Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 12:23   #511
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Vites 174 Посмотреть сообщение
заказал уже новые поменяю и видно будет
Таки чо?..
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:14   #512
Vites 174 Vites 174 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.06.2015
Город: Челябинск
Авто: e39. 530I. 2001
Сообщений: 46
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

да также, впред помойму лучше еще поехала а назад так и не едет, говорят гидротрансформатор еще поменяй типа из за него, уже не знаю что делать, денег накоплю и контракт возьму сил уже нет ее делать(((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:32   #513
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Vites 174 Посмотреть сообщение
а назад так и не едет
так это барабан задней передачи лопнул наверное
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:41   #514
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Vites 174 Посмотреть сообщение
говорят гидротрансформатор еще поменяй типа из за него,
Если б было из-за него, то и вперёд бы тоже не ехала. Тут конкретно что-то с заднекй передачей. Правильно тебе говорят про барабан.
"Барабан-суппорт D-G двойной, лопается металл от избыточного давления. Проблему связывают с нештатной работой соленоида ЕРС."
Ещё в работе реверса задействован пакет сцепления В. Мож с ним чё не так? Или колечки стопорные криво установили, и они слетели.
По любому мне кажется дешевле будет ещё раз разобрать АКПП, внимательно всё осмотреть и понять, в чём дело. А контракт это тоже кот в мешке.
Так ты говоришь, что двойной барабан D-G новый?
Кстати, в [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] похожая ситуация. Посмотри.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.

Последний раз редактировалось Калямба 525; 11.12.2017 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:48   #515
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
На днях собираюсь заменить EDS 4 (блокировка ГТ). Причина-небольшой тычок и как бы ступенчатое переключение при переключении 2-3.Может он, может нет, посмотрим. Отпишусь после замены.
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
В общем практически ничего не поменялось. Потом я ещё раз залезал в коробас, поменял местами клапана MV1 и MV3, поставил другой регулятор давления EDS3 (тот, который заменил на новый), сбросил адаптации, покатался...Не знаю, вроде не изменилось ничего, в то же время иногда переключение 2-3 происходит плавнее, чем раньше... В общем не понял. Возможно, что какая-то втулка подизносилась и не держит давление.
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Но удар не то, чтобы сильный. Скорей просто ощутимый. Как раз при переходе 2-3. На остальных передачах всё нормально.
Когда я гонял коробас по режимам со снятым задним колесом, то создалось такое впечатление, что при переключении 2-3 один пакет уже включился. а другой отключается с задержкой, и получается этакий ступенчатый переход 2-3, т.к. не отключенный полностью пакет не даёт нормально раскручивать выходной вал дальше, как бы сдерживает его. Потом через 2 сек. отключается полностью. А вот почему так происходит, не понятно. Рекбус какой-то...) Все резинки, кольца в пакетах сцеплений, гидроаккумуляторы в гидроблоке поставил новые при переборке АКПП.
Это не пакеты не отключаются, это блокировка бублика с умершей накладкой так работает. Или не работает.)

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился с подключенным ноутом (INPA). Смотрел режимы работы АКПП. Так у меня при разгоне разница в оборотах между валом движка и турбиной была иногда 300-350 об/мин. Это всё? Бублик-труп? Или это приемлемая разница в оборотах? Ну и при 100 км/ч разница 60-100 об/мин. Мне почему-то кажется, что бублик просится в ремонт...
В общем закончилась моя эпопея со "ступенчатым" переключением 2-3 передач. Всему виной отсутствие блокировки бублика. Отремонтил, и всё стало гут. А диагностируется, оказывается, довольно просто: вывешиваем заднее колесо, а лучше его снять и опустить авто, оперев рычагом на что-нибудь, чтоб положение кузова было нормальным, заводим двиг, включаем режим "М" и начинаем переключать передачи в ручном режиме. Если при переключении 2-3 передач будет ступенчатое переключение передач и будет слышен посторонний звук типа скрежета, скырканья или чего-то похожего, то это значит, что накладка блокировки бублика стёрлась в ноль, и металл трётся о металл. А это нагрев масла и стружка.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:52   #516
Versace Versace вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.05.2017
Город: S
Авто: BMW
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Бывает такое. Но удар не то, чтобы сильный. Скорей просто ощутимый. Как раз при переходе 2-3. На остальных передачах всё нормально.
Когда я гонял коробас по режимам со снятым задним колесом, то создалось такое впечатление, что при переключении 2-3 один пакет уже включился. а другой отключается с задержкой, и получается этакий ступенчатый переход 2-3, т.к. не отключенный полностью пакет не даёт нормально раскручивать выходной вал дальше, как бы сдерживает его. Потом через 2 сек. отключается полностью. А вот почему так происходит, не понятно. Рекбус какой-то...) Все резинки, кольца в пакетах сцеплений, гидроаккумуляторы в гидроблоке поставил новые при переборке АКПП.
У меня скорее 4-5 или 3-4, когда ударчик, но только, когда после интенсива резко бросаешь газ. Но это ладно. Поменял я соленоид, который отвечает за блокировку бублика. Соленоид линейного давления поставил с подменного гидроблока. Все равно дергается на всех скоростях, когда небольшие обороты и педаль газа почти не нажата. Думаю дроссель попробовать поменять, все равно от n62b48 хотел ставить.

Vites 154 насчет задней там какой-то поршень заднего хода - больное место. стоит копейки. наверное, его меняли, но всё же..?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:31   #517
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Это не пакеты не отключаются, это блокировка бублика с умершей накладкой так работает. Или не работает.)


В общем закончилась моя эпопея со "ступенчатым" переключением 2-3 передач. Всему виной отсутствие блокировки бублика. Отремонтил, и всё стало гут. А диагностируется, оказывается, довольно просто: вывешиваем заднее колесо, а лучше его снять и опустить авто, оперев рычагом на что-нибудь, чтоб положение кузова было нормальным, заводим двиг, включаем режим "М" и начинаем переключать передачи в ручном режиме. Если при переключении 2-3 передач будет ступенчатое переключение передач и будет слышен посторонний звук типа скрежета, скырканья или чего-то похожего, то это значит, что накладка блокировки бублика стёрлась в ноль, и металл трётся о металл. А это нагрев масла и стружка.
Блин, такая же хрень - толчок на 2/3. Бывает пинок небольшой на 3/2. Пробег 205 тыщщ. Короче тоже бублик в ремонт? Скока вышло по деньгам?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 01:35   #518
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

в мехатроне 5нр19 кроме бумажной прокладки есть железная? и сколько там клапанов (бочонков)? которые как пули для тт))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 07:51   #519
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Виталич64 Посмотреть сообщение
Блин, такая же хрень - толчок на 2/3. Бывает пинок небольшой на 3/2. Пробег 205 тыщщ. Короче тоже бублик в ремонт? Скока вышло по деньгам?
Скорей всего да. У меня вышло 9 тыров. Да это только кажется, что сложно. Это же не в коробас лезть, а просто его отсоединить. Хотя, если уж коробку снимать, то лучше и [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] с заменой главного регулятора. Жёлтый саленоид, стоит отдельно от всех, сверху. Как гриться, глаза слезятся, а руки делают.)))

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
в мехатроне 5нр19 кроме бумажной прокладки есть железная? и сколько там клапанов (бочонков)? которые как пули для тт))))))))
Да, есть металлическая пластина.
А таких клапанов помойму три штуки. Вроде они как-то по другому зовутся. То ли аккумуляторы чего-то, то ли ещё как...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Поменял я соленоид, который отвечает за блокировку бублика. Соленоид линейного давления поставил с подменного гидроблока. Все равно дергается на всех скоростях, когда небольшие обороты и педаль газа почти не нажата. Думаю дроссель попробовать поменять, все равно от n62b48 хотел ставить.
действительно, попробуй сначала разобраться с движком. Возможно в этом проблема. Пропуски зажигания, катушки, свечи, ДМРВ, подсос воздуха после ДМРВ...
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.

Последний раз редактировалось Калямба 525; 13.12.2017 в 07:44.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 07:59   #520
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Скорей всего да. У меня вышло 9 тыров. Да это только кажется, что сложно. Это же не в коробас лезть, а просто его отсоединить. Хотя, если уж коробку снимать, то лучше и [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] с заменой главного регулятора. Жёлтый саленоид, стоит отдельно от всех, сверху. Как гриться, глаза слезятся, а руки делают.)))
9 тыщщ это только ремонт бублика? А то мне тут только 8 за сьем/постановку коробаса зарядили. Гидроблок да, тоже помою, но чуть позже. Соленоид как и прокладка уже закуплены ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ответ по КВКГ UK-VIT 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 125 27.09.2016 13:29
Замена подушек КПП/АКПП 528AI 23; 24 - МКПП; АКПП 8 28.11.2013 20:19
вопрос лысый Законодательство, правовые вопросы 9 20.05.2011 13:45
E39 5er - вопрос по м62 Роман85 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 26.02.2011 12:12
Вопрос по буксировке АКПП-на засыпку. mikael 23; 24 - МКПП; АКПП 4 23.03.2010 02:14