Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 15:35   #1
Директор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Директор
 
В Клубе с: 13.10.2011
Город: Сочи
Авто: е39 540
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
Angry Запчасти-по.рф

Добрый день! 19 сентября заказал двигатель на бмв через контору запчасти по рф которая находится в Краснодаре. Исполнитель обещал привезти двигатель из Европы в течении 11 дней (12-13 дней с доставкой в мой город). Всё согласовали, договор составили, подписи печати проставили (это всё было сделано дистанционно). Деньги я закинул на следующий день на карту СберБанка. Монету они увидели и это подтвердили. Жду двигатель. Миновало 12 дней, мне ни кто не звонит, решил сам набрать, взяли трубку, сказали сейчас уточнят информацию и через 5 мин перезвонят. Прошло 30 мин, мне ни кто не перезвонил, решил опять набрать, трубку не снимают, звонил в течении дня, трубку не брали. На следующий день, повторно начал звонить, взяли трубку, сказали что распечатка по приходу двигателей у них будет через 10 мин, и они начнут обзванивать всех клиентов, поверил. Ждал звонка в течении дня, не позвонили, ждал весь следующий день, не позвонили. До 8 октября звонил им в день по раз 5 трубку ни кто не брал, звонил на 2 номера которые указаны у них на сайте ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]). У друга есть приятель из Краснодара, попросили его съездить по адресу, который указан на сайте, проверить действительно находится там эта контора или нет. В итоге контора рабочая, сидит там одна девочка на приёмке. Друг передал телефон я с ней пообщался, она вообще не в курсе моего заказа, я объяснил ей ситуацию, она сказала что директор наберёт мне через 2 минуты. Поверил, парня попросили остаться пока мне не наберут. Действительно через пару минут мне позвонил директор Луценко Евгений, именно через него я и заказывал свой двигатель, всю ситуацию он объяснил тем, что его поставщики подставили с отправкой, тысячу раз извинялся, сказал что впредь трубки будет брать, самое интересное что на мой вопрос почему вы так относитесь к клиентам, не берёте трубки, не объясняете причину задержки, он ответил просто, такая у меня работа. Ок, пообещал, что двигатель уже отправили срочным грузом и он будет в Краснодаре 12 числа, то есть в понедельник, в этот же день он мне его отправит в мой город,и я его получу 14-15 числа. Хорошо, поверил ему. Наступил понедельник, ждал звонка до 17.00, ни кто не позвонил. Набрал сам, трубку не берут, ни один из номеров. Вторник, звонил в течении дня, не берут, набрал последний раз около пяти вечера, телефон был выключен. Сегодня звонил раза 3, но оба номера выключены. На сайте объявления выкидывают каждый день, то есть работают вроде, но телефоны выключены, не понимаю, какого хрена происходит. Может кто-нибудь сталкивался с этой конторой, заказывал у них что-нибудь? Набрал в интернете запчасти по рф отзывы и ауел, походу меня кинули. В любом случае, будьте бдительны и осторожны с этой конторой. Ну а я попробую найти эту тварь и наказать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:02   #2
andrewmy andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

как это ты так?? столько инфы в инете про этого "бизнесмена"
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:13   #3
Директор Директор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Директор
 
В Клубе с: 13.10.2011
Город: Сочи
Авто: е39 540
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от andrewmy Посмотреть сообщение
как это ты так?? столько инфы в инете про этого "бизнесмена"

М-да, с горяча из-за срочности заказал, не подумал даже залезть, почитать отзывы про эту контору... Учусь на своих ошибках, а не на чужих)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:51   #4
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Директор, была пару лет назад похожая ситуация - родители купили комплект колес новых на патриота, ну и через неделю одно распороли об штырь - короче на помойку. Колеса редкие, они нашли интернет-контору (не помню названия), перевели 10ку за покрышку и тишь да гладь. Трубки брали через раз и одними и теми же голосами представлялись по разному. Прошло 4 месяца. Короче я устроил пранк - позвонил этим клоунам, представился местным следаком, зачитал им там статей и всячески сцал в уши - короче покрышка приехала курьером через два дня, телефоны заблокировались. Попробуй пранкеров нанять - может разведут. Судя по всему твоя контора только начала собирать бабло и убегать они пока не собираются - может и прокатить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:56   #5
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Попробуй пранкеров нанять
ты же бывший мент, чё нельзя заяву накатать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:59   #6
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
ты же бывший мент, чё нельзя заяву накатать?
Я сначала разыграл спектакль - прокатило. Тут тонкость - физического договора нет, т.е. сроки не оговорены и продавец бесконечно долго может крутить бейцы/соски/бигуди и т.д., при этом не отказываясь от своих обязательств, поэтому менты тут ничего не сделают. Спектакль прокатил - колесо пришло.
Кстати сейчас везде "разводы" активизировались - на али заказал релюшки для контроллера, китаец сразу в личку начал плакаться, что у него 100500 детей, много заказов, идут они долго бла-бла и умолял нажать подтверждение заказа сразу, в обмен на печенки в будущем. Я его послал, а через два дня его аккаунт СБ алиэкспресса хлопнули, деньги вернули. Короче все и вся проверять и перепроверять!

Последний раз редактировалось Accelero; 14.10.2015 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:17   #7
Директор Директор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Директор
 
В Клубе с: 13.10.2011
Город: Сочи
Авто: е39 540
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Директор, была пару лет назад похожая ситуация - родители купили комплект колес новых на патриота, ну и через неделю одно распороли об штырь - короче на помойку. Колеса редкие, они нашли интернет-контору (не помню названия), перевели 10ку за покрышку и тишь да гладь. Трубки брали через раз и одними и теми же голосами представлялись по разному. Прошло 4 месяца. Короче я устроил пранк - позвонил этим клоунам, представился местным следаком, зачитал им там статей и всячески сцал в уши - короче покрышка приехала курьером через два дня, телефоны заблокировались. Попробуй пранкеров нанять - может разведут. Судя по всему твоя контора только начала собирать бабло и убегать они пока не собираются - может и прокатить.
Спасибо за совет, но честно признаться сомневаюсь что это прокатит, дело в том, что телефоны выключены, полазил сейчас в инете, таких как я, очень много людей, именно тех, кого кинул этот 25-ти летний сахарок, пострадавшие куда только не обращались, бестолку, самое интересное, он уже был осуждён за мошенничество 2 раза в разных городах ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]) теряется под подпиской о не выезде, и всё равно продолжает вести свою деятельность. Я вот думаю, коллектора возьмутся за это дело? Имеет смысл обращаться к ним или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:42   #8
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я вот думаю, коллектора возьмутся за это дело? Имеет смысл обращаться к ним или нет?
Вряд ли - у тебя же ни паспортных данных, ничего на руках нет. Фото документов - это просто фото. Из цифры только зарегистрированная цифровая подпись имеет вес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 19:56   #9
Toros Toros вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Toros
 
В Клубе с: 25.02.2013
Город: Новый Уренгой
Возраст: 38
Авто: Teana
Сообщений: 1,549
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Вряд ли - у тебя же ни паспортных данных, ничего на руках нет. Фото документов - это просто фото. Из цифры только зарегистрированная цифровая подпись имеет вес.
Договор смотреть надо...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:02   #10
andrewmy andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Запчасти-по.рф

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Вряд ли - у тебя же ни паспортных данных, ничего на руках нет. Фото документов - это просто фото. Из цифры только зарегистрированная цифровая подпись имеет вес.
Вконтакте куча групп с людьми, которых он кинул, даже паспорт есть
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Запчасти от ВАЗ и ГАЗ на BMW pilot715 Юмор 62 04.02.2016 23:43
нужны запчасти от люка или люк на запчасти. Timydbdrag Продам запчасти для BMW 0 30.07.2011 14:27