Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 19:31   #111
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

На сиденьях проще. Со старых можно снять.)
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:30   #112
Игорь sochi Игорь sochi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь sochi
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Сочи
Авто: M54B30 е60 АКПП 2003
Сообщений: 479
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Друзья,кто подскажет по обогреву подушки сиденья-ситуация такая,что обогрев на вод.кресле работал только на спинку.Добрался я до обогрева подушки сиденья,отпорол сам мат обогрева.И руководствуясь данной темой,решил найти обрыв спирали.Только у автора темы оказалось 5 контуров (5 спиралей рис.1),находятся они под каждым цельным участком кожи на сиденье,на месте стыков этих участках(под швами) сделана перепонка из обычного провода.На моем же мате я такого не увидел,приклеил его на стекло и увидел всего 2 контура (рис.2),ну не считая того,то еще идут 2 проводка-это я так понял на датчик температуры.Вопрос такого содержания-как такое может быть? на сиденье на бирке написано е38,хотя дата август 2001г.-и машина у меня август 2001г..
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:55   #113
Игорь sochi Игорь sochi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь sochi
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Сочи
Авто: M54B30 е60 АКПП 2003
Сообщений: 479
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Отвечаю сам на свой же вопрос,справа и слева идут провода (похоже на распотрошенный аккустический провод,своеобразная "мочалка"),а если присмотреться на сам мат,там по всей площади видна сплошная сетка черного цвета,вот она и есть как раз таки обогрев.Только сетка эта сделана из какого-то специального материала,что с виду смотрится как обычная шелковая нить......Сразу я не догадался-думал это так прошито узором.Вот весь и секрет,на один провод подается +,на другой -,сиденье нагревается.Вот только почему у нас с автором темы разные маты???Может это не принципиально,но заметил,что разъем обогрева у меня бордового цвета,а у автора белого....Сделал я обогрев таким образом-по краю видно обгоревший контур,это как раз левая сторона водительского сиденья,которая больше поддается износу.Этот контур я просто заново проложил повторяя эту же траекторию,только ближе к центру сиденья,тем самым на пару см уменьшил площадь обогрева,т.к. там нити немного подгоревшие и дальше обрыва нет цепи.Возможно кому-то и будет полезна информация!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:55   #114
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Игорь, у тебя подогрев рестайл - я один раз такое встретил, но сделать не получилось - там вместо провода подогрева углеволокно что-ли - рисунок сеточка 8-ми. С виду как обычная толстая черная нить, но не нить.
с уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:26   #115
Игорь sochi Игорь sochi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь sochi
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Сочи
Авто: M54B30 е60 АКПП 2003
Сообщений: 479
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Игорь, у тебя подогрев рестайл - я один раз такое встретил, но сделать не получилось - там вместо провода подогрева углеволокно что-ли - рисунок сеточка 8-ми. С виду как обычная толстая черная нить, но не нить.
с уважением,
Иван
Ваня,я когда прозванивал обычным мультиметром не мог понять,откуда там КЗ,не зная,что эти нити проводят ток.....концы проводов находятся в воздухе,а контакт дают....думал фантастика какая-то....распотрошил все соединения.А оказалось эти нити проводят ток ))))Потом просто на шару оторвал кусочек и попробовал его прозвонить....пошел сигнал,я был в а.....уе.Собрал все соединения в обратном порядке,проложил сделанную своими силами "мочалку"-обогрев работает,полет нормальный.
,
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:34   #116
jivodyor jivodyor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.11.2013
Город: Deutschland
Авто: Bmw 525
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Цитата:
Сообщение от Игорь sochi Посмотреть сообщение
Отвечаю сам на свой же вопрос,справа и слева идут провода (похоже на распотрошенный аккустический провод,своеобразная "мочалка"),а если присмотреться на сам мат,там по всей площади видна сплошная сетка черного цвета,вот она и есть как раз таки обогрев.Только сетка эта сделана из какого-то специального материала,что с виду смотрится как обычная шелковая нить......Сразу я не догадался-думал это так прошито узором.Вот весь и секрет,на один провод подается +,на другой -,сиденье нагревается.Вот только почему у нас с автором темы разные маты???Может это не принципиально,но заметил,что разъем обогрева у меня бордового цвета,а у автора белого....Сделал я обогрев таким образом-по краю видно обгоревший контур,это как раз левая сторона водительского сиденья,которая больше поддается износу.Этот контур я просто заново проложил повторяя эту же траекторию,только ближе к центру сиденья,тем самым на пару см уменьшил площадь обогрева,т.к. там нити немного подгоревшие и дальше обрыва нет цепи.Возможно кому-то и будет полезна информация!
Здрасти...У меня такая же проблема...левую ляжку при подогреве по полной жгет! Но если всего два провода(на фотке это тоже четко видно)...плюс и минус , а между ними нагревательный елемент...как может одна часть элемента нагреваться а другая нет? Может сам нагревающий элемент сдох,?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:40   #117
бумерЕ39 бумерЕ39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бумерЕ39
 
В Клубе с: 27.12.2010
Город: Дзержинск
Возраст: 40
Авто: бмв
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Добрый день. Подскажите пожалуйста.У меня прогорело пассажирское сиденье на правой боковине подушки.Вышибает подогрев при включении кнопки через несколько секунд. Также иногда стала выключаться кнопка подогрева и с водительской стороны(а также подогрев).Хотя само сиденье без дефектов и думаю что нити в порядке,так как когда горит лампа обогрев работает отлично. Не может ли это быть из-за пассажирского сиденья? Как исправит? Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:08   #118
Zakhary Zakhary вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Zakhary
 
В Клубе с: 27.07.2012
Город: Москва
Авто: X5 Diesel
Сообщений: 1,888
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

У всех загораеться и гаснет, спина греет попа нет или наоборот, а у меня вообще не реагирует кнопка(не загорается лампа) и ни одно местечко соответственно не греется. С чего начать то?

P.S. пассажирский работает, норм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:37   #119
Denvers Denvers вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: Москва
Авто: e39 530i АКПП
Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Всем привет.
Подскажите, кто пробовал поставить не оригинальный подогрев сидений?
У меня подогрев сделан с использованием углеродистого нагревательного элемента в связи с этим ремонт проблематичен (((
Как вариант поставить:
WAECO MagicComfort MSH-300 или Eмеля ук-2
Проблема в том, что у меня электронная система управления т.е. не крутилки а кнопка с лампочками.
Вопрос в том, можно ли это срастить или нет?
Заранее спасибо за ответ.
__________________
Е36 323i M52 Touring механика 96 г. - продано
E39 530i M54 2002 г. АКПП
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:46   #120
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений.

Цитата:
Сообщение от Denvers Посмотреть сообщение
Eмеля ук-2
Проблема в том, что у меня электронная система управления т.е. не крутилки а кнопка с лампочками.
у меня в водительском стоит емеля ук-1, с кнопок управляется, как, что подключал сейчас не вспомню, два года назад было...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Котёл подогрева или авто запуск? Goga 64 - Отопление и кондиционирование 95 19.02.2016 19:55
E39 5er - нужны схемы - подогрев сидений + подключения электро сидений 523ivan 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 12 23.08.2011 19:51
Куплю модуль подогрева сидений от любой машины! Bandit Продам запчасти для BMW 7 07.02.2011 14:32
E39 5er - фотоотчет по ремонту подогрева сидений columb Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 2 08.12.2010 16:20
помогите найти схему проводки подогрева сидений..замучился искать((( Marmot 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 21 01.11.2010 22:32