Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Частные предложения от участников клуба > Поиск товаров/услуг/работы/помощи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 13:10   #221
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Ну и как, нужен сертификат для циски? Просто считаю если мозги есть это пустая трата времени и средств. Вон знакомый сисадмин начинал с обычного офиса потом до банка дорос, уже на эти циски линуксы ставит, телефонию авайя настраивает. Но чел реально загоняется по этой теме, постоянно книжки всякие читает, мастерит чето, настраивает. У него дома книг по компам больше чем у меня дома вся библиотека.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:14   #222
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

сертификат нужен для показа, не более, если конечно речь о CCNA каком нибудь. Более серьезные сертификации там уже другой разговор. Можно ли делать серьезные решения на циске без сертификации? Можно.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:15   #223
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Другой вопрос, что ИТ идет в пекло. Это то, что было 5 или 10 лет назад. Сейчас по большому счету обычная "профессия"
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:20   #224
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Ну и как, нужен сертификат для циски? Просто считаю если мозги есть это пустая трата времени и средств. Вон знакомый сисадмин начинал с обычного офиса потом до банка дорос, уже на эти циски линуксы ставит, телефонию авайя настраивает. Но чел реально загоняется по этой теме, постоянно книжки всякие читает, мастерит чето, настраивает. У него дома книг по компам больше чем у меня дома вся библиотека.
без сертификатов тебя никто близко к такой штуке не подпустит.

самоучка это хорошо, но без бумажки ты какашка.

ладна универ, когда охота пиво пить и телок в общаге драть а не учится. а если это твоя работа и твой хлеб, это другое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:25   #225
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

дело не в этом. Нужно понимать, что 90% этих сертификатов, филькина грамота. Если взять циску, то только в "последних сериях" действительно дают глубокие и узкоспециализированные знания.

Просто сейчас это стало лишним предлогом, только и всего. Раньше человека оценивали по знаниям и готовы были платить. Сегодня идет вечный набор персонала с целью сэкономить, а что бы этим самим не заниматся, работодатель подходит формально. Не регион, народ толпой за дверью стоит.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:26   #226
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что ИТ идет в пекло. Это то, что было 5 или 10 лет назад. Сейчас по большому счету обычная "профессия"
Вот и я про тоже, с айти завязал 7 лет назад, т.к. перспектив для себя не увидел, переключился на строительную сферу. Хотя был настроен серьезно, вышка, сертификаты, старт карьеры в крупной компании, но года через 2-3 понял не мое это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:27   #227
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Увы, мне пришлось пойти таким же путем.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:32   #228
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Цитата:
но года через 2-3 понял не мое это
Имеет место перенасыщение специалистами, сокращение ИТ-бюджетов и трансформация самой сферы. По этому понятно, что работать можно, но таких перспектив как раньше на данный момент нет.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:23   #229
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
А чего дальше не стал развиваться в своей сфере?
Когда поступал в универ - специальность была востребована. Когда выпустился - перенасыщение. Чтоб хоть как-то пробиться, надо было 3-5 лет помощником юриста отпахать (читай курьером) за зарплату до 20р Я за две недели нахалтуривал больше не напрягаясь Но халтура халтурой, а карьера карьерой - стабильности хочется, но не получается.
Про IT согласен - перенасыщение, как в свое время с юристами. Каждый второй школопед ниимацца сисадмин
Мне лично нравиться производство, но убивает то, что директора как перчатки меняются - только авторитет заработаешь - новый начальник. У этого в глазах поднимешся - новый начальник! На третий раз меня это заипло....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:34   #230
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Поиск работы.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
дело не в этом. Нужно понимать, что 90% этих сертификатов, филькина грамота. Если взять циску, то только в "последних сериях" действительно дают глубокие и узкоспециализированные знания.

Просто сейчас это стало лишним предлогом, только и всего. Раньше человека оценивали по знаниям и готовы были платить. Сегодня идет вечный набор персонала с целью сэкономить, а что бы этим самим не заниматся, работодатель подходит формально. Не регион, народ толпой за дверью стоит.
это тебе так кажется.
Знания самоучек, пробелочные. и это факт. человек может шарить в серверных ОС, но только в том с чем ему приходилось изрядно потрахратся. набита рука так сказать. Дай ему другую не тривиальную задачу, чуть в другом ключе - ступор.

циска это отдельная тема. в чем то согласен, дисциплина как дисциплина, не труднее не сложнее других. но посколькую с лежащим серваком скажем для файло помойки который админил школьник практикант люди смогут отправлять почту, то без циски, вообще никуда.

и поэтому к ней лучше не подпускать самоучек без сертификатов.

ни разу не цискарь и не сетевик сам, но уважаю людей которые владеют этими дивайсами на уровне про. и слава богу что чудаков сетевиков в нормальных конторах нет.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, с айти завязал 7 лет назад, т.к. перспектив для себя не увидел, переключился на строительную сферу. Хотя был настроен серьезно, вышка, сертификаты, старт карьеры в крупной компании, но года через 2-3 понял не мое это.
а и что вам так в строительной сфере так приглянулось?

откаты и распилы?

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Имеет место перенасыщение специалистами, сокращение ИТ-бюджетов и трансформация самой сферы. По этому понятно, что работать можно, но таких перспектив как раньше на данный момент нет.
ну конечно, если ты аникейщик, конечно перенасыщение.
ввести в домен ПК умеет и правда каждый.

а если ты хороший спец - дефицит на таких на рынке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
В поисках работы... plazma.energo Общение на разные темы 48 25.03.2011 12:48
Поиск хорошей 530. OxyDD Основная конференция 7 26.01.2010 12:15