Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 19:05   #101
cool
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Была у меня Е39 528i 1997г/в., менял радиатор 2 раза!
Первый раз вобще не понятно какого х...! Ездил нормально, уровень постоянно проверял и тут бац, на тебе, лопнул бачок, причем еще в месте соединения с радиатором.
Поставил AVA (по-моему), проездил месяцев 8, и обана, опять лопнул и опять в том же месте!
Мастера сказали, что это из-за воздуха, т.к. был случай когда после ТО мне не закрутили крышку радиатора и я так поехал, когда температура поднялась, антифриз вышел через верх, соотвественно вся система была завоздушена, отогнал на сервис, вроде все исправили, но через пару месяцев он ипанул!
Поставил другой, на этот раз китайский за 100$, отъездил на нем 5 месяцев - все было нормально, и на этом месте я продал машину :grin:
Пригнали 530i и первым делом я открыл капот, - радиатор другой (бачок отдельно) - это радует!!! :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:31   #102
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от cool
Была у меня Е39 528i 1997г/в., менял радиатор 2 раза!
Первый раз вобще не понятно какого х...! Ездил нормально, уровень постоянно проверял и тут бац, на тебе, лопнул бачок, причем еще в месте соединения с радиатором.
Поставил AVA (по-моему), проездил месяцев 8, и обана, опять лопнул и опять в том же месте!
Мастера сказали, что это из-за воздуха, т.к. был случай когда после ТО мне не закрутили крышку радиатора и я так поехал, когда температура поднялась, антифриз вышел через верх, соотвественно вся система была завоздушена, отогнал на сервис, вроде все исправили, но через пару месяцев он ипанул!
Поставил другой, на этот раз китайский за 100$, отъездил на нем 5 месяцев - все было нормально, и на этом месте я продал машину :grin:
Пригнали 530i и первым делом я открыл капот, - радиатор другой (бачок отдельно) - это радует!!! :grin:
радость улетучится,когда узнаешь,сколько стоит оригинальный бачок,который так же лопается и ещё при этой конструкции в отличие от м52 ,для того чтобы получить доступ к ремням и роликам нужно сливать антифриз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:14   #103
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

оригинальный бачок 3000рэ.
погоди,разве обязательно раскидывать шланги системы охлаждения ,чтобы к роликам подлезть???
вроде же кожух вентиля скинуть и пропеллер сорвать обратной резьбой и все.....или без снятия расш. бачка,кожух не скинуть???этот момент не помню....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:50   #104
cool
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Охренеть! Это что получается, этот бачок стоит как радиатор (правда китайский)?
А кто сталкивался, он тоже мозг иб...т? Или, если следить, то все норм будет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:50   #105
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

радиатор не оригинал 5300-5500.оригинал 8000.
За системой охлаждения НАДО следить самым тщательным образом,и денег старатся не жалеть на неё,ибо в отличие от других агрегатов неиспраность в системе охлаждения могут нанести вред мотору вашего автомобиля.Лучше все оригинал ставить.а неисправности в системе охлаждения необходят стороной ни одну 39ку.скажем спасибо инженерам бмв,за использования такого количества пластиковых деталей,которые со временем стареют ,(ещё бы ,там такие адские температуры под капотом,как это все не расплавляется мне остается только догадыватся)трескаются,лопаются ну и со всеми выекающими....
с радиатором сталкивались почти все.вообще рекомендую снять его и почистить,уверен там очень много *овна скопилось,а также и радиатор кондея попытатся почистить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 07:52   #106
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от ChipX
оригинальный бачок 3000рэ.
погоди,разве обязательно раскидывать шланги системы охлаждения ,чтобы к роликам подлезть???
вроде же кожух вентиля скинуть и пропеллер сорвать обратной резьбой и все.....или без снятия расш. бачка,кожух не скинуть???этот момент не помню....
Можно и скинуть,но неудобно и риск изнахратить кожух. Я всё снимаю и частично сливаю,тк "из-за угла" работать не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:18   #107
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Два месяца почти ровно прослужил радиатор фирмы AVA (5300р)******
потек внизу около сливной пробки.хорошо вовремя заметил.Стал машину антикорить,загнал на яму в гараж и смотрю пока туда сюда ходил капает.а*еть !!!! Заказал радиатор Hella за 7600р.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 05:50   #108
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Крышка этой фирмы прослужила 3 дня.
А,что ты там антикоришь? VW пишет в мануале,что многочисленные исследования показывают на ускоренный процесс коррозии при нанесении именно дополнительнго (поверх заводского) антикора.
Если конечно у тебя в этом месте не производились кузовные работы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:29   #109
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Nissens как выяснилось тоже то еще говнище - через два месяца эксплуатации растрескался и потек бачек Заменил на новый оригинал, еще через 4 месяца (сегодня) написала "chek coolant level" прочекил - действительно левел низкий и капает из места соединения бачка и радиатора внизу Подумываю о б/у оригинале...
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:32   #110
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от ChipX
Заказал радиатор Hella за 7600р.
а можно контакт места где хелла по 7600р.?
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - помогите снять центральную консоль! iluxa20 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 06.07.2011 19:12