Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 08:46   #1
Nrg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Санкт Петербург
Авто: bmw
Сообщений: 32
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Заклинило переднюю пассажирскую дверь (решение)

Добрый день форумчане!Встречайте новичка) Решил рассказать о моей борьбе с заклинившей дверью) Я думаю решение этой проблемы пригодится кому-нибудь в будущем.
Началось все с того что дверь перестала открываться с наружней ручки, с этого момента я начал мониторить этот раздел форума, наткнулся на тему - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] , в последнем посте которой есть "решение" проблемы, так вот, не делайте так никогда (уже после этого я в какой-то теме только прочитал, что у того кто так делал дверь заклинило, но было поздно). В этом случае надо смотреть внутреннюю часть внешней ручки, как тут где-то уже писалось...
Итак, я проделал все манипуляции с тросом, как описывал автор, собрал обшивку, дверь закрылась, но с большим усилием и не с первого раза, потом закрыл на сигнализацию, снял и все, открыть мне ее не удалось ни снутри ни снаружи...
Начал опять мониторить форум, но как понял из всего прочитанного, что с большой вероятностью нужно ломать обшивку... НО! спешу обрадовать что этого делать не придется))
В общем решение просто, сначала откручиваете внутреннюю ручку, снимаете ее, потом снимаете пластиковую "пимпу" с активатора и отщелкиваете верхнюю чать обшивки, отгабаете ее см на 3-4, только аккуратнее чтобы не отломать, там должно быть видно модуль эирбэга и вот с обратной стороны нужно нажать на ту часть обшивки что на против подушки, она из пенопласта помоему и держится на тре или четырех очень хрупких защелках, можно ее аккуратно снять, но у меня не получилось и две защелки я сломал (это не страшно, потом элементарно сажается на клей и ничего не заметно!) и вот она выдавливается и нам из салона есть доступ к подушке, открутить ее от двери уже не составляет особого труда. Как только избавились от подушки, отводим в сторону шумку за ней как раз имеется отверстие, но чтобы туда без проблем пролезла рука,нужно убрать в сторону трос внутренней ручки и далее вуаля имеет полный доступ к замку!
В моем случае была проблема, что трос от наружней ручки заблокировал механизм, который срабатывал от рычага(который и тянул этот трос), немного подергав трос я освободил механизм и дверь открылась! Осмотрев трос и внутреннюю часть наружней ручки пришел к выводу что менять всетаки нужно трос, так как тот механизм в порядке, а вот трос выглядит очень пожеваным...
В общем дверь пока что открывается только изнутри, но скоро надеюсь починю полностью...

Последний раз редактировалось Nrg; 09.09.2011 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:06   #2
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Заклинило переднюю пассажирскую дверь (решение)

Эх неделькой бы раньше написал сэкономил бы кучу времени и денег а так я по своей теме ушел по ложному пути [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] А начиналось все то же с наружной ручки которая плохо открывала из-за растянутого тросика и который я подтянул хомутами. Теперь у меня лежит запасной замок который я взял для опытов, если кому нужен обращайтесь))

Последний раз редактировалось briancev; 09.09.2011 в 09:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 01:01   #3
0din 0din вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 0din
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Брянск
Авто: BMW 540i
Сообщений: 45
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заклинило переднюю пассажирскую дверь (решение)

12345

Последний раз редактировалось 0din; 21.11.2012 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 01:36   #4
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Заклинило переднюю пассажирскую дверь (решение)

Цитата:
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
и я что кусок кожы должен рвать?

ты читать умеешь ?


Цитата:
Сообщение от Nrg Посмотреть сообщение
там должно быть видно модуль эирбэга и вот с обратной стороны нужно нажать
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - ЗАКЛИНИЛО ДВЕРЬ ( НЕ ИЗ ЗА МОРОЗА) ПОМОГИТЕ!!! Vasilii Vrabie 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 32 24.07.2013 15:51
[СПб]Куплю переднюю пассажирскую дверь цвет BIARRITZBLAU METALLIC (363) K_K_M Продам запчасти для BMW 1 14.04.2011 09:21
E39 5er - Заклинило тормоза!!!! Semen454 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 08.04.2011 21:28