Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 23:46   #1
Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию выиграл отмену постановления о штрафе

Кратко ситуация. Архангельск.Июль. В городе сильно обращают внимание на безопасность пешеходов, практически везде "лежачие" у зебр. На кольце сворачиваю направо. Из-за стоящего автобуса вижу пеш.переход и 4-х пешеходов, быстро к нему (переходу) приближающихся. В момент моего наезда передними колесами на зебру, первый пешеход также с тротуара наступает на него. Через 2 секунды вижу пешего ДПСника, который, ессно, меня паркует и конечно: Вы нарушили! Я -нет! Пройдемте, у нас ВИДЭО ест! Не хочу! Давайте, пишите Ваши бумаги. Короче, если бы согласился со штрафом, то 800 р, а не согласен, то 950р. Мои женщины за покупками, поэтому было время и на все потратил 90 мин. Ладно, думаю, получил копии, дай разберусь, все равно в отпуске. В результате выявил нарушения, которые описал в заявлении на имя Начальника управления ГИБДД области и постановление им было отменено+очень адекватный мужик+нормально пообщались+получил извинения. Опишу нарушения, т.к ситуации эти могут повториться у других инспекторов, а Вам помогут (может быть) если не торопитесь отдавать деньги за глупые взмахи полосатыми жезлами.Создал презентацию. которую показал начальнику УГИБДД. 1. Нарушение инспекторами ДПС ст. 26 ч. 2 КОАП: сбор доказательств с нарушением закона( патрульная машина на тротуаре), езда по тротуару. Согласно п. 1 ст. 2.5 КоАП РФ сотрудник органов внутренних дел несет за совершенные им административные правонарушения дисциплинарную ответственность. 2. по моему требованию не направили материалы по месту жительства. 3.в протоколе ошиблись при указании номера моей машины( перепутали регион и воткнули свой-29, в принципе обычная описка, но в оформлении протокола важно),4. нарушение пешеходами п.4.5 ПДД: на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Вложил в раре презентацию.
Вложения
Тип файла: rar Приорова 2.rar (1.56 Мб, 25 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:56   #2
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: выиграл отмену постановления о штрафе

молодец что бодался, если не секрет сколько времени потратил и денег на все эти разборы???
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:02   #3
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: выиграл отмену постановления о штрафе

так патрульная машина на тротуаре стояла?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:08   #4
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: выиграл отмену постановления о штрафе

Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
сколько времени потратил и денег
90 мин при составлении протоколов, через 3 дня 1 час в ГАИ и через 9 дней в Гаи за копие отмены постановления и извинения
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:13   #5
Liga Liga вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Liga
 
В Клубе с: 17.07.2011
Город: Москва, СВАО
Авто: е39 530D-power. 2002 ///М-пакет TOPASBLAU
Сообщений: 636
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: выиграл отмену постановления о штрафе

КрасавчеГ!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:14   #6
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: выиграл отмену постановления о штрафе

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
на тротуаре
Да. По началу, когда в управлении ГИБДД сказал, что имеется видео, как ваша машина несет службу на тротуаре, командир роты засмеялся ( думаю, пи...р, тебя еще не переаттестовали), и кстати, начальник управления сказал, что есть уже новая поправка, что автомобилям на тротуаре можно стоять, если они не создают помех пешеходам. Надо порыться. В презентации 7 слайд справа внизу на гражданских жигулях патрулят
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход