Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 23:32   #1
paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Суть такова. Ребенок прошел обследования в поликлинике с целью получения справки в школу о состоянии здоровья (медкарты). Перед получением заветного формуляра мне выдали странную бумаженцию подназванием "информированное согласие.. ну и т.д.". Согласиться я должна, согласно бумаге, кроме обследований, список которых вызывает трепет даже у меня, видевшей не одну больницу, но и согласие на "любое лечение по назначению врача, включая внутривенные, веутримышечные, подкожные И ИНЫЕ инъекции и вмешательства". Я, разумеется, подписывать этот бред не собираюсь, за что мне грозятся не выдать справку о состоянии здоровья совершенно здорового (ттт) ребенка. Вопрос у меня такой: как с этим бороться? Прикончить своего ребенка подписанием этого согласия на убийство я категорически не хочу, но и справка нужна. Есть кто-то, кто уже с этим сталкивался?

Последний раз редактировалось paulayner; 25.11.2014 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:17   #2
mikair mikair вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mikair
 
В Клубе с: 12.03.2011
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 444
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

paulayner, это давно уже практикуют .таким образом , наша доблестная медицина себя страхует.например - если вашему ребёнку сделают какой-либо укол , а у него окажется на данное лекарство дикая аллергия и возможны осложнения , то поликлиника умывает руки и типа не при делах . ну примерно так в двух словах выглядит смысл этой бумажки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:18   #3
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

С "черного" входа зайти за справкой)) Если у них нет реестра какого нибудь по подписям (согласию) мам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:35   #4
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
paulayner, это давно уже практикуют .таким образом , наша доблестная медицина себя страхует.например - если вашему ребёнку сделают какой-либо укол , а у него окажется на данное лекарство дикая аллергия и возможны осложнения , то поликлиника умывает руки и типа не при делах . ну примерно так в двух словах выглядит смысл этой бумажки.
Ну, то, что согласие больного на лечение требуют - это я понимаю, и подписала уже такое количество согласий и за себя, и за родителей, что страшно вспомнить. Но чтоб при оформлении справки требовали? Я ж не лечить у них ребенка хочу, я хочу получить формуляр, подтверждающий здоровое состояние. Лечить в этой поликлинике ребенка я не буду под угрозой смертной казни.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
С "черного" входа зайти за справкой)) Если у них нет реестра какого нибудь по подписям (согласию) мам.
Да проблема в том, что а) у нас какие-то ну ооочеень своербразные педы, и б) - с киндером хожу не я, бабушка. Та с черного хода ходить не умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:47   #5
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Собственно, у меня пока идея в том, что, если уж край, ну совсем упрутся рогом (99 проц), отдать им это согласие с встречным отказом от медпомощи, кроме осмотра. Но где взять форму? Статьи я, допустим, надергаю из консультанта . И как зафиксировать, что они это заявление приняли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:55   #6
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Танюх! Если они начнут требовать такое согласие под предлогом не выдачи справки, то смело требуй у них письменный отказ, если и отказ не будут давать (что наверняка), то зайди к глав врачу и объясни ему подробно, что напишешь на сайт президента об их действиях и подашь в суд! Справку выдадут 99%!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:01   #7
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Танюх! Если они начнут требовать такое согласие под предлогом не выдачи справки, то смело требуй у них письменный отказ, если и отказ не будут давать (что наверняка), то зайди к глав врачу и объясни ему подробно, что напишешь на сайт президента об их действиях и подашь в суд! Справку выдадут 99%!
От добрый ты))))) я ж так и пойду ведь))))) мои отношения с этой госконторой закончились после того, как я врача с лестницы чуть не спустила))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:04   #8
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
От добрый ты))))) я ж так и пойду ведь)))
А они по другому не умеют общаться... Меня в последнее время на почте достали тыкать, что я не пишу в квитках свою дату рождения, ссылаясь на свой ведомственный приказ... Посылаются так-же!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:09   #9
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом?

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
А они по другому не умеют общаться... Меня в последнее время на почте достали тыкать, что я не пишу в квитках свою дату рождения, ссылаясь на свой ведомственный приказ... Посылаются так-же!
А не пишешь-то почему? Из вредности? Вообще, реально, я боюсь, что эту битву с системой я проиграю. Тупо из-за косности системы и отсутствия времени на перемалывание косности. Вот хочу малой кровью обойтись. А то ж реально кого-нить с лестицы спущу, и абзац))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Как бороться с подорожанием бензина Mikhail Общение на разные темы 50 22.09.2012 01:21
E39 5er - Подскажите по ошибке ABS нет сил больше бороться... Bazhenin 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 32 26.08.2012 14:13
E39 5er - Как бороться с вытяжкой кожи? kuzmich3 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 23.02.2011 09:54