ))
видимо, перевод с немецкого)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:14   #352
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

На даче книга есть-хроники Нюрнюерского процесса, надо открыть
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:15   #353
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Пилот так и есть, главной идеей было освобождение Европы от угрозы красных советов
а чё ж тогда польшу разделили с советами и пакт заключили? до этого англия была самым злейшим врагом, а потом вдруг советы. я ж понимаю, что было бы желание, а повод найдётся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:19   #354
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

нам на уроке криминалистики препод включал видео нюрнбергского процесса.
но я тогда зевал за партой, скучно и не интересно было. но речь шла вроде как о зверствах нацистов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:20   #355
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
кроме реплик из трех слов ты еще что-то можешь родить? Или только лайки ставить привык?
Сказать конечно есть что, но потом посыпятся комплименты Ёхана, что меня очень смущает, по этому я остануть в Ваших глаза неначитанным малообразованным ватником и пойду постить гавнокартинки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:24   #356
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

да там вообще комедия была, геринг вчистую обыгрывал обвинителя, получалось вроде как он вообще ни в чем не виноват, потом амеры своего еврея прислали, тот его и засадил. правда приговор в исполнение геринг все же привел сам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:30   #357
Agent050rus Agent050rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Agent050rus
 
В Клубе с: 29.04.2011
Город: Екатеринбург
Авто: BMW525I
Сообщений: 292
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
60 лет советские историки причесывали цифры оправдывая феерический проеп начала войны.
Согласен на все 100%. Согласен с тобой и в том, что СССР готовил нападение на Германию (можно считать на Европу) примерно в те же сроки, проводил мобилизацию, стянул к границам войска, но… немцы опередили чем и объясняется этот самый проеп, а вот потом фрицы пришли в чужие дома, разрушили жизнь людей, насаждали чуждые идеалы и прочее прочее… Если бы СССР напал, возможно я бы был с тобой солидарен по всем вопросам, а так получается, что гитлер свою жопу спасал и такая муйня вышла, что немцы до сих пор извиняются перед всем миром.
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
простчет немцев был один - негибкость по отношению к руской администраци на оккупированныхтерриториях.
Манштейн, Гудериан, Шпеер, Риббентроп в своих записках, воспоминаниях и дневниках столько просчетов перечислили, причем по всем направлениям от разведки, боевых действий, обеспечение войск, до линии МИД … пздц, как со всем этим войну выиграть? Предполагаю твой ответ в духе- они будучи в плену это под давлением писали.
Ты же все просчеты вермахта тупо свел к русской администрации! Других просчетов ты не углядел, красава, че сказать! А да, ты ж умный, умнее вышеперечисленных персонажей!)
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
НС - идеология позволившая умиротворить общество расшив две основные прблемы - классовую и имущественную.
Ты о чем Иван? Хронику снятую немцами, о быте их вождей видел? Ща скажешь -мотаж?)))
Даже то не многое, что показывают: дворцы, картины, золото, отдых в горах, хватает чтоб разрушить ту муйню, которую ты ща пропихиваешь! Сколько же говна в голове у тебя? Даж Геббельс столько не навалил.
Если бы это, вместо геббелевской брехни и выступлений фюрера, который всегда прав, показали в кинотеатрах Германии году так в 37-38-ом… народец уху бы поел однозначно и чем бы это закончилось - непонятно.
Они кстати уху ели и от вида жирдяя Геринга, таких сука клоунов ещё поискать надо, лётчик в ботфортах со шпорами!))) Холёный такой, припудренный, с рубиновыми перстнями! Вояка чё!)

Прочти главу в книге Вельца "Солдаты которых предали" о том, как он в отпуск ездил и какие впечатления у него от этого остались. Хотя я сомневаюсь, что хотя бы эта муйня из твоей головы улетучится.

Кстати, об командире «элиты» твоей, о рейхсфюрере Гиммлере
Гудериан в Воспоминаниях солдата.
«Гиммлер проявлял в присутствии гитлера отсутствие собственного достоинства и гражданского мужества». «Его оценку наших противников можно назвать просто детской».
Из протокол допроса Кейтеля от 18 июня 1945 г.:
«Гиммлер не имел ни малейшего представления, как следует командовать войсками»
Из протокол допроса Йодля от 18 июня 1945 г.:
«Гиммлер ведет себя как типичный ефрейтор »

Ты кстати тоже рассуждаешь как залупоголовый ефрейтор СС. Они ефрейторы эти, до конца жизни поверить не могли, что во главе их самой регламентированной и дисциплинированной армии в мире, стоят дебилоиды засравшие мозги всей немецкой нации. Немцы народ усердный и исполнительный, ефрейторы эти были вдвойне исполнительны, и с верностью псов бросались притворять в жизнь все распоряжения вышестоящих шизофреников.
Ты начитался букварей от жополизов Шикльгрубера, писак всяких, широко известных в узких кругах, книжонки которые оправдывают все и вся. В вопросах касаемых ВОВ, ты подтасовываешь угодные тебе факты, не обращаешь внимание на противоречия (в своих же словах), не признаешь ошибок, делишь мир тока на "черное" и "белое" хотя события обычно "серые", не берешь во внимание мнения других людей, считаешь себя самым умным, остальные - щеглы))) Короче -типичный, прокаченный пропагандой , думающий в одну сторну, рубака ефрейтор.

PS повторюсь, не ссы мне в уши (с) пилот

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
ты в таком тоне разговаривай с мамой своей. ок?
ниче умнее сказать не мог, а ефрейтор?

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
Сообщение от Agent050rus
Когда реально партизаны что-то совершали, выводили на набережную всех мужчин старше 16 лет и каждого 10-го расстреливали.
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
вполне логично.
Забыл уточнить, партизаны не в Ялте диверсии совершали, а на горных дорогах за десятки км. Причем тут жители Ялты? Где логика?

Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
что знаешь о жизни советских людей в оккупации кроме пропаганды совковой о расстрелах и поджогах?
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
ты что сказать то хотел?
Не тупи и на публику не играй!)
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
урвоень мышления понятен. даже обсужать не хочется.
Ага верно, не хочется, взгрустни на досуге, от осознания неготовности в войне со стороны глубокоуважаемого тобой вермахта.

Последний раз редактировалось Agent050rus; 30.06.2014 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:36   #358
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а чё ж тогда польшу разделили с советами и пакт заключили?
политика- тактика отодвигания сроков- мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:41   #359
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
политика- тактика отодвигания сроков- мое мнение
разумеется политика, у той и у другой стороны была наступательная военная доктрина, уверен, что в случае вероломного нападения ссср на германию, война бы закончилась намного раньше. и закончилась бы она безоговорочной победой агрессора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:43   #360
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Родина. За что мы ее любим.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
что в случае вероломного нападения ссср на германию, война бы закончилась намного раньше. и закончилась бы она безоговорочной победой агрессора.
да уж точно, там и дороги были инфрастуруктура и самое главное- тактика ведения войны совершенно различная
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот моя родина, вот мой район... Corrosia Общение на разные темы 15 04.12.2013 11:34