Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 01:19   #111
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

bumer823, какой воздуховод?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:29   #112
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

Добрый день, друзья. 523 98г.в. , при повёрнутом ключе (не запуская двигатель) включается климат , просто дует , начинаешь убирать силу потока (нажимаю - ) выключается на пол сек и опять включается (если держишь кнопку - то всё выключено, отпускаешь опять "двадцать пять" ), а если машину выключаешь то всё отключается . Может кто сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:53   #113
ExMIB ExMIB вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 24.03.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: e39 525 tds
Сообщений: 87
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

audiana, держишь кнопку минус, доходит до минимума, отпускаешь и нажимаешь и отопление выключается, а затем само включается? Странно, может быть как вариант пыли дофига там, снять почистить, пыль нормальный проводник, может поэтому и глючит, но это мое предположение. В любом случае попробовать стоит почистив от пыли эту штучку.

По поводу светодиодов якобы, у меня их тоже 3, на приборке, на магнитоле и на климате, и каждый отвечает за то, где он стоит. Я пробовал пальцем зажимать яркость уменьшается правда медленно, а как палец убираешь сразу становится ярким если конечно солнце светит.

Я кстати не снимал эту панельку климата, впринципе и так все нормально работает, но пыль сквозь решеточку виднее, хочу почистить все же, подскажите, когда выну эту панельку можно снять только крышечку верхнюю и не выпадут никакая мелочевка?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:00   #114
ExMIB ExMIB вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 24.03.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: e39 525 tds
Сообщений: 87
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

Вытащил, а голубеньку фишку так и не понял как вынуть, поставил обратно
Там она еще беленькой пластмассочкой прижимается, как это все снять не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:39   #115
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

Там "качелька" стоит - и + , так и нажимаю - , а он опять включается, при возвращении в среднее положение(((. Летом то еще ничего, но зимой. Да и порой хочется без кондея прокатиться. Буду чистить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:31   #116
ExMIB ExMIB вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 24.03.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: e39 525 tds
Сообщений: 87
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

audiana, Еще скажу как я вынимал эту панельку. Взял две пластиковые карточки, и не уголком, а всей поверхностью засунул ее снизу панели и подтянул ее на себя и с другой стороны аналогично, а затем руками вытащил, правда можно попробовать по бокам карточкой потянуть если не будет вылезать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:04   #117
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

Только что всё снял (легко снимать, спасибо форуму), почистил, закрепил и понёс в машину ставить. Подключил...... а вентилятор как заработает на полную. Повернул ключ, попробовал режим " авто ", всё работает, переключает. Но опять выключить климат не могу, жму минус толку нет. Ключ из замка вынул, климат потух, НО вентилятор так и работает..... ПОМОГИТЕ...... (клему скидивал), так и пришлось блок домой нести, потому что с подключённым (тройным штекером) дует вентилятор

Последний раз редактировалось audiana; 23.05.2012 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:11   #118
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

Цитата:
Сообщение от audiana Посмотреть сообщение
Только что всё снял (легко снимать, спасибо форуму), почистил, закрепил и понёс в машину ставить. Подключил...... а вентилятор как заработает на полную. Повернул ключ, попробовал режим " авто ", всё работает, переключает. Но опять выключить климат не могу, жму минус толку нет. Ключ из замка вынул, климат потух, НО вентилятор так и работает..... ПОМОГИТЕ...... (клему скидивал), так и пришлось блок домой нести, потому что с подключённым (тройным штекером) дует вентилятор
котактики на кнопочках попадали. разбирай заново и ставь аккуратно
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:05   #119
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

Я блок на две половинки разделил, плату не вынимал, контакты старался не трогать. Но прозвоню наверно плату. Есть подозрение что клавиша +- западает или кая нибудь другая, потому что сразу посте минуса, клима опять включается. А воздух дуть начинает как только тройной силовой штекер подключаешь (он случаем на Ежик не идёт?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:20   #120
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Очистка датчика климата.Фотоотчет

он дуть начинает, потому что ты питание на него подал!))))) сними переднюю часть блока. вынь плату, не бойся. аккуратно разложи контакты по местам. делай это, только если руки нормально растут. а то и впрямь замучаешься собирать. у меня на все про все с полной разборкой, чисткой и клейкой кнопочек ушло около 30 минут.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Потекло с датчика ОЖ??? Гриня 17 - Система охлаждения 7 15.12.2010 03:25
Очистка датчика климата. ктм Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 21.09.2010 23:54
замена датчика распредвала впускного (фотоотчет) jalgeris 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 24.11.2009 20:28