Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 19:49   #51
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Вот все эти глюки приборки, магнитолы и прочей электрики как раз таки связаны с низким напряжением. При 9 вольтах у тебя ЭБУ по идее уже даже не включается. Ну а стартер надо конкретно проверить, если перемыкаешь 13 и 10, и втягивающее не срабатывает (при напряжении не ниже 12В!!!) то тогда дело именно во втягивающем.


Вчера купил новый АКБ, зарядил и поставил дает 12.8 V, все глюки на приборке прекратились, все отрабатывает, двери открываются с ключа, стеклоподъемники как новые открываются, казалось бы все ок, но при полностью новом и заряженном АКБ симптомы остались все те же, ключ поворачиваешь - стартер не крутит, еще не успел 13 и на 10 перемкнуть при новой АКБ, но думаю вряд ли, что то изменится. Буду стартер снимать, и проверять.
Но, а возможно. что это все таки не стартер, а EWS или контактная группа, ну или предохранитель какой или контакты????

Цитата:
Сообщение от Stasa Посмотреть сообщение
А пиропатрон на + акка на месте?
на месте

Последний раз редактировалось Patron; 24.07.2015 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:47   #52
konrad konrad вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Москва
Авто: ломучий отстой
Сообщений: 619
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
Но, а возможно. что это все таки не стартер, а EWS или контактная группа, ну или предохранитель какой или контакты????
А может мыши че сгрызли ? шашлычки рядом нет ?
это я до кучи
Месц выяснять, что с запуском, это ...
__________________
каждый видит лишь то, что способен осознавать (С)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 01:08   #53
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение


Вчера купил новый АКБ, зарядил и поставил дает 12.8 V, все глюки на приборке прекратились, все отрабатывает, двери открываются с ключа, стеклоподъемники как новые открываются, казалось бы все ок, но при полностью новом и заряженном АКБ симптомы остались все те же, ключ поворачиваешь - стартер не крутит, еще не успел 13 и на 10 перемкнуть при новой АКБ, но думаю вряд ли, что то изменится. Буду стартер снимать, и проверять.
Но, а возможно. что это все таки не стартер, а EWS или контактная группа, ну или предохранитель какой или контакты????



на месте
Один вопрос всего =)
когда старый АКБ разрядился ключ находился в замке ? если да то есть вероятность отвязки ключа в EWS
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 01:20   #54
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 576
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Patron, ЕВС можно проверить слушая при повороте на старт. В ЕВСе должна щекнуть релюшка. Плюс то до стартера от АКБ точно доходит? Контролька есть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 01:38   #55
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Patron, ЕВС можно проверить слушая при повороте на старт. В ЕВСе должна щекнуть релюшка. Плюс то до стартера от АКБ точно доходит? Контролька есть?
у меня например стоит евс-2 (он меньше в разы и стоит не там где 3) его услышать - это надо уши слоновьи иметь
а вообще диагностика EWS дисом моментом напишет ошибку "Ключ не распознан" если отвязался
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 08:50   #56
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Patron, ЕВС можно проверить слушая при повороте на старт. В ЕВСе должна щекнуть релюшка. Плюс то до стартера от АКБ точно доходит? Контролька есть?
В первый раз когда поворачиваешь ключ, какой то шум от туда идет, но не уверен, что это щелчок, на второй и третий поворот уже ничего. Я снял карманчик для мелочей, откручу ЕВС и вытащу поближе к торпеде, тогда наверное лучше слышно будет. Что касается плюса то на силовой провод точно приходит, а вот на тот, что на гайку на десять я замер делал при повороте ключа и плюса там не обнаружил. В любом случае при новом АКБ, все замеры по новой буду делать
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 11:47   #57
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 576
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Patron, Ты его достань из под панели, и поворачивая на старт ключ слушай. А еще лучше контролькой тыкнуть туда, черный толстый провод. Их там два, на обоих должен плюс появляться при повороте ключа на старт
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 00:05   #58
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
Один вопрос всего =)
когда старый АКБ разрядился ключ находился в замке ? если да то есть вероятность отвязки ключа в EWS
Когда старый АКБ разрядился, я и не знал об этом, я начал заводить машину, ну и произошло, то что, в первом посте описал, хотя у меня были случаи, что и АКБ полностью садился и двери можно было открыть только механически(есть там такая возможность в бэхе), но и тогда у меня не происходило ни какой отвязки, да и ключей у меня три, читал на форуме об этой проблеме, потому второй брал для заводки, но все равно не заводится, есть еще сервисный(третий) ключ, им завтра попробую завестись, так он вообще без батарейки!

Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Patron, Ты его достань из под панели, и поворачивая на старт ключ слушай. А еще лучше контролькой тыкнуть туда, черный толстый провод. Их там два, на обоих должен плюс появляться при повороте ключа на старт
Так и сделаю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:55   #59
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Вообщем наконец то добрался я сегодня до машины и проверил многое при новой АКБ, а именно:

1) заново проверил контакты на стартере, на клемму с болтом на 10, плюс не идет.
2) при повороте ключа на завод, замкнул клемму с болтом на 13 и на 10, двигатель начал крутить(но не заводится), а это значит, что стартер рабочий, у меня были предположения, что это именно так. Хорошо, что я его не снял, теперь очевидно,что дело не во втягивающем, как многие мне советовали! Завтра придется втягивающее сдавать обратно в магазин...
3) Померил плюс на черных проводах в EWS, так на тот, что черный с желтым плюс идет, а на тот, что второй черный жирный крайний, плюса нет.
(фото 1).
Да по поводу реле в EWS! не каких щелчков я там не услышал, у меня стоит EWS-3, так та все электронное, чему там щелкать?!
(фото2)

Так вот думаю, что скорее всего слетело согласование EWS-DME!

Парни! что скажите? какое ваше мнение?

И еще вопрос, для тех кто знает, если я перемкну два черных провода перед EWS, двигатель заведется?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150726_165733.jpg (33.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150726_160915.jpg (66.8 Кб, 38 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:50   #60
konrad konrad вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Москва
Авто: ломучий отстой
Сообщений: 619
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Patron, вопрос можно было решить без твоих ковыряний месяц назад, просто подключив диагностику. И согласование тоже будет видно. Мазохист, однако

ЗЫ перемычка, если нет разрешения на запуск, не поможет
__________________
каждый видит лишь то, что способен осознавать (С)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Не заводится,через 15 минут заводится!!! Artem 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 36 18.05.2015 20:32
Не заводится мотор просит CODE iluha325 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 40 07.01.2015 16:46
E39 5er - Help умер мотор менять ГБЦ или мотор Алексей38rus 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 05.08.2013 05:09
E39 5er - Не заводится мотор (он от Z3) shakilon 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 52 14.05.2013 19:11
Куплю мотор на х5 2001 год мотор 4.4 саня 540i Продам запчасти для BMW 0 29.04.2012 21:05