Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 21:23   #1
Stago вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.07.2009
Город: РФ, Курск
Возраст: 45
Авто: BMW E39 535i 98г.
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию 535i не едет

Здравствуйте!

Стал (не)счастливым обладателем 535i. Это авто долгое время было моей мечтой, на которую я старательно поддрачивал каждую неделю, шарясь на авто.ру. просто у нас в городе e39 с такими движками в продаже совсем нет, поэтому выбор был только москва.

Смотрели 2 тачилы на сервисе, платили за диагностику, вся фигня.. Особенно насмешило по кузову, когда спец (смотрели в [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] по наводке из клуба) сначала долго и старательно перечислял все колхозные элементы (которые хозяин называл "м-пакет"), потом показывал ржавчину на дверях и капоте, потом показывал различные косяки покраски, и наконец, когда ему это надоело, махнул рукой и с отчаянием сказал - "да это полное говно! на свалку надо выбросить!"... В итоге день ушел впустую, ночевать мы не планировали, и я, повинуясь интуиции, позвонил знакомому, и, узнав, что он вполне может меня вписать, отправил своих друзей домой, а сам остался еще на день. На следующий день я и взял это авто безо всяких проверок на станции, которая вечно занята, повинуясь (опять же) отчасти интуиции, а отчасти из безысходности, осознавая, что если я сейчас не возьму тачилу, то бмв останется для мечтой по крайней мере на ближайшие пару лет, а то и на всю жизнь. Если кто-то в связи с этим считает, что я полный лох, то обсуждение этого здесь никак не улучшит его карму =)

В итоге мне попалась вполне жывая (на удивление) машинка 1998, с пробегом 185 т.км., кожей, климатом, автоматом (#$%##$), м-рулем и м-педалями. напрягает отсутствие нормальной музыки (кассета), монитора, электросидений и зеркал, опускающихся вниз при движении задним ходом (оч. полезная фича). Радует новая передняя подвеска (видно невооруженным взглядом), да и задняя не вызывает проблем (хозяин утверждал что делал в прошлом году), великолепня шумка, управление и т.д. и т.п., о чем рассказывать бумероводам особо смысла нет =)

теперь о том, что заставляет меня кручиницца и печалицца вот уже пару дней. Дело в том, что моей предыдущей машиной была старенькая, но очень любимая мазда 626 хэтч 1.8 ессно на ручке (на автомате я ездил пару раз на чужих машинах). Так вот по сравнению с ней, с ее жалкими 105 л.с. заявленные в паспорте 245 кабыл никак не ощущаюцца. Нажатие на педаль, 2-х секундное раздумье (или секундной, если поддавить кидаун), и.... неторопливый размеренный разгон - примерно так у меня разгонялась волга 31029.. Я понимаю, это кажецца очень смешным, если бы это не выжало уже все слезы из моих исстрадавшихся глаз =( Если переключить коробку в ручной режим, то ситуация чуть-чуть улучшаецца, но... нет ни подхвата после 4000 об/мин как был на моей мазде, ни четкой тяги до 4000 - равномерный унылоговняный разгон, причем я чувствую, что до 100 км/ч я бы на своей мазде порвал бы эти 3.5л в клочья.

Объективно разгон до 100 кмч с ручным переключением передач - 10-15 секунд в зависисмости от того, где переключацца. На мазде я всегда крутил до 6500, здесь походу надо переключацца уже на 4000-5000 оборотах в минус первой. Мои сомнения усислись, когда я сел на W210 97г 2,3л. выглядевший таким неповоротливым мерин, авто для бюргеров, разгонялся как мининмум так же, как мой бумер, а то и быстрее, но рулился не в пример легче. Легче не в плане управления а в плане поворота самого руля - то есть я не чувствовал массы машины, в то время как на своем я постоянно ощущаю ее полторы тонны как три. Но у него 150 лошадей, а у меня 245. Так ГДЕ ЭТИ ЛИШНИЕ 100 КОБЫЛ ??????

Вопрос - эти показатели нормальные, так и должно ездить данное авто или с ним что-то не так?
Есть ли смысл ехать на диагностику?
Что еще можно посмотреть/покрутить?
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
535i 1998 г. Stago Автомобили участников Клуба 24 15.07.2011 11:49
Машина то едет то не едет, диагностика молчит rtype 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 14.05.2010 10:26