Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 19.05.2016, 22:06   #1
denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Засада с капотом

Ну просто атас , мало того что ждал термомуфту вентилятора в экзисте неделю вместо 2 дней , ездил и пугал людей с заклинившей . И вот она наконец пришла завтра забираю . Но что так не везет не пойму . Регулировал капот сегодня чтобы зазор был норм , маловат был , ну отпустил на упоре гайку слева , открутил , закрыл , смотрю - все норм . Как на новой зазор . Решил еще с фарами повозиться , открываю и пздц приехали , этот же левый упор не разблокируется , не знаю как открыть
Блин , а ехать скоро надо будет , для этого надо поменять муфту , что с закрытым капотом трудно . Да и на учет ставить , Народ помогите , как открыть капот .
Если это важно , ноздрей у машины нет пока
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 22:36   #2
mikebush mikebush вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Смоленск
Авто: BMW 523 E39 1997 m52b25
Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

Если ты стоишь перед машиной и руль справа, то:
Чтобы открыть левый замок засунь руку в правую ноздрю, нащупай над ней трос капота и протяни его в право, то есть параллельно бамперу и в сторону руля.

Чтобы открыть правый замок поможет гвоздодер, нужно его просунуть между верхней частью замка и нижней механической частью и приподнять.
Это уже лучше в инете и загуглить, или еще упирают отвертку в скобу крепления троса в нижней части замка, но так её можно сломать и будешь искать новый замок, как я сейчас))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:23   #3
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Засада с капотом

Цитата:
Сообщение от mikebush Посмотреть сообщение
Если ты стоишь перед машиной и руль справа, то:
Чтобы открыть левый замок засунь руку в правую ноздрю, нащупай над ней трос капота и протяни его в право, то есть параллельно бамперу и в сторону руля.

Чтобы открыть правый замок поможет гвоздодер, нужно его просунуть между верхней частью замка и нижней механической частью и приподнять.
Это уже лучше в инете и загуглить, или еще упирают отвертку в скобу крепления троса в нижней части замка, но так её можно сломать и будешь искать новый замок, как я сейчас))
Спс , завтра знания применю .
А вообще как-то трос , вернее ручка плохо работали по мне . От бнв я ожидал лучшего , как-то очень ватная была и непонятно когда открылось , что-то уже требует замены ? Просто люблю когда механизм работает четко как АК , а было фигово , ручка хлипкая и срабатыввала в конце хода . Да вообще если честно как палка в говне
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:36   #4
mikebush mikebush вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Смоленск
Авто: BMW 523 E39 1997 m52b25
Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Спс , завтра знания применю .

А вообще как-то трос , вернее ручка плохо работали по мне . От бнв я ожидал лучшего , как-то очень ватная была и непонятно когда открылось , что-то уже требует замены ? Просто люблю когда механизм работает четко как АК , а было фигово , ручка хлипкая и срабатыввала в конце хода . Да вообще если честно как палка в говне

Лучше поменять тросы капота(их три), это болезнь. Среднюю часть с коробочкой я брал оригинал, по цене разница с неоригом 300 рублей, а по факту копия растянулась и сначала открывала в конце, а потом перестала открывать.
И проверь замки, во1 они будут в грязи, это затрудняет открытие, а во2 у меня износился пластиковый крепеж в нижней части замка и сломался.

Скрытый текст

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg ZJuqITJ1xuo.jpg (47.9 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось mikebush; 20.05.2016 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:55   #5
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Засада с капотом

Цитата:
Сообщение от mikebush Посмотреть сообщение
Лучше поменять тросы капота(их три), это болезнь. Среднюю часть с коробочкой я брал оригинал, по цене разница с неоригом 300 рублей, а по факту копия растянулась и сначала открывала в конце, а потом перестала открывать.
И проверь замки, во1 они будут в грязи, это затрудняет открытие, а во2 у меня износился пластиковый крепеж в нижней части замка и сломался.

Скрытый текст

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]
Понятно , знач троса , просто по их работе ясно что осталось недолго . Знания как взломать не пригодились , просто я очень люблю эту модель и не могу ей сделать больно . На деле капот открывается , может упор чуть закусывает и если сильнее дергать капот , то он открыватся
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - гудит под капотом Урри 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 19.03.2017 14:43
E39 5er - Вой под капотом M_Strong 17 - Система охлаждения 16 19.08.2015 13:36