Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 17:37   #41
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от greedden Посмотреть сообщение
Скинь потом скан искового заявления - мне тоже придется сейчас такое писать.
Хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:19   #42
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Да ну эти методы... Я с ним на мировую уже не согласен. Суд и воспитает его и деньги мне вернет.
Зря, суд может минимально, ну к примеру 1 т.р, назначить моралку, не думаю, что чел захочет, что бы данный инцидент дошел до его руководства и если он с головой дружит, то согласится на все твои условия, тем более, что в отношении тебя, по его вине, было возбуждено административное дело. Кстати, ты можешь оспорить адм. протокол, так как ты не мог предполагать, что автомобиль ещё находится в твоей собственности, т.е. у тебя не было умысла на совершение правонарушения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:20   #43
Ден530 Ден530 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ден530
 
В Клубе с: 02.09.2013
Город: Краснодар
Возраст: 37
Авто: Е39 525i M-pack, 955 Turbo S
Сообщений: 2,129
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
У меня тоже налог не большой, но отдавать свои деньги за то, что мне не принадлежит я не намерен.
Да нет совсем времени заниматься тяжбами, да и смысл из-за 1000 руб. Тем более сам виноват
__________________
Ты не можешь купить счастье. Но ты можешь купить BMW M3 - что в принципе, одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:28   #44
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Зря, суд может минимально, ну к примеру 1 т.р, назначить моралку, не думаю, что чел захочет, что бы данный инцидент дошел до его руководства и если он с головой дружит, то согласится на все твои условия, тем более, что в отношении тебя, по его вине, было возбуждено административное дело. Кстати, ты можешь оспорить адм. протокол, так как ты не мог предполагать, что автомобиль ещё находится в твоей собственности, т.е. у тебя не было умысла на совершение правонарушения.
Хоть 5 копеек, я доволен буду. Он может и не хочет, что бы до его руководства дошло, а я хочу. И до руководства дойдет, повестку в суд он именно через руководство и получит. Я не преследую цели его напугать. Мне нужно вернуть свои деньги и раз уж у меня из-за него возникли проблемы и я трачу свое время, то пусть и у него будут проблемы. Все по честному.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ден530 Посмотреть сообщение
Да нет совсем времени заниматься тяжбами, да и смысл из-за 1000 руб. Тем более сам виноват
Любую копейку нужно заработать. Может 1000р. И не много, но если с другой стороны подумать, я лучше своему ребенку игрушку куплю на эти деньги. Не правильно Вы рассуждаете, свое нужно всегда отстаивать. И вины в том, что новый собственник не выполнил договорных обязательств и законодательство я не вижу. Продавец сделал все по закону и никому вреда не принес. В чем вина? Нет, я с Вами в корни не согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:56   #45
Ден530 Ден530 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ден530
 
В Клубе с: 02.09.2013
Город: Краснодар
Возраст: 37
Авто: Е39 525i M-pack, 955 Turbo S
Сообщений: 2,129
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Любую копейку нужно заработать. Может 1000р. И не много, но если с другой стороны подумать, я лучше своему ребенку игрушку куплю на эти деньги. Не правильно Вы рассуждаете, свое нужно всегда отстаивать. И вины в том, что новый собственник не выполнил договорных обязательств и законодательство я не вижу. Продавец сделал все по закону и никому вреда не принес. В чем вина? Нет, я с Вами в корни не согласен!
Свое нужно было ехать и снимать с учета, а потомтолько прововать! Новый собственник поступил откровенно не по совести, вина очевидна ...
__________________
Ты не можешь купить счастье. Но ты можешь купить BMW M3 - что в принципе, одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:44   #46
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от Ден530 Посмотреть сообщение
Свое нужно было ехать и снимать с учета, а потомтолько прововать! Новый собственник поступил откровенно не по совести, вина очевидна ...
Тогда вопрос: зачем нам все эти упрощения? Все равно не согласен. Еще раз повторюсь я не нарушил ни одного пункта ни одного из законодательств. Не должен я был снимать ее с учета, мог, но не должен был. Как же тогда сейчас быть? Сейчас также машины продаются без снятия с учета. И что тогда делать нужно старым собственникам кому «повезло» продать таким людям машины? Откровенно сырое законодательство в этом вопросе. Старый собственник должен сам контролировать перерегистрацию ТС на нового. С таким успехом скоро будем сами дороги делать, дома ремонтировать, преступников ловить, нарушителей ПДД, ставить/снимать с учета ТС и т.д. Какие тогда функции должно выполнять государство? Деньги печатать? Так я могу принтер купить и сам печатать.
Вот я, к примеру, работаю в сфере энергетики, произвел я тепловою энергию на котельной и все, меня не должно волновать как ее потребитель получит? Хотите горячей воды, приходите жители с ведром да набирайте и в батарею налейте, что бы тепло было. Только извините у меня пар перегретый из котла вышел, вы уж сами как ни будь додумайте что с ним сделать что бы умыться теплой водой. Никого эти вопросы не волнуют, должна быть теплая батарея и горячая вода. Вот и меня не должно волновать как там государство и в лице кого проследит, что кто-то не поставил ТС вовремя на учет. Для этого есть закон, т.е. свод правил, я по этому своду правил и поступил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:13   #47
Ден530 Ден530 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ден530
 
В Клубе с: 02.09.2013
Город: Краснодар
Возраст: 37
Авто: Е39 525i M-pack, 955 Turbo S
Сообщений: 2,129
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Ехать с новым владельцев сразу в МРЭО и переоформлять на месте , самый лучший вариант!
__________________
Ты не можешь купить счастье. Но ты можешь купить BMW M3 - что в принципе, одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:57   #48
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Хоть 5 копеек, я доволен буду. Он может и не хочет, что бы до его руководства дошло, а я хочу. И до руководства дойдет, повестку в суд он именно через руководство и получит. Я не преследую цели его напугать. Мне нужно вернуть свои деньги и раз уж у меня из-за него возникли проблемы и я трачу свое время, то пусть и у него будут проблемы. Все по честному.
Похоже Вы ни чего не знаете о судопроизводстве и о делопроизводстве. Во первых, если Вы судитесь в гражданском порядке с гражданином, а не с организацией, то повестку суд пошлёт на адрес прописки или фактического проживания, а не по месту работу (службы). По месту службы её просто не примут, так как она будет не по адресу. Далее, решение вопроса по примирению решаем не только в судебном порядке, а и в гражданском, т.е. он может как в суде признать Ваш иск, так и по обоюдному соглашению. По поводу обжалования адм. протокола, то только по решению суда или в прокуратуре, только после этого заинтересованные органы могут прекратить в отношении вас, а в отношении его возбудить адм. дело. Но только на фиг вам этот гемор, когда можно свои права гораздо быстрее защитить вполне законным путём, т.е. по обоюдному соглашению. Тем более ещё не факт, что в ваших действиях не усмотрят адм. нарушения, всё таки регистрация авто осталась на вас и при получении налогового уведомления Вы должны были прийти в налоговую и доказывать, что авто уже не ваш.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:25   #49
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

я продал 4 машины свои за 8 лет, никогда в налоговую ничего не подавал, и извещений не получал.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:30   #50
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог на проданное транспортное средство

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Похоже Вы ни чего не знаете о судопроизводстве и о делопроизводстве. Во первых, если Вы судитесь в гражданском порядке с гражданином, а не с организацией, то повестку суд пошлёт на адрес прописки или фактического проживания, а не по месту работу (службы). По месту службы её просто не примут, так как она будет не по адресу. Далее, решение вопроса по примирению решаем не только в судебном порядке, а и в гражданском, т.е. он может как в суде признать Ваш иск, так и по обоюдному соглашению. По поводу обжалования адм. протокола, то только по решению суда или в прокуратуре, только после этого заинтересованные органы могут прекратить в отношении вас, а в отношении его возбудить адм. дело. Но только на фиг вам этот гемор, когда можно свои права гораздо быстрее защитить вполне законным путём, т.е. по обоюдному соглашению. Тем более ещё не факт, что в ваших действиях не усмотрят адм. нарушения, всё таки регистрация авто осталась на вас и при получении налогового уведомления Вы должны были прийти в налоговую и доказывать, что авто уже не ваш.
Конечно ничего не знаю, я энергетик. А вот супруга у меня юрист и работает секретарем судебного заседания, думаете она ничего не понимает в судопроизводстве и в делопроизводстве? Дело будет рассматриваться по адресу его временной регистрации а она у него где? В Североморске, в в/ч 01154. Североморск это Мурманская область в 15 минутах езды от Мурманска. Обоюдное соглашение было в ДКП, а сейчас это статья 15 ГК «Убытки». Какое административное нарушение? Не городите ерунды! Если хвалитесь юридической подкованностью то прочитайте статью 357 Налогового Кодекса «Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей», я налог заплачу и взыскиваю в судебном порядке с него убытки которые он мне причинил в связи с не исполнением договорных обязательств и законодательства(см. ст.15 ГК)

Последний раз редактировалось NW51; 06.11.2013 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ fantom Законодательство, правовые вопросы 218 09.10.2015 01:31
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Требуем отменить транспортный налог! Lesha Законодательство, правовые вопросы 330 20.05.2011 13:37
Новый транспортный налог 2010г. Egor Grekoff Законодательство, правовые вопросы 114 20.11.2010 20:22
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06