Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 25.07.2008, 14:07   #21
Donison
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от бульдозер
Цитата:
Сообщение от Vampire
Добрый день. У меня та же проблема. Оба датчика (ABS и ASC) загораются, как им будет угодно.
Вы сказали, что одна из причин это сломались датчики ABS которые в ступицах находятся. А можно мне самому определить в этом проблема или нет? И как определить какой именно датчик вышел из строя?
Всё дело в том, что живу я во Владимире, да и машину приобрёл буквально на днях.
Книжку по ремонту только заказал. А наша почта доставит её только через месяц.
И ещё вопрос. Можно ли ездить с такой поломкой?
Заранее благодарю
Определить какой из датчиков накрылся сможет только диагностика, ездить можно, ниче страшного не будет, абс и асц только не будет работать, а еще не помню точно какой датчик накрывается, может из-за него коробка дальше 3ей не включаться, это если автомат, у меня была такая фигня, правда зимой.
У меня сейчас такая же фигня, постоянно горит ASC и ABS, коробка не переключает дальше 3-ей, вытащил задние датчики прочистил, толку нет, с правой стороны малость потрепанный, хотел у тебя узнать после замены ASC ABS сами потухнут? И как с аварийного режима коробку снять?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:23   #22
KARAMBA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

Примерно через 2 км после начала движения загорается ABS+ASC, падает спидометр, расход топлива моментальный на приборке .... поехал в сервис естественно ) там сделали диагностику, показало - передний правый и задний левый датчики поменяли .. отдал 270) за все с нормой итд .. опять горит. Эти :censored: сказали что у вас блок сударь ) вот теперь думаю что на самом деле блок или там всякие венцы бубенцы )) подскажите ребя )) вижу я тут не один с этой болячкой
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 06:10   #23
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

Нормальная диагностика нужна! Если всё тухнет, то вот ознакомся [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 11:29   #24
KARAMBA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

Да не у меня на так все серьезно как у тя было ) тахометр пашет ток спидометр ложится через некоторое время .. вот ща ваще постоянно горит даже когда .. я узнал это блок перепаивать надо ..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 20:17   #25
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

Судя по симптомам точно блок ABS ... я себе 2 месяца назад перепаял с такими же симптомами..

и вроде все нормально сейчас.. обошлось по деньгам 2500..
Вот темка как раз про мой случай..[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Парнишка делает нормано.. меня устроило..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:04   #26
Дайвер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

Та же проблемка. Завтра еду к мастеру. Отпишусь вечерком.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:32   #27
KARAMBA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

Спасибо ребя ) мне мастер тож сказал что перепаять блок надо .. слушайте не могли бы дать телефон того парнишки из измайлово который чинит блоки ..а то его чет давно тут небыло :jc-ty:
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:37   #28
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: abs+asc мертвое, спидометр на пол 6го

см личку...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:58   #29
Петруччо
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от Donison
Цитата:
Сообщение от бульдозер
Цитата:
Сообщение от Vampire
Добрый день. У меня та же проблема. Оба датчика (ABS и ASC) загораются, как им будет угодно.
Вы сказали, что одна из причин это сломались датчики ABS которые в ступицах находятся. А можно мне самому определить в этом проблема или нет? И как определить какой именно датчик вышел из строя?
Всё дело в том, что живу я во Владимире, да и машину приобрёл буквально на днях.
Книжку по ремонту только заказал. А наша почта доставит её только через месяц.
И ещё вопрос. Можно ли ездить с такой поломкой?
Заранее благодарю
Определить какой из датчиков накрылся сможет только диагностика, ездить можно, ниче страшного не будет, абс и асц только не будет работать, а еще не помню точно какой датчик накрывается, может из-за него коробка дальше 3ей не включаться, это если автомат, у меня была такая фигня, правда зимой.
У меня сейчас такая же фигня, постоянно горит ASC и ABS, коробка не переключает дальше 3-ей, вытащил задние датчики прочистил, толку нет, с правой стороны малость потрепанный, хотел у тебя узнать после замены ASC ABS сами потухнут? И как с аварийного режима коробку снять?
читай ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:30   #30
Donison
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ABS

Спасибо, проблема ABS решилась простой прочисткой обоих задних датчиков ABSa (были очень грязные) проехал метров 20 все само собой потухло, потом все равно поехал на диагностику, в блоке ASC ABS, не показало ни одной ошибки, целый день катался, все ок.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - E 39, проблемы с электрикой Dr Gonzo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 37 21.08.2013 20:08
Проблемы со звуком!!! R.G. 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 6 29.03.2010 19:55
Проблемы с проводкой potap 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 20.12.2009 04:01
М62 проблемы vlad18337 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 29.11.2009 23:54
E39 5er - Проблемы с е39 ..Bawar.. 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 03.04.2009 21:12